Partenti

Montegiorgio Domenica 4 Aprile

Corsa n. 1, ore 13:00 / Trio
PREMIO S.FRANCESCO D'ASSISI

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHARMING COL KEY, F.I.3
Gennaro Pacileo 1660 A 7.939,00 17.5 4 / 7 / 5 / 4 / 2
2
CANAKA OP, F.I.3
Davide Cangiano 1660 F 4.216,00 16.9 3 / rp / rp / 9 / 2
3
CD FRANCIS, M.I.3
Marcello Di Nicola 1660 F 2.210,00 18.1 4 / 1 / rp / rp / rp
4
CLASSIC PAN, M.I.3
Lucio Becchetti 1660 F 6.213,50 15.1 1 / 3 / 4 / 9 / 1
5
CAMPARI JET, M.I.3
--- 1660 F 8.865,50 15.1 3 / 3 / 3 / 2 / 5
6
CORRIVIA FONT, F.I.3
Antonino Pecoraro 1660 F 8.466,00 17.5 4 / 5 / 4 / 4 / 6
7
CALLIOPE, F.I.3
Domenico Ciardo (a) 1660 A 5.652,50 16.9 4 / 4 / 6 / 3 / 4

Corsa n. 2, ore 13:25 / Trio
PREMIO SANTA CHIARA

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

CATEGORIA G - ALLIEVI - PROFESSIONISTI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1700/1720 - (Categoria G - Allievi - Professionisti) - Abbuono di mt. 20 ai cavalli guidati dagli allievi

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZULA DEL DUOMO, F.I.6
Domenico Ciardo (a) 1700 F 37.194,90 14.3 3 / 2 / 4 / 5 / 3
2
SIRIO DI NO, M.I.10
Francesco Di Giulio (a) 1700 F 74.002,70 12.4 7 / 6 / 1 / 3 / 4
3
ZOLFO REK, M.I.6
Marco Ciarrocchi (a) 1700 F 11.705,45 15.2 7 / rp / 8 / 2 / rp
4
TESEO GAS, M.I.9
Alessandro Manca (a) 1700 F 34.669,38 15.0 12 / 9 / 4 / rp / 4
5
ZARIFF, M.I.6
Roberto D'autilia (a) 1700 F 32.260,90 13.4 7 / rp / 2 / 3 / 4
6
AIDA CAPAR, F.I.5
Emilio Avallone (a) 1700 F 9.736,33 15.8 8 / 11 / 4 / 5 / rt
7
ALLORO JET, M.I.5
Roberto Ruvolo (a) 1700 F 34.051,00 13.4 rp / 1 / rp / 8 / 3
8
UN DE BAY, M.I.8
Luca Lovera 1720 F 58.834,45 12.2 6 / 1 / 1 / 5 / 4
9
UN SOGNO LG, M.I.8
Gresi Bronte 1720 F 21.338,60 14.3 8 / 5 / 3 / 8 / 5
10
UNIVERSO BUIO, M.I.8
Marcello Di Nicola 1720 F 9.593,05 14.1 rp / rp / 5 / rp / rp
11
SHOW DI CASEI, M.I.10
Vincenzo P. Dell'annunziata 1720 AP 32.526,00 13.9 7 / 7 / 6 / 4 / 8
12
ATLANTA MATTO, F.I.5
Gennaro Pacileo 1720 A 16.197,60 14.4 rp / 8 / 5 / 3 / 5

Corsa n. 3, ore 13:50 / Trio
PREMIO PADRE DANILO

€ 6.600,00
(€ 2.550,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.500,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BUJUMBURA, F.I.4
Luca Lovera 1600 A 19.584,00 12.4 4 / rp / 7 / 8 / 3
2
BAMBU LUX, F.I.4
Vincenzo P. Dell'annunziata 1600 A 29.149,90 12.8 2 / 2 / 3 / 4 / 2
3
BECKY BLACK DANTE, M.I.4
Davide Cangiano 1600 F 19.254,20 13.4 5 / 4 / rp / 2 / rp
4
BRICCONE BELLO, M.I.4
Gennaro Pacileo 1600 F 25.746,50 12.9 4 / 2 / 6 / 2 / 5
5
BOLIVAR ROC, F.I.4
Marcello Di Nicola 1600 F 22.438,30 14.7 1 / 6 / 3 / 8 / 5
6
BONITA ALTER, F.I.4
Fabrizio Ciulla 1600 F 29.444,00 12.6 1 / 1 / 1 / 1 / 1

Corsa n. 4, ore 14:15 / Trio
PREMIO SORELLA LUNA

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZARCHEEBA, F.I.6
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 A 33.139,80 13.3 7 / 7 / 5 / 1 / 2
2
ATTALO, M.I.5
Luca Lovera 1660 A 31.728,80 13.8 3 / 1 / 5 / 3 / 5
3
TOTO' LE MOKO', M.I.9
Joan Alin Gabor 1660 F 23.175,15 13.4 3 / 1 / 3 / 4 / 2
4
ZECORA JOY, F.I.6
Edoardo Bacalini 1660 F 26.720,60 12.6 4 / rp / 4 / 2 / 3
5
ANCORA BELLA, F.I.5
Gennaro Pacileo 1660 F 36.122,45 12.6 5 / 4 / 6 / 9 / 4
6
TULUM, M.I.9
Fabrizio Ciulla 1660 F 129.284,15 12.1 3 / 1 / 5 / 5 / 2
7
UFTEDMAR, F.I.8
Marcello Di Nicola 1660 F 83.345,05 12.6 6 / 11 / 12 / 1 / 4
8
ZECCA JET, F.I.6
Marco Pettinari 1660 F 29.479,70 13.2 rp / 1 / 4 / 9 / 4
9
VIVALDI, C.I.7
Davide Cangiano 1660 F 38.610,85 12.6 rp / rp / 1 / 3 / rp

Corsa n. 5, ore 14:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO FRATELLO SOLE

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
PETER PAN GSO, M.I.12
Marco Ciarrocchi (a) 1660 F 73.164,75 13.7 6 / 6 / 4 / 5 / 1
2
ANDALO, M.I.5
Mauro Cangiano 1660 F 11.928,90 15.8 3 / rp / rp / 6 / 5
3
VOCIFERO JET, M.I.7
Fabrizio Ciulla 1660 F 43.415,30 13.0 3 / 4 / 6 / 2 / 8
4
RED ALTER, M.I.11
Marco Pettinari 1660 F 67.076,65 12.8 6 / 4 / 2 / ds / 6
5
ATLANTIC PAN, M.I.5
Edoardo Bacalini 1660 F 15.648,50 14.8 6 / 4 / 3 / 3 / 4
6
MON CHERRIE VENUS (AU), F.E.6
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 F 69.844,70 13.5 3 / 1 / 3 / 4 / 3
7
VERY ROC, M.I.7
Gennaro Pacileo 1660 F 40.519,50 13.6 5 / 2 / 6 / 1 / 9
8
VIDEALE FAS, M.I.7
Joan Alin Gabor 1660 A 43.652,60 12.7 8 / 4 / 1 / 5 / 9
9
ZEBRINA, F.I.6
Davide Cangiano 1660 F 22.302,30 14.2 rp / 2 / 9 / 1 / ra
10
AMERICA SPRITZ, F.I.5
Lucio Becchetti 1660 AP 26.559,10 12.7 2 / 7 / 1 / 2 / 3
11
TOP DEI MODEL, C.I.9
Marcello Di Nicola 1660 F 92.771,50 12.6 5 / 3 / 5 / rp / rp

Corsa n. 6, ore 15:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO S.MARIA DEGLI ANGELI

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CRISTAL DANCER, F.I.3
Floriano Finucci 1660 F 1.955,00 18.9 rp / 6 / 6 / rp / 1
2
CLAIRE GRIF, F.I.3
Luca Lovera 1660 F 680,00 15.5 5 / rp / 3 / rp / rp
3
CARMEN REK, F.I.3
Gennaro Pacileo 1660 F 0,00 --- Q. MG 12/3 18.6
4
CARMENCITA FONT, F.I.3
Lucio Becchetti 1660 F 935,00 17.0 rp / 5 / 4 / 3 / rp
5
COMARA REK, F.I.3
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 F 0,00 --- Q. MG 5/3 20.9
6
CLIPPER, M.I.3
Mauro Cangiano 1660 F 170,00 20.1 5 / 6
7
COLL, F.I.3
Roberto Ruvolo (a) 1660 F 1.980,50 19.0 5 / 4 / 3 / ra / 4
8
CHARLOTTE REK, F.I.3
Marcello Di Nicola 1660 AP 0,00 --- rp / rp
9
CHARLOTTE D'ALVIO, F.I.3
Davide Cangiano 1660 F 1.419,50 18.7 rp / 4 / 6 / rp / 5
10
CASH DEGLI ULIVI, M.I.3
Joan Alin Gabor 1660 P 0,00 --- rp / 7
11
CANDIDA DEL SILE, F.I.3
Francesco Di Giulio (a) 1660 F 170,00 18.4 6 / 5 / 7

Corsa n. 7, ore 15:45 / Tris
PREMIO ORDINE DEI FRATI MINORI

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BALTIMORA BEST, M.I.4
Davide Cangiano 1660 F 6.026,50 16.3 rp / 5 / 4 / 4 / 6
2
BUCINA BIEFFE, F.I.4
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 A 2.303,50 17.2 rp / 2 / 1 / 10 / rt
3
BETELGEUSE, M.I.4
Lucio Becchetti 1660 P 561,00 18.4 rp / rp / 12 / 7 / 3
4
BIANCA DI PIPPO, F.I.4
Edoardo Bacalini 1660 F 748,00 19.8 rt / 10 / rt / 6 / rp
5
BELLA PETRAL, F.I.4
Domenico Ciardo (a) 1660 F 297,50 17.3 4 / 5 / 8 / rt / rp
6
BEATY MIN, F.I.4
Antonino Pecoraro 1660 F 3.323,50 17.6 rp / rp / rp / rp / rp
7
BIANCALUNA, F.I.4
Pietro Tomasello 1660 F 6.978,50 16.9 7 / 4 / rp / rp / 6
8
BAY NINO WISE L, M.I.4
Marco Guzzinati 1660 F 6.094,50 17.2 2 / 4 / rp / rp / rp
9
BRILLANTE GRIF, M.I.4
Emilio Avallone (a) 1660 F 1.028,50 18.4 rp / 7 / rp / rp / 8
10
BATMAN LEONE, M.I.4
Gennaro Pacileo 1660 AP 6.871,40 15.8 3 / 3 / 2 / 2 / 7
11
BOLERO WF, M.I.4
Joan Alin Gabor 1660 F 3.213,00 16.0 1 / 1 / 3 / 5
12
BAMBNELL, F.I.4
Mauro Cangiano 1660 F 935,00 18.7 rp / 5 / 9 / 6 / 5
13
BLAGNAC PIER, F.I.4
Gresi Bronte 1660 A 5.261,50 16.4 2 / rp / rp / rp / 5
14
BRANDO DEL RONCO, C.I.4
Marcello Di Nicola 1660 F 3.706,00 15.3 rp / 1 / rp / ra / rp