Partenti

Padova Mercoledì 7 Aprile

Corsa n. 1, ore 15:10 / Trio
PREMIO BULMA

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BARBERA JET, F.I.4
Matteo Zaccherini 1640 F 8.024,00 15.9 3 / rp / rp / 6 / 3
2
BIRBA RAL, F.I.4
Giampaolo Carlotto 1640 F 8.649,60 16.3 rp / rp / 4 / 7 / 7
3
BLUEGRASS AS, F.I.4
Federico Bongiovanni 1640 F 13.797,15 15.4 rp / 3 / 3 / 5 / 5
4
BROGGINELLA, F.I.4
Pier Giovanni Michelotto 1640 AP 9.231,00 15.4 8 / 6 / 5 / 2 / 4
5
BAILAR CON TIGO, F.I.4
Marco Castaldo 1640 A 12.217,90 13.3 2 / 4 / 3 / 4 / rp
6
BLERA, F.I.4
Otello Zorzetto 1640 F 12.183,90 14.1 rp / 4 / 2 / 2 / 1
7
BOB DI GAN, M.I.4
Massimo De Luca 1640 A 5.958,50 16.5 ds / 1 / rp / rp / rp
8
BUTTERFLY HORSE, F.I.4
Patrik Romano 1640 AP 13.169,90 15.8 rp / rp / rt / rp / 4

Corsa n. 2, ore 15:40 / Ipp. Naz.le
PREMIO MAJIN BU

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BIANCO DI GAN, M.I.4
Remigio Talpo 1640 F 6.035,00 16.2 4 / 5 / rp / rp / 4
2
BAURID, F.I.4
Gianni Targhetta 1640 A 2.442,90 15.4 5 / 7 / 7 / 4 / 3
3
BEATRICE CUP, F.I.4
Antonio Greppi 1640 F 7.508,90 14.7 3 / 2 / 6 / 2 / rp
4
BALSAMO LEONE, M.I.4
Salvatore Valentino 1640 F 5.548,80 15.5 rp / rp / 5 / 6 / 1
5
BAROLO, M.I.4
Maurizio Cheli 1640 F 2.861,10 16.6 rp / rp / rp / rp / 2
6
BASTA NESTA (D), M.E.4
Davide Nuti 1640 F 7.038,00 15.7 1 / 4 / rp / 4 / 6
7
BRABUS ROCKET, M.I.4
Antonio Castiello 1640 F 7.799,60 16.1 5 / 5 / 4 / 7 / 5
8
BEETHOVEN, M.I.4
Paolo Scamardella 1640 F 0,00 --- 5
9
BOHEMIAN RAPSODY, F.I.4
Luca Talpo 1640 F 1.565,70 16.8 rp / 6 / 6 / 5 / 6
10
BASKET CAM, M.I.4
Lorenzo Baldi 1640 F 7.519,10 14.4 2 / 1 / 2 / 1 / 4

Corsa n. 3, ore 16:10 / Ipp. Naz.le
PREMIO FREEZER

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VELEZ D'AGHI, M.I.7
Roberto Andreghetti 1640 F 38.247,25 13.8 12 / 2 / 6 / 10 / 3
2
MO FARAH (S), C.E.9
Antonio Greppi 1640 A 26.754,73 13.0 rt / rp / rp / 1 / rp
3
ZARA PRAD, F.I.6
Maurizio Scala 1640 F 24.016,75 14.3 8 / rp / 4 / 3 / 8
4
ABIGAIL, F.I.5
Andrea Farolfi 1640 A 23.123,40 13.8 9 / 6 / 7 / 3 / 6
5
ATENA GAS, F.I.5
Giuseppe Pistone 1640 F 26.846,40 14.3 3 / 2 / rp / rp / 4
6
ZORKO, M.I.6
Paolo Scamardella 1640 F 19.805,00 14.0 6 / 6 / 8 / 7 / 1
7
TRACY, F.I.9
Stefano Mason 1640 F 37.566,60 14.1 4 / 8 / 4 / 5 / 2
8
ARABIA JET, F.I.5
Ferdinando Pisacane 1640 A 16.107,50 14.4 3 / 3 / 6 / 3 / rp
9
VENTO ADRI, M.I.7
Vincenzo Torrente 1640 F 6.556,90 15.0 8 / 10 / 10 / 6 / rp

Corsa n. 4, ore 16:40 / Trio
PREMIO GOHAN

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZITO MOW, M.I.6
Maurizio Visco 1640 A 4.114,00 15.1 5 / 6 / rp / rp / 9
2
AQUILA, F.I.5
Sandro Miraglia 1640 P 18.667,70 14.7 6 / 4 / 4 / 10 / 4
3
AZZURRA TAB, F.I.5
Gianni Targhetta 1640 A 10.704,90 14.1 2 / 7 / 2 / 6 / 5
4
ZIO DIPA, M.I.6
Roberto Andreghetti 1640 A 6.963,20 15.3 2 / 5 / rp / rp / rp
5
ALKIMIA NP, F.I.5
Ferdinando Pisacane 1640 F 17.470,90 13.8 2 / 1 / 1 / 2 / rt
6
JUBILEE STREET (SL), C.E.6
Davide Nuti 1640 F 3.884,40 16.8 8 / 5 / rp / 2 / 1
7
ACIS, M.I.5
Francesco Trolese 1640 AP 18.710,20 14.1 3 / 7 / rp / 5 / rp
8
ARIZONA LUX, F.I.5
Andrea Farolfi 1640 F 8.168,50 14.8 6 / 1 / rp / 1 / 3
9
ZAFFIRO BEZ, M.I.6
Pietro Bezzecchi 1640 F 7.345,70 14.5 4 / 10 / 5 / 1 / 4

Corsa n. 5, ore 17:05 / Trio
PREMIO GOKU

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHILOE DEI GREPPI, M.I.3
Alessandro D'ettoris 1640 F 5.780,00 16.4 4 / 2 / 1 / 5 / ra
2
CIOARA SPRITZ, F.I.3
Maurizio Cheli 1640 F 5.193,50 17.2 rp / 2 / 3 / rp / 1
3
CAMILLO GEC, M.I.3
Antonio Greppi 1640 F 4.539,00 15.8 5 / 5 / 3 / rp / 1
4
CIAFU, M.I.3
Francesco Trolese 1640 F 1.190,00 17.7 5 / rp / rp / rp / 5
5
CAMELOT, M.I.3
Andrea Farolfi 1640 A 357,00 16.8 rp / rp / rp / 4 / rp
6
CAROSIO LIGHT, M.I.3
Lorenzo Baldi 1640 F 6.409,00 17.6 1 / rp / rp / rp / rp
7
CONTESSA SSM, F.I.3
Gianni Targhetta 1640 F 4.173,50 16.3 rp / 7 / 1 / rp / 3

Corsa n. 6, ore 17:35 / Ipp. Naz.le
PREMIO VEGETA

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1640

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CONTE MONTECRISTO, M.I.3
Remigio Talpo 1640 F 0,00 --- 7
2
COLUMBUS GAPS, M.I.3
Roberto Andreghetti 1640 F 0,00 --- Q. BO 27/12 22.3
3
CICO DE GLERIS, M.I.3
Francesco Trolese 1640 F 0,00 --- Q. TV 27/3 17.8
4
CARIBBEAN TAR, M.I.3
--- 1640 F 0,00 --- Q. MI 31/1 19.3
5
CAMIONST, M.I.3
Gianni Targhetta 1640 F 1.309,00 18.2 rp / 7 / 2
6
CAYMAN DEI GREPPI, F.I.3
Alessandro D'ettoris 1640 F 1.071,00 17.6 ds / ra / 6 / rp / rp
7
CASPIAN MOW, M.I.3
Maurizio Visco 1640 F 1.096,50 18.6 rp / rp / 4 / rp / 3
8
CAPITAN SPRITZ, M.I.3
Maurizio Cheli 1640 F 1.496,00 17.0 rp / rp / ra / am / rp
9
CIOSS YOU SM, M.I.3
Antonio Greppi 1640 F 170,00 17.1 5 / rp
10
CARLITOS ZS, M.I.3
Andrea Farolfi 1640 F 0,00 --- Q. TV 6/2 18.0
11
COOPER DEL SILE, M.I.3
Paolo Scamardella 1640 F 510,00 17.3 6 / 3 / rp
12
CAIO VETTONIO, M.I.3
Pasquale Esposito Sr. 1640 F 0,00 --- 8 / 8 / 8 / 7

Corsa n. 7, ore 18:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO TRUNKS

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
USSARO EGRAL, C.I.8
Sandro Miraglia 1640 F 37.021,75 13.5 3 / 4 / rp / rp / rp
2
RADIO WISE, M.I.11
Davide Nuti 1640 F 172.474,50 11.5 rt / 1 / 7 / 2 / 1
3
VASSALLO, M.I.7
Nicola Bortolotti 1640 F 32.949,40 13.9 rp / rp / 13 / rp / 9
4
ALINA ZACK, F.I.5
Antonio Greppi 1640 F 11.505,60 15.2 3 / 4 / rp / rp / 4
5
ABY MEGA, F.I.5
Paolo Scamardella 1640 F 3.998,40 16.0 rp / 8 / rp / 7 / 7
6
UOKI KOKKI, F.I.8
Francesco Trolese 1640 F 8.494,90 15.3 9 / 4 / 11 / 9 / 3
7
RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.11
Roberto Andreghetti 1640 A 36.265,68 13.5 3 / 5 / 3 / 5 / 9
8
PELMO ROB, M.I.12
Maurizio Cheli 1640 F 33.830,00 14.2 5 / 5 / 11 / 8 / 3
9
ZORBA, F.I.6
Ferdinando Pisacane 1640 F 11.947,60 15.8 8 / 7 / 7 / 6 / 4
10
VIS ROD, C.I.7
Vincenzo Torrente 1640 P 17.224,40 15.3 5 / 11 / 9 / 11 / rp
11
RADAR, M.I.11
Stefano Mason 1640 F 26.741,00 14.5 10 / rp / 4 / rp / 4
12
PLINIO, M.I.12
Maurizio Visco 1640 F 76.132,75 12.6 5 / rt / 5 / 8 / 6