Partenti

Bologna Giovedì 1 Aprile

Corsa n. 1, ore 14:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO DUSTIN BI

€ 4.070,00
(€ 1.446,70 / 691,90 / 377,40 / 188,70 / 125,80 ed € 740,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRIGANTE RISAIA, M.I.4
Alessandro Amoriello 1660 F 3.758,70 14.6 rp / 1 / 1 / 3 / 3
2
BE BOP SI, F.I.4
Giampaolo Minnucci 1660 F 4.744,70 15.4 7 / 2 / 3 / 2 / 3
3
BELLATRIX FONT, F.I.4
Giorgio Cassani 1660 F 2.150,50 17.4 6 / 1 / 6
4
BRUNO GRB, M.I.4
Giuseppe Pistone 1660 F 4.887,50 16.1 rp / 1 / ra / 1 / ra
5
BRIO GUAL, M.I.4
Paolo Leoni 1660 F 991,10 16.2 2 / rp / 7 / rp / 4
6
BACAU DI CASEI, M.I.4
Andrea Vitagliano 1660 AP 1.674,50 18.0 4 / 7 / rp / 1 / rp
7
BRIGITTE TRIO, F.I.4
Marco Stefani 1660 F 3.218,10 16.8 5 / rp / rp / rp / 5
8
BIRICCHINA PEL, F.I.4
Antonio Greppi 1660 F 1.832,60 17.0 rp / ds / rp / 2 / 3
9
BATMAN MUTTLEY, M.I.4
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 F 4.506,70 15.5 5 / 6 / rp / 3 / rp
10
BILLY LEO, M.I.4
Federico Esposito 1660 AP 991,10 15.8 ra / 2 / rp / rp / 7
11
BESHIR MOW, M.I.4
Maurizio Visco 1660 F 0,00 --- rt / 7 / rp / rp / rp

Corsa n. 2, ore 14:25 / Ipp. Naz.le
PREMIO GUINNES

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHAVEZ OP, F.I.3
Riccardo Pezzatini 1660 F 272,00 20.4 8 / rp / 7 / 5 / rp
2
CAVICCHI VALM, M.I.3
Andrea Farolfi 1660 A 0,00 --- 6
3
CIOBAR, M.I.3
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 F 0,00 --- rp / rp / rp / 10 / 10
4
CABIRIA CAOS, F.I.3
Giuseppe Pistone 1660 F 0,00 --- ra / rp
5
CLADY CHUCK SM, M.I.3
Marco Stefani 1660 F 595,00 20.2 rp / rt / rp / rp / 5
6
CRISALLEN, F.I.3
Roberto Biagini 1660 F 595,00 18.1 7 / 6 / rp / 5 / rp
7
CORINTO LIGHT, M.I.3
--- 1660 F 0,00 --- Q. BO 24/12 21.4
8
COWBOY DEI GREPPI, M.I.3
Alessandro D'ettoris 1660 F 408,00 18.4 8 / rt / rp / rp / 4
9
CAIMAN, M.I.3
Giampaolo Minnucci 1660 F 0,00 --- Q. PD 17/3 16.6
10
CUSTER DEI GREPPI, M.I.3
Antonio Greppi 1660 F 0,00 --- rt / rp / rp
11
CHECCO ZAC, M.I.3
Lorenzo Baldi 1660 F 0,00 --- rp
12
CARIM, M.I.3
Federico Esposito 1660 F 935,00 17.6 5 / 3 / 4 / 6 / 6
13
CHANEL GRAD, F.I.3
Vincenzo P. Mango 1660 F 0,00 --- 6

Corsa n. 3, ore 14:50 / Trio
PREMIO EXPRESS WISH

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BORG GRIF, M.I.4
Federico Esposito 1660 F 17.450,50 12.3 1 / rp / rp / rp / rp
2
BRISCOLA MUTTLEY, F.I.4
Luca Lovera 1660 F 11.994,56 14.8 6 / 6 / rp / 2 / 3
3
BRUNO SCA, M.I.4
--- 1660 F 11.685,80 14.1 7 / 4 / 4 / 7 / 3
4
BRUNITA CAF, F.I.4
Lorenzo Baldi 1660 A 16.887,80 13.3 5 / 3 / 1 / rp / 3
5
BACK ON TOP, M.I.4
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 F 10.317,30 13.5 7 / 2 / rp / 6 / 5
6
BACIO DI LUNA, M.I.4
Antonio Greppi 1660 F 16.036,10 13.6 4 / rp / rp / 3 / 4
7
BAMAKO DEI GREPPI, M.I.4
Alessandro D'ettoris 1660 F 17.527,00 14.1 rp / 2 / 3 / 3 / rp
8
BANPIT OF WEST, M.I.4
Maurizio Visco 1660 F 12.603,80 14.2 3 / 5 / rp / 2 / 6

Corsa n. 4, ore 15:15 / Trio
PREMIO GUERIDON - TROFEO C.R.I.

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
UNICUM RL, M.I.8
Aldo Mignano 1660 F 35.052,65 12.9 1 / rt / 6 / rt / 1
2
SPECIAL MATTO, C.I.10
Stefano Lago 1660 A 56.944,90 13.6 1 / 2 / 12 / 1 / 2
3
ULTRALEDY GRAD, F.I.8
Monica Gradi 1660 F 40.950,45 14.3 3 / 1 / 7 / 4 / 3
4
PUTNIK D'AGHI, C.I.12
Matteo Zaccherini 1660 F 151.013,14 12.2 5 / rp / 8 / 6 / 1
5
ROGER OP, M.I.11
Michele Canali 1660 A 135.071,80 12.9 6 / 2 / 1 / 3 / 3
6
ULTRAS BI, M.I.8
Daniele Della Maggiore 1660 F 42.443,90 14.5 1 / 5 / 4 / 7 / 8
7
VELOX MAIL, C.I.7
Vittorio Miniero 1660 F 39.858,63 13.6 7 / 3 / 3 / 4 / 2
8
AMELY PAN, F.I.5
--- 1660 F 27.720,20 13.5 3 / 1 / 6 / 2 / rp

Corsa n. 5, ore 15:40 / Trio
PREMIO CORSARO ZN

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CIRULI DEI GREPPI, F.I.3
Alessandro D'ettoris 2060 F 6.494,00 16.1 3 / 7 / 2 / rp / 5
2
COMMANDER CROW, M.I.3
Andrea Vitagliano 2060 F 3.391,50 17.3 8 / 4 / 6 / 4 / 2
3
COLIBRI' JET, M.I.3
Federico Esposito 2060 F 4.666,50 15.2 rp / 1 / rp / 3 / 1
4
CITY OF STARS, F.I.3
Antonio Velotti 2060 AP 3.238,50 15.4 2 / 4 / 3 / 9 / 2
5
CICERONE OP, M.I.3
Antonio Greppi 2060 A 5.397,50 15.8 4 / 5 / 3 / 1 / 3
6
CHARLIEBROWN EFFE, M.I.3
Luca Lovera 2060 A 5.338,00 17.0 rp / rp / 2 / 4 / 2
7
CESARE AMG, M.I.3
Lorenzo Baldi 2060 F 5.882,00 15.8 2 / 1 / 3 / 2

Corsa n. 6, ore 16:05 / Ipp. Naz.le
PREMIO GENERALE DEL PINO

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 17.500,00 nella carriera. Metri 1660

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ATOMO DEL VENTO, M.I.5
Battista Congiu 1660 F 1.077,80 17.8 15 / 4 / 5 / 6 / 6
2
ZINGARO ROSS, M.I.6
Antonio Greppi 1660 F 10.821,14 14.8 3 / 7 / 4 / 5 / 3
3
ARTU' DEL BRENTA, M.I.5
Ferdinando Pisacane 1660 A 12.398,10 15.1 3 / 5 / rp / rp / 3
4
AMERICA DI RISAIA, F.I.5
Alessandro Amoriello 1660 F 16.726,30 15.4 8 / 4 / 2 / 1 / 1
5
ZAR PARLANTE, M.I.6
Giorgio Cassani 1660 A 12.046,20 14.6 7 / 4 / rp / rp / rp
6
OVER HER LIMIT (CA), F.E.6
Claudio Monte 1660 A 11.429,63 12.6 4 / 7 / ra / 5 / 1
7
ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.6
Maurizio Visco 1660 F 15.405,40 14.8 rp / 4 / rp / 4 / rp
8
ADELASIA, F.I.5
Vincenzo P. Mango 1660 F 14.172,90 15.4 rp / 8 / 8 / rp / rp
9
AMOS RAB, M.I.5
Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 F 16.597,10 14.9 2 / 3 / 5 / 3 / 3
10
ATLANTICO JET, M.I.5
Giuseppe Pistone 1660 A 12.107,40 15.8 2 / 1 / 3 / 1 / 2
11
ALOHA GITI, F.I.5
Marco Stefani 1660 F 12.981,20 14.0 4 / 2 / 8 / 4 / 5

Corsa n. 7, ore 16:35 / Tris
PREMIO CORSINI

€ 10.340,00
(€ 3.675,40 / 1.757,80 / 958,80 / 479,40 / 319,60 ed € 1.880,00 agli allevatori)

CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ATOLLO DEI GREPPI, M.I.5
Antonio Greppi 2060 F 18.263,10 13.5 1 / 1 / rp / rp / rp
2
RABAT DEI GREPPI, C.I.11
--- 2060 F 75.811,08 13.6 6 / rp / 9 / 6 / 7
3
ROSSANO, M.I.11
Giorgio Cassani 2060 A 47.843,10 14.2 7 / 5 / 3 / 6 / 1
4
ZAR OP, M.I.6
Federico Esposito 2060 A 63.113,05 12.5 1 / 1 / 3 / 3 / 1
5
ORO FKS, M.I.13
Andrea Vitagliano 2060 F 176.431,06 11.8 9 / 9 / 7 / rt / rp
6
ZODIACO MATTO, C.I.6
Martin Levacovich 2060 F 31.546,90 12.5 3 / 4 / 7 / 1 / 2
7
VANDINA, F.I.7
--- 2060 F 6.514,40 16.3 10 / rt / 8 / 7 / 8
8
TRESOR ZS, M.I.9
Andrea Farolfi 2060 A 137.093,40 13.0 rp / rp / 6 / 8 / rp
9
SEDUTTORE PARK, C.I.10
Claudio Monte 2060 F 28.101,10 13.8 7 / 1 / 3 / 7 / 3
10
SPIRIT ROBY, C.I.10
Roberto Biagini 2060 F 63.415,95 13.3 4 / 5 / 4 / 5 / 5
11
ZORRO LEO, M.I.6
--- 2080 F 11.512,40 15.2 5 / 8 / 3 / 10 / 4
12
VENTO DEL PINO, C.I.7
Riccardo Pezzatini 2080 F 37.182,40 13.7 rp / rp / 3 / 4 / 6
13
UR DEL RONCO, C.I.8
Luca Lovera 2080 F 61.035,61 13.6 3 / 5 / 6 / am / 2
14
QUINCY FRONTLINE (S), C.E.12
Vincenzo P. Dell'annunziata 2080 A 209.261,84 12.0 9 / 1 / 5 / 5 / 2
15
VIVACE BARGAL, M.I.7
Antonio Velotti 2080 AP 55.782,10 11.9 rp / 4 / 1 / 1 / 1
16
AMERIQUE CLEMAR, F.I.5
Gianvito D'ambruoso 2100 F 47.653,55 13.3 5 / 3 / 3 / 2 / 2