Partenti

Siracusa Giovedì 18 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:45 / Trio
PREMIO SCI

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.500,00 a € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CYBELLE FONT, F.I.3
Luciano Messineo 1600 F 5.100,00 16.7 2 / 3 / 2 / 4 / rp
2
CARLOTTA DI GAIA, F.I.3
Massimo Zanca 1600 F 3.740,00 16.7 3 / rp / 3 / rt / rp
3
CLAUDETTE FONT, F.I.3
Giuseppe Messineo 1600 A 5.287,00 16.8 5 / 6 / 4 / 6 / 2
4
CATCH ME BOSS, M.I.3
Salvatore Cintura Jr. 1600 A 4.479,50 16.2 2 / 2 / 5 / 3 / 5
5
CARLINO WISE L, M.I.3
Gaspare Lo Verde 1600 F 4.301,00 16.5 1 / 1 / rp
6
CLELIA RAB, F.I.3
--- 1600 F 0,00 --- -----

Corsa n. 2, ore 14:15 / Trio
PREMIO COURMAYEUR

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALDOBARALDO BAR, M.I.5
Giuseppe Cordova (a) 1600 F 21.850,10 13.5 1 / 13 / 1 / 5 / 4
2
ASCIANO, M.I.5
Gaetano Cordova (a) 1600 F 33.989,80 12.4 rp / 11 / 5 / 1 / 2
3
TUNDRAST, F.I.9
Giuseppe Conigliaro (a) 1600 AP 56.926,88 11.8 rp / 11 / 5 / 1 / 1
4
AIDA GRIF, F.I.5
Salvatore Damasco (a) 1600 P 16.603,90 13.5 2 / 4 / 12 / 2 / 3
5
ALTAIR, C.I.5
Fabrizio Brandi (a) 1600 F 17.394,40 13.8 4 / 4 / 5 / 3 / 3
6
UNICOM, M.I.8
Pietro Mirino (a) 1600 F 22.369,28 13.2 7 / 3 / 2 / 4 / 3
7
ATINA RISAIA TRGF, F.I.5
Cesare Ferranti Jr. (a) 1600 AP 15.789,60 13.3 1 / 6 / 3 / 4 / 6
8
UVAGGIO, M.I.8
Vittorio F. Roda' (a) 1600 F 30.778,84 11.7 9 / 5 / 1 / rp / 3
9
ZETA CASH, F.I.6
Diego Marchese (a) 1600 AP 30.317,80 13.4 4 / 10 / 7 / 5 / 2
10
ATASFAITEIRR SAN, M.I.5
Giuseppe La Rosa (a) 1600 F 24.565,43 13.4 1 / 7 / 4 / 7 / rp
11
ZAIRA TRUPPO, F.I.6
Giuseppe Salamone (a) 1600 F 40.387,75 12.8 3 / 3 / 7 / 7 / 7
12
VERNER LUX, M.I.7
Alessio Pecoraro (a) 1600 F 24.665,30 13.4 2 / 2 / 2 / 4 / 9

Corsa n. 3, ore 14:50 / Trio
PREMIO SESTRIERE

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 17.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BORISLAV MABEL, M.I.4
Andrea Buzzitta 1600 A 13.237,90 13.3 4 / rp / 2 / 1 / 1
2
BAYONNE, M.I.4
Lorenzo La Rosa 1600 F 8.183,80 13.9 5 / rp / rp / 2 / rp
3
BABY BLU, F.I.4
Gaspare Lo Verde 1600 A 13.370,50 13.4 3 / 4 / rp / 7 / 6
4
BRUNILDE, F.I.4
Luciano Messineo 1600 F 13.214,10 13.5 1 / 3 / 3 / 3 / 5
5
BRENTA RL, F.I.4
Carlo Giordano 1600 F 15.685,90 12.7 4 / 1 / 3 / 5 / 7
6
BELFAGOR FI, M.I.4
Francesco La Rosa -91- 1600 F 12.799,30 13.9 2 / 2 / 1 / 8 / rp
7
BIONDA DE GLERIS, F.I.4
Salvatore Cintura Jr. 1600 F 13.387,50 14.2 3 / 6 / rp / 3 / ra
8
BRUTUTE JET, F.I.4
Alessio Di Chiara 1600 F 4.658,00 14.0 4 / 3 / 2 / rp / rt
9
BELEN LEONE, F.I.4
Massimo Zanca 1600 F 15.062,00 14.4 rp / 2 / 7 / 5 / 4
10
BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.4
Dario Di Maio 1600 F 12.679,88 13.6 2 / rp / 4 / 4 / 4
11
BLUSH BI, M.I.4
Pietro Mirino (a) 1600 F 1.402,50 15.8 7 / rt / 3 / 6 / 6

Corsa n. 4, ore 15:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO CORTINA

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CUSOLI SM, F.I.3
Andrea Buzzitta 1600 F 0,00 --- 7 / rp
2
CALAMITY JANE, F.I.3
Dario Di Maio 1600 F 1.428,00 18.8 3 / 6 / 4 / 4 / rp
3
CARONTE TREBI', M.I.3
Gaspare Lo Verde 1600 F 0,00 --- rp
4
CIOK DI GAIA, M.I.3
Giuseppe Zanca 1600 F 187,00 19.1 rp / rp / 5 / 7 / 7
5
CLUB WISE AS, F.I.3
Luciano Messineo 1600 F 238,00 19.2 5
6
CARKAM, M.I.3
Alessio Di Chiara 1600 F 1.292,00 18.5 5 / 3 / 4 / 4 / ra
7
CONWAY BOSS, M.I.3
Giuseppe Messineo 1600 F 935,00 18.8 2 / 8 / 7 / rp
8
CUORE DI GAIA, F.I.3
Massimo Zanca 1600 F 799,00 19.6 ra / 8 / 3 / 6 / 8
9
CINZIA CHUCK SM, F.I.3
Antonino Porzio 1600 F 918,00 18.4 6 / rp / rp / 3 / rp
10
CARINZIA HOLZ, F.I.3
Lorenzo La Rosa 1600 F 0,00 --- rp
11
CHAPLIN GRIF, M.I.3
Carlo Giordano 1600 F 280,50 18.8 6 / 4 / rt / rt / rt

Corsa n. 5, ore 15:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO LIVIGNO

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria F)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VOICI AS, F.I.7
Carlo Giordano 2200 F 42.879,95 12.8 2 / 8 / 1 / rp / 7
2
ARTAK, M.I.5
Pietro Mirino (a) 2200 F 14.817,20 14.6 12 / rp / 7 / 1 / 8
3
AMOUR DELL'OLMO, F.I.5
Dario Di Maio 2200 F 10.422,70 13.6 4 / 12 / 8 / rp / rp
4
UBAY DOC, C.I.8
Alessio Di Chiara 2200 AP 17.795,18 13.7 7 / 7 / 8 / 1 / 1
5
ZORRO GUAL, M.I.6
Salvatore Cintura Jr. 2200 A 35.798,60 12.6 6 / 8 / rp / 4 / rp
6
NUVOLARI DI STRA, M.I.14
Francesco Puccio 2200 F 63.181,60 13.1 6 / rt / rp / 6 / rp
7
ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6
Andrea Buzzitta 2200 A 51.759,90 11.9 6 / 2 / rp / 2 / 6
8
TATU', F.I.9
Gaspare Lo Verde 2200 AP 56.023,50 12.4 7 / rp / 2 / 8 / 6
9
UMBERTO, C.I.8
Giuseppe Messineo 2200 F 29.293,98 13.2 5 / 5 / rp / 1 / 6
10
UNGARETTI ORS, M.I.8
Giuseppe Cordova (a) 2200 F 69.868,30 12.4 1 / rt / 1 / ra / 10
11
VAJAN ZACK, M.I.7
Massimo Zanca 2200 F 30.809,10 12.7 2 / 2 / 3 / rt / 5
12
ZENO FONT, M.I.6
Luciano Messineo 2200 F 18.514,70 13.3 4 / 7 / 8 / 4 / 8

Corsa n. 6, ore 16:20 / Trio
PREMIO CERVINIA

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ARABESQUE BI, F.I.5
Gaspare Lo Verde 2200 F 20.465,03 13.7 2 / 6 / 5 / 2 / 5
2
ANASTASIA GRIF, F.I.5
Andrea Buzzitta 2200 F 35.739,10 12.1 9 / 6 / 8 / 3 / 3
3
ZORAIDA FONT, F.I.6
Luciano Messineo 2200 F 45.167,30 11.4 10 / ra / 4 / 6 / 4
4
VIELE LIEBE, M.I.7
Massimo Zanca 2200 F 77.477,50 12.2 6 / rp / 1 / 1 / 8
5
VACANZA JET, F.I.7
Salvatore Cintura Jr. 2200 F 57.820,40 11.9 5 / 8 / 2 / 1 / 4
6
ZAPATA RAB, M.I.6
Francesco La Rosa -91- 2200 F 34.766,70 13.3 rp / 1 / 1 / 2 / rp
7
VAITOR, M.I.7
Alessio Di Chiara 2200 F 40.849,30 12.1 3 / 9 / 6 / 10 / 1
8
AUREA WISE L, F.I.5
Giuseppe Messineo 2200 AP 35.021,70 13.3 3 / 5 / 7 / 2 / 4