Partenti

Taranto Martedì 16 Febbraio

Corsa n. 1, ore 14:20 / Trio
PREMIO APOLLO E DAFNE

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CODYGAL, M.I.3
--- 1600 F 5.652,50 16.9 1 / 3 / 3 / 3 / 4
2
CASTALDO CAS, M.I.3
Italo Tamborrino 1600 F 5.601,50 17.1 rp / 1 / 1 / 3 / rp
3
CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3
Vincenzo Gallo 1600 AP 7.981,50 17.5 1 / 3 / 1 / 6 / 4
4
CALOROSO LUIS, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 7.624,50 15.9 rp / 1 / 1 / 1 / rp
5
CORRY DOC, F.I.3
Cosimo Fiore 1600 F 7.973,00 16.4 5 / rp / ra / 4 / 5
6
CESAREA PF, F.I.3
Carmen Gelo 1600 F 4.641,00 17.3 5 / 3 / 3 / rp / 4

Corsa n. 2, ore 14:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO SFINGE DI GIZA

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BEATRICE KRIS, F.I.4
Mario Iaccarino 1600 F 10.837,29 15.3 6 / 8 / 3 / 1 / ra
2
BRINA CAF, F.I.4
--- 1600 F 7.493,60 15.5 rp / 6 / 3 / 2 / 6
3
BALTICO CR, M.I.4
Andrea Introna 1600 F 18.521,50 13.6 6 / 7 / 2 / 6 / 6
4
BORN TO RUN TUR, F.I.4
Francesco Gentile 1600 F 16.343,80 14.0 2 / 4 / 1 / 3 / 6
5
BRINA DI RISAIA, F.I.4
Raffaele Scarpa 1600 F 8.063,10 16.0 1 / 1 / 7 / 6 / 10
6
BOS PF, M.I.4
Fernando Paladini 1600 AP 8.457,50 15.7 7 / rp / rp / 8 / 6
7
BOMBARDINO FONT, M.I.4
Claudio Quito 1600 F 12.228,10 15.1 2 / 4 / 8 / 6 / 3
8
BUGIAZ, F.I.4
Rocco Paladini 1600 AP 10.987,10 15.6 7 / 3 / 6 / 3 / 7
9
BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.4
Graziano Scarano 1600 F 8.466,00 16.2 7 / 4 / 6 / 11 / 5

Corsa n. 3, ore 15:20 / Ipp. Naz.le
PREMIO STATUE FAMOSE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARTESIO OP, M.I.3
--- 1600 F 0,00 --- 6
2
CASANOVA LG, M.I.3
Salvatore Cracolici 1600 F 1.453,50 18.7 2 / 5 / 7 / 5
3
CORNERUSS, M.I.3
Vincenzo Torrente 1600 F 595,00 18.6 ds / 8 / 9 / 5 / rp
4
CASTA DIVA PAR, F.I.3
Cosimo Fiore 1600 F 841,50 19.1 4 / 3 / 7 / 7 / 8
5
CANNONIERA D'ORIO, F.I.3
Marcello Melis 1600 F 748,00 20.7 rp / 5 / 9 / 3 / 10
6
COSIMO DEGLIULIVI, M.I.3
Vincenzo Gallo 1600 F 2.941,00 16.3 3 / 3 / 2
7
CIOBAR, M.I.3
Antonio Convertini 1600 F 0,00 --- rp / rp / 10 / 10
8
CHICO LADY, M.I.3
Gaetano Di Nardo 1600 F 0,00 --- Q. AV 3/2 18.1
9
CAESAR PF, M.I.3
Daniele Esposito 1600 F 748,00 19.4 4 / 4 / 5
10
CHANTAL LEONE, F.I.3
Italo Tamborrino 1600 P 1.309,00 18.4 rp / 4 / 2 / rp / 10

Corsa n. 4, ore 15:45 / Ipp. Naz.le
PREMIO LA VENERE DI MILO

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2020

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BUIO, M.I.4
Vincenzo Torrente 2020 F 0,00 --- 6 / ra / rp
2
BABILA GADD, F.I.4
Gervasio Galloso 2020 F 5.961,90 15.9 4 / 5 / 9 / rp / 1
3
BARCELLONA, F.I.4
Gaetano Di Nardo 2020 F 748,00 19.3 9 / 9 / rp / 6 / 6
4
BIDASOA LA SOL, F.I.4
Costantino Laudisio (a) 2020 AP 552,50 22.3 ra / rp / rp / 5 / 7
5
BRONTE TUR, M.I.4
Carmen Gelo 2020 F 2.393,60 16.7 2 / 8 / 5 / 7 / 5
6
BATAVIA AS, F.I.4
Francesco Tortorella 2020 AP 6.562,00 16.8 11 / 10 / 4 / 3 / 10
7
BLACK AND WHITE, M.I.4
Antonio Convertini 2020 P 7.165,50 16.9 7 / 9 / rp / ra / 5
8
BABLU', M.I.4
Donato Fiore 2020 F 4.731,10 16.8 3 / 10 / 8 / 1 / rp
9
BRITA DI MELETRO, F.I.4
Italo Tamborrino 2020 F 476,00 20.7 rp / rp / rp / rp / 5
10
BERENICE, F.I.4
--- 2020 F 5.173,10 16.1 rp / 3 / rp / 5 / rp
11
BELLE BREED, F.I.4
Sergio Bellitti 2020 F 3.026,00 16.8 rp / 11 / 7 / rp / 4
12
BRAMANTE FI, M.I.4
--- 2020 F 6.446,40 16.3 2 / 5 / 2 / 4 / 9
13
BORN TO FLY, F.I.4
Angelo Zizzi 2020 F 5.259,80 16.4 6 / 4 / 5 / rp / 7
14
BLAZING AS, M.I.4
Salvatore Negro 2020 F 7.918,60 15.3 3 / rp / 1 / 4 / 1

Corsa n. 5, ore 16:15 / Ipp. Naz.le
PREMIO LA PIETA'

€ 2.860,00
(€ 1.016,60 / 486,20 / 265,20 / 132,60 / 88,40 ed € 520,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ZANAD JUNIOR CRP, M.I.6
Marco Giulio Scarano (a) 1600 F 23.256,00 13.9 8 / 1 / 3 / 7 / rp
2
ALRIK DI MELETRO, M.I.5
Cosimo Fiore 1600 AP 13.528,60 14.9 9 / 5 / 6 / 6 / 6
3
ANGELICA, F.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 F 16.991,50 14.3 rp / 8 / 5 / 7 / 8
4
TACOS FONT, M.I.9
Angelo Zizzi 1600 A 65.033,84 12.4 6 / 8 / 1 / rp / 4
5
ALONSO CR, M.I.5
Gervasio Galloso 1600 F 19.311,15 14.1 10 / 6 / am / 4 / 3
6
ZEUS FOREST, M.I.6
Vincenzo Gallo 1600 F 16.088,80 14.4 7 / rp / 8 / rt / 3
7
UWE DEL RONCO, M.I.8
Sergio Bellitti 1600 F 32.323,15 14.4 6 / 5 / 7 / 4 / 4
8
ZAUBER FERM (D), M.E.6
Antonio Convertini 1600 F 32.209,90 13.4 1 / 9 / 2 / 3 / 4
9
ANTONIA CHUCK SM, F.I.5
Donato Fiore 1600 A 11.463,10 15.0 5 / 6 / 2 / 4 / 4
10
ZARDA, F.I.6
Livio Esposito 1600 F 25.115,80 13.6 8 / rt / ra / 2 / 3
11
ALIA CHUCK SM, F.I.5
Salvatore Negro 1600 F 2.431,00 16.1 9 / 6 / 5 / 5 / 1
12
SHERGAR DVM, M.I.10
Teodoro Scialpi 1600 F 20.240,20 14.8 8 / 6 / 6 / rp / 5
13
ZERO IN CONDOTTA, M.I.6
Giuseppe Caramia 1600 F 18.999,20 14.4 rp / rp / 9 / 7 / 10
14
AILA CHUCK SM, F.I.5
Daniele Esposito 1600 F 13.144,40 14.3 3 / 4 / 5 / 8 / 5

Corsa n. 6, ore 16:45 / Tris
PREMIO STATUA DELLA LIBERTA'

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ULSTER OP, F.I.8
Giuseppe Caramia 1600 AP 57.749,00 13.1 2 / 3 / 6 / 2 / 1
2
URLO DI POGGIO, C.I.8
Cosimo Fiore 1600 P 131.955,70 12.3 2 / 4 / rt / 3 / 4
3
ZINGARO DEI RUM, M.I.6
Antonio Convertini 1600 F 69.915,90 12.2 3 / 5 / 2 / 1 / 3
4
ANNABELLE, F.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 F 22.361,80 14.0 5 / rp / 5 / 4 / 1
5
ZOOLANDER, M.I.6
Salvatore Negro 1600 F 16.291,10 14.0 8 / 4 / 5 / 2 / 1
6
USADOR FERM, M.I.8
--- 1600 F 29.591,90 13.3 7 / 6 / 7 / 6 / 5
7
VELVET WISE L, M.I.7
Gervasio Galloso 1600 F 37.417,00 13.6 3 / 6 / 8 / 4 / 3
8
TROUBLE, M.I.9
Francesco Tortorella 1600 P 49.718,20 12.7 7 / rp / 3 / rp / 6
9
ULTIMATUM MOON, M.I.8
Ivano Fierro 1600 F 25.772,93 12.9 rp / 7 / rp / 4 / 5
10
ALTAIR FKS, F.I.5
Sergio Bellitti 1600 F 15.668,90 15.2 1 / 2 / rp / 3 / 1
11
ARACA AZUL, F.I.5
Donato Fiore 1600 F 14.742,40 14.0 10 / rp / 1 / 4 / rt
12
ZAAHIRA FONT, F.I.6
Daniele Esposito 1600 F 32.565,20 14.3 7 / 1 / 1 / 2 / 4

Corsa n. 7, ore 17:15 / Tris
PREMIO LA SIRENETTA

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

CATEGORIA G F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Corsa Tris/Q/Q)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
TOLL FREE BI, C.I.9
Costantino Laudisio (a) 1600 AP 88.995,00 12.5 4 / 6 / 12 / 9 / 7
2
POKER FACE HBD, M.I.12
Ivano Fierro 1600 F 58.156,50 12.9 9 / 3 / 6 / 9 / 8
3
ZEA PF, F.I.6
Fernando Paladini 1600 AP 4.795,70 17.1 rt / 9 / 11 / 5 / 5
4
TAISON JET, M.I.9
Vincenzo Gallo 1600 F 19.871,30 14.6 rp / 2 / 2 / 6 / 2
5
UFO DI GIRIFALCO, M.I.8
Italo Tamborrino 1600 F 1.541,90 17.0 9 / 2 / 2 / rp / rp
6
ALIANTE PDL, M.I.5
Sergio Bellitti 1600 AP 2.210,00 16.9 rp / 7 / 2 / 2 / 4
7
VIATOR CAF, M.I.7
Angelo Zizzi 1600 F 30.882,20 11.9 rp / rp / 4 / 7 / rp
8
AVENUE WISE AS, F.I.5
Salvatore Negro 1600 F 12.246,80 14.6 9 / rp / rp / 10 / rp
9
UPPITER LAKSMY, M.I.8
Donato Fiore 1600 F 22.484,20 14.5 7 / 7 / 2 / 5 / 4
10
ALADIN, M.I.5
Gaetano Di Nardo 1600 F 11.650,10 13.8 rp / rp / 5 / 4 / rt
11
UNIQUE MATCH, F.I.8
Matteo Paladini 1600 AP 25.156,60 14.8 rp / 7 / 6 / 11 / 6
12
ALDEBARAN ROB, M.I.5
Antonio Marseglia 1600 F 20.653,30 14.9 4 / 3 / 3 / 7 / 2
13
UNE PASSION PLAY, M.I.8
Antonio Convertini 1600 F 19.419,10 13.9 5 / 3 / 4 / 2 / 2
14
VIS ROD, C.I.7
Vincenzo Torrente 1600 P 17.129,20 15.3 rp / 7 / 9 / 7 / 7
15
VULCANIANO, M.I.7
Gervasio Galloso 1600 F 31.094,70 13.5 8 / 8 / rp / 6 / 8
16
VOSTOK, M.I.7
Livio Esposito 1600 F 38.579,80 13.8 5 / 2 / 4 / 6 / 2
17
ABORIGENA, F.I.5
Marcello Mangiapane 1600 P 31.038,60 13.7 8 / 4 / 9 / 5 / 5