Partenti

Firenze Martedì 16 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:35 / Trio
PREMIO ERCOLE AC

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHIMERA LL, F.I.3
Riccardo Pezzatini 1600 F 6.757,50 18.3 7 / 2 / 5 / 1 / 5
2
CAYETANA, F.I.3
Riccardo Picchi 1600 F 816,00 17.4 6 / 3
3
CORSARO SAN, M.I.3
Enrico Bellei 1600 F 467,50 17.5 rp / 4 / rp / rp / 5
4
CALYPSO STAF, M.I.3
Roberto Andreghetti 1600 F 969,00 18.7 4 / 4 / 4
5
CORTES DEI GREPPI, M.I.3
Vincenzo Prospero Mango 1600 F 1.224,00 19.2 5 / 6 / 4 / 5 / 5
6
CHANEL DEI COLLI, F.I.3
Felice Facci 1600 F 0,00 --- 6
7
CARUSO GRAD, M.I.3
Marco Stefani 1600 F 5.542,00 16.6 6 / 6 / 4 / 4 / 5
8
CLASH, F.I.3
--- 1600 AP 0,00 --- rt / 6
9
CHIANTI, C.I.3
Salvatore Mattera Jr. 1600 AP 272,00 22.2 rt / rp / 5 / 7
10
CANNES DEI GREPPI, F.I.3
Antonio Greppi 1600 F 5.134,00 18.0 4 / 4 / 4 / rp / 3

Corsa n. 2, ore 14:00 / Trio
PREMIO JEF'S SPICE

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 2020

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BBFRANCIS, F.I.4
Marcello Di Nicola 2020 F 6.150,60 15.3 rp / 3 / 2 / 3 / rp
2
BREZZA DEI VENTI, F.I.4
Antonio Greppi 2020 F 6.609,60 12.8 2 / 1 / rp / rp / rp
3
BELLA DREI, F.I.4
Alessio Vannucci 2020 F 0,00 --- rp / rp / rp / 7 / rp
4
BUDDUSO LIPPI, M.I.4
Tommaso Gambino 2020 F 4.627,40 16.0 rp / 4 / 2 / rp / 4
5
BRIGANTE RISAIA, M.I.4
Enrico Bellei 2020 F 516,80 17.3 3 / 5 / rp / rp / rt
6
BRIGITTE TRIO, F.I.4
Marco Stefani 2020 F 2.959,70 16.8 2 / 4 / 5 / 2 / rp
7
BAGLIONI BON, M.I.4
Roberto Andreghetti 2020 F 3.840,30 16.0 4 / rp / rp / 4 / 1
8
BLANCA DEL RONCO, F.I.4
Cesare Ferranti 2020 AP 0,00 --- 6 / rp / rp / rp
9
BIRBONE DEI COLLI, M.I.4
Felice Facci 2020 F 596,70 16.9 5 / 5 / 5 / 4 / 6

Corsa n. 3, ore 14:30 / Trio
PREMIO GOLDEN TOP

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2020

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
COWBOY DEI GREPPI, M.I.3
--- 2020 F 408,00 18.4 rt / rp / rp / 4
2
CRES MAIL, M.I.3
Marcello Di Nicola 2020 F 4.301,00 16.6 ra / 1 / ra / 1
3
CICERONE OP, M.I.3
Marco Volpato 2020 F 4.462,50 15.8 1 / 3 / 2
4
CONRAD DI POGGIO, M.I.3
Massimo Barbini 2020 F 4.428,50 16.6 rp / 2 / 1 / 5 / rp
5
CAROSIO LIGHT, M.I.3
Lorenzo Baldi 2020 A 4.454,00 18.0 rp / rp / rp / rp / 4
6
CONFLITTO OP, M.I.3
Tommaso Gambino 2020 F 0,00 --- rp
7
CERVETTI, M.I.3
Gennaro Casillo 2020 A 0,00 --- 6
8
CALCIO PETRAL, M.I.3
Enrico Bellei 2020 F 1.122,00 16.5 2
9
CRUSOE DEI GREPPI, M.I.3
Antonio Greppi 2020 F 1.649,00 18.2 4 / 5 / rp / 4 / 8

Corsa n. 4, ore 15:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO VENERE OK

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
AURORA KEY, F.I.5
Salvatore Mattera Jr. 1600 F 16.902,25 13.8 rp / rp / 4 / 1 / 6
2
ALLISON OP, F.I.5
Sandro Capenti 1600 F 17.991,10 14.6 rp / 9 / 7 / 5 / 3
3
TAREK, M.I.9
Enrico Bellei 1600 F 79.298,19 12.7 5 / 4 / 4 / rt / 8
4
VICKY BOMBER TREB, F.I.7
El Mouloudi Taldaoui 1600 F 29.338,60 14.1 4 / 10 / 2 / rp / 7
5
ALE CAPAR, C.I.5
Roberto Biagini 1600 F 1.540,20 16.4 rp / 6 / 5 / 4 / rp
6
AIWA OS, F.I.5
Fabio Scatolini 1600 F 431,80 18.7 rp / 6 / rt / 7 / 10
7
SOGNO D'AMORE, M.I.10
Massimo Barbini 1600 F 129.664,20 12.0 3 / 3 / 2 / 3 / 11
8
THEODORA OP, F.I.9
Marco Volpato 1600 F 47.977,40 13.8 rt / 2 / 2 / 5 / 5
9
ZERMATT KEY, M.I.6
Martin Levacovich 1600 F 55.284,00 11.4 rt / 1 / 5 / rp / rp
10
ANTHONY GAR, M.I.5
Giuseppe Prestipino 1600 F 20.111,00 11.9 4 / 5 / rp / rp / 1

Corsa n. 5, ore 15:30 / Ipp. Naz.le
PREMIO CHERIE

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BAMBY, F.I.4
Stefano Paladini 1600 F 11.262,50 13.0 8 / ds / 3 / rp / 2
2
BARNABA BABA, M.I.4
Otello Zorzetto 1600 F 17.654,50 13.9 rp / 1 / ra / rp / rp
3
BOSTON DIPA, F.I.4
Patrik Romano 1600 F 12.277,40 15.2 4 / 4 / 2 / 1 / rp
4
BFCFRANCIS, M.I.4
Giuseppe Colantonio 1600 F 11.832,00 14.8 8 / 8 / 2 / 1 / rp
5
BREZZA GRAD, F.I.4
Monica Gradi 1600 A 17.418,20 13.4 2 / 6 / rp / 1 / 2
6
BELLA STELLA, F.I.4
Matteo Zaccherini 1600 F 15.184,40 12.5 4 / rt / 3 / 3 / rp
7
BRANDO, M.I.4
Sandro Gori 1600 F 15.742,00 13.8 1 / rp / 5 / 6 / rp
8
BOGOTA' BI, F.I.4
Filippo Monti 1600 P 17.535,50 14.1 1 / 3 / 1 / 1 / 1
9
BATIK DELLE BADIE, M.I.4
Paolo Bellucci 1600 F 12.455,90 12.6 rp / 1 / rp / rp / rp
10
BLANCKA, F.I.4
Matteo Angeloni 1600 F 15.638,30 14.9 1 / 4 / rp / 2 / 1
11
BAMAKO DEI GREPPI, M.I.4
Nicola Del Rosso 1600 F 15.728,40 14.1 rp / 6 / 1 / 1 / 2

Corsa n. 6, ore 16:00 / Ipp. Naz.le
PREMIO MARCELLO MAZZARINI

€ 6.600,00
(€ 2.346,00 / 1.122,00 / 612,00 / 306,00 / 204,00 ed € 1.200,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
VOLTAIRE GIFONT, M.I.7
Roberto Andreghetti 1600 F 339.345,50 10.5 2 / 4 / 12 / 3 / 4
2
ZARCHEEBA, F.I.6
Michele Castiglia 1600 A 33.139,80 13.3 5 / 1 / 2 / 3 / 3
3
UNGUENTO, M.I.8
Marco Volpato 1600 F 41.032,90 12.5 ra / rp / 2 / 1 / 1
4
ZEUDY MASK, F.I.6
Leonardo Guidi 1600 F 31.556,25 14.1 rp / 7 / 8 / 5 / 5
5
ZAFFIRO TRIO, M.I.6
Marco Stefani 1600 AP 34.530,40 12.7 6 / 3 / 3 / 1 / 3
6
APHRODITE BI, F.I.5
Massimo Barbini 1600 F 48.357,90 13.3 3 / 5 / 4 / 10 / rp
7
FERRY BOKO (S), C.E.9
Enrico Bellei 1600 AP 101.779,98 11.5 3 / 3 / 3 / 6 / 5
8
VETTEL OP, M.I.7
Gennaro Casillo 1600 F 58.191,00 11.3 3 / 2 / 1 / 4 / 5
9
UR DEL RONCO, C.I.8
Antonio Greppi 1600 F 60.362,41 13.6 am / 2 / 3 / 2 / 8

Corsa n. 7, ore 16:30 / Tris
PREMIO RECORD OK

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ALVARO SOLER, M.I.5
Andrea Baveresi 1600 F 12.138,00 15.3 5 / 6 / 3 / 3 / 7
2
GIOCONDA FERM (F), F.E.5
Cesare Ferranti 1600 A 27.240,00 18.0 rp / 5 / 1 / 7 / 1
3
VERONESE, M.I.7
Salvatore Valentino 1600 F 53.425,48 13.4 5 / 6 / rp / 5 / 7
4
ZODIACO MATTO, C.I.6
Martin Levacovich 1600 F 30.883,90 12.5 7 / 1 / 2 / 2 / 6
5
ALABAMA MONROE, F.I.5
Maurizio Cheli 1600 F 27.653,90 13.8 1 / 1 / 6 / 7 / 3
6
UMBRAL FERM, C.I.8
Enrico Bellei 1600 F 115.266,80 11.9 7 / 1 / ds / 2 / 1
7
VICTORY SHOW, M.I.7
Marco Volpato 1600 F 41.684,00 12.0 3 / rp / 1 / 5 / rp
8
UBI BOKO SM, M.I.8
Roberto Andreghetti 1600 F 39.304,00 11.9 rp / 1 / 1 / 3 / rp
9
SPIRIT ROBY, C.I.10
Roberto Biagini 1600 F 62.429,95 13.3 5 / 10 / 5 / 5 / 3
10
ASTRIT TRIO, M.I.5
Marco Stefani 1600 F 27.290,10 13.0 5 / 1 / 3 / rp / 2
11
VERDI PRAV, M.I.7
Vincenzo Castiglia 1600 F 44.062,30 12.8 2 / 4 / 2 / 4 / 7