Partenti

Milano Venerdì 19 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:45 / Trio
PREMIO DAGUET RAPIDE

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2250

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CRAKEN AS, M.I.3
Santo Mollo 2250 AP 8.797,50 15.6 1 / 2 / 2 / 3 / rp
2
CORTOMALTESE FONT, M.I.3
Marco Smorgon 2250 F 3.043,00 15.3 4 / 2 / 2 / 5 / rp
3
CUPIDO CUP, M.I.3
Gianni Targhetta 2250 A 7.956,00 15.4 4 / rp / rp / 4 / 3
4
CECHOV, M.I.3
Gino Salacone 2250 F 7.854,00 16.4 rp / rp / 3 / 1 / 3
5
COMANDANTE VI, M.I.3
Otello Zorzetto 2250 F 7.412,00 15.6 6 / 3 / 5 / 2 / 2
6
CALOGERO RG, M.I.3
Roberto Andreghetti 2250 F 6.774,50 14.8 1 / rp / 1 / 2 / rp

Corsa n. 2, ore 14:15 / Trio
PREMIO OURAGON

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BACK ON TOP, M.I.4
Roberto Vecchione 1650 F 10.317,30 13.5 2 / rp / 6 / 5 / 4
2
BREXIT BABA, F.I.4
Maurizio Cheli 1650 A 13.827,80 14.1 2 / 4 / 4 / 2 / 6
3
HEY JUDE (CH), F.E.4
Edoardo Loccisano 1650 AP 14.499,30 14.5 2 / 1 / 1 / 2 / 3
4
BENTLEY FERM, F.I.4
Filippo Rocca 1650 AP 9.892,30 14.5 rp / rp / 2 / 3 / 3
5
BADGIRL FI, F.I.4
Andrea Guzzinati 1650 A 10.113,30 14.8 1 / 1 / ra / 1 / rp
6
BYE BYE BI, F.I.4
Santo Mollo 1650 F 15.432,60 13.4 4 / rp / 4 / 3 / 3
7
BARONEROSSO PLAY, M.I.4
Marco Volpato 1650 F 10.248,90 14.1 2 / 2 / rp / 2 / 2
8
BONDO JET, M.I.4
Pietro Gubellini 1650 F 8.432,00 16.0 rp / ra / 4 / 6 / 4

Corsa n. 3, ore 14:50 / Trio
PREMIO IACOB DEL RONCO

€ 7.700,00
(€ 2.737,00 / 1.309,00 / 714,00 / 357,00 / 238,00 ed € 1.400,00 agli allevatori)

CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie D E - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
A TESTA ALTA DA, F.I.5
Otello Zorzetto 1650 F 28.561,70 13.5 3 / 4 / 2 / 2 / 4
2
ZIA PINA GNAFA', F.I.6
Marco Castaldo 1650 A 12.909,80 13.5 8 / am / 4 / 2 / 1
3
SACCARINA BE (D), F.E.6
Matteo Zaccherini 1650 AP 39.502,90 12.5 4 / 2 / 2 / 2 / rp
4
SILVERADO LUX, C.I.10
Alessandro Russo 1650 F 210.158,20 11.3 1 / 1 / 1 / 3 / 3
5
TACABANDA FI, M.I.9
Graziano Reggiani 1650 F 29.245,10 12.7 6 / 1 / 4 / 5 / 1
6
USUAL KRONOS, M.I.8
Filippo Monti 1650 A 52.924,08 11.8 4 / 3 / 1 / 3 / 1
7
NOSE GEAR (S), C.E.10
Fabio Marchino 1650 F 106.946,18 11.7 8 / 3 / 2 / 3 / 5
8
SOLISTA D'ESI, M.I.10
Alessandro Manfredi 1650 A 109.819,00 11.9 3 / ra / 3 / 6 / 5

Corsa n. 4, ore 15:15 / Ipp. Naz.le
PREMIO RANGONE

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CASH WIND, M.I.3
Roberto Andreghetti 1650 F 1.844,50 17.0 2 / ra / 3
2
CORAZON FONT, M.I.3
Roberto Vecchione 1650 F 714,00 19.9 rp / 3
3
CLIVIA EK, F.I.3
Filippo Rocca 1650 F 561,00 18.3 rp / 3
4
CORDOBES, M.I.3
Marco Smorgon 1650 F 1.589,50 17.3 2 / 3
5
CUPIDO, M.I.3
Maurizio Cheli 1650 F 238,00 18.6 rp / rp / 5
6
CIRODES, M.I.3
Marco Volpato 1650 F 0,00 --- rp
7
CIMABUE JET, M.I.3
--- 1650 F 561,00 21.2 6 / 3 / rp / rp / 7
8
CHAPMAN FERM, F.I.3
Andrea Guzzinati 1650 P 1.309,00 17.6 2
9
CHARLY LAKSMY, M.I.3
Edoardo Loccisano 1650 F 272,00 16.8 ra / rp / 5 / rp / rp
10
COLOMBINA DI GIO', F.I.3
Luca Schettino 1650 F 1.963,50 16.1 5 / rp / 4 / rp / 5

Corsa n. 5, ore 15:45 / Trio
PREMIO DREAM WITH ME

€ 4.840,00
(€ 1.720,40 / 822,80 / 448,80 / 224,40 / 149,60 ed € 880,00 agli allevatori)

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 2250 - (Reclamare)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
DOLLAR DU NOYER (F), C.E.8
Roberto Vecchione 2250 A 20.941,50 14.4 rp / 6 / 8 / 8 / rp
2
UDINI' FONT, M.I.8
Santo Mollo 2250 F 31.730,70 13.4 1 / 3 / 4 / 2 / 4
3
TAKE ME HOME, C.I.9
Paolo Scamardella 2250 AP 90.409,83 13.5 2 / 2 / 6 / 1 / 3
4
VIOLA, F.I.7
Edoardo Loccisano 2250 A 41.904,90 12.9 1 / 4 / 5 / 2 / 2
5
ACQUAMARINA ROSS, F.I.5
Andrea Guzzinati 2250 F 23.582,40 14.1 1 / 5 / 3 / 5 / 2
6
ARROW WF, F.I.5
Marco Volpato 2250 AP 35.705,10 13.8 4 / rp / rp / 4 / 1
7
ZODIACO SM, C.I.6
Lorenzo Besana 2250 A 45.690,90 12.7 7 / 11 / 2 / 5 / 2

Corsa n. 6, ore 16:10 / Ipp. Naz.le
PREMIO HANGONE

€ 4.180,00
(€ 1.485,80 / 710,60 / 387,60 / 193,80 / 129,20 ed € 760,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1650

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BIXIE MOW, F.I.4
Flavio Martinelli 1650 F 4.649,50 15.3 rp / rp / ra / rp / 3
2
BOGART ROC, M.I.4
Carmelo Recupero 1650 F 1.768,00 17.5 rp / 5 / ra / rp / 2
3
BECKETT, F.I.4
Paolo Scamardella 1650 F 0,00 --- Q. MI 29/1 18.1
4
BOATENG JET, M.I.4
Edoardo Loccisano 1650 A 5.948,30 14.2 4 / rp / rp / 6 / rp
5
BPER GAMS, F.I.4
Lorenzo Besana 1650 F 4.569,60 15.3 2 / 5 / rp / rp / 5
6
BUFFALO WISE AS, M.I.4
Giorgio Cassani 1650 F 3.536,00 15.9 rp / 2 / 2 / rp / 4
7
BAROLO, M.I.4
Maurizio Cheli 1650 F 2.861,10 16.6 rp / rp / 2 / 1 / rp
8
BAURID, F.I.4
Gianni Targhetta 1650 A 2.300,10 15.4 4 / 3 / 5 / 4 / 4
9
BROOKLYN WIND, M.I.4
--- 1650 F 0,00 --- Q. MI 5/2 17.1
10
BOUNTY ROC, M.I.4
Filippo Rocca 1650 F 5.786,80 15.3 1 / 1 / 1
11
BALDUR, M.I.4
Roberto Vecchione 1650 F 5.416,20 15.8 3 / 1 / 1 / 2 / ra
12
BONA VE, F.I.4
Luca Schettino 1650 AP 1.290,30 16.7 7 / rp / rp / 4 / rp

Corsa n. 7, ore 16:35 / Ipp. Naz.le
PREMIO UNICA DONNA

€ 5.060,00
(€ 1.798,60 / 860,20 / 469,20 / 234,60 / 156,40 ed € 920,00 agli allevatori)

CATEGORIA G / E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie E / G) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categoria E

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ULRICA MONT, F.I.8
Roberto Vecchione 1650 AP 28.747,00 13.9 3 / 2 / 4 / 1 / 2
2
ZERO GRAVITY, M.I.6
Giorgio Cassani 1650 AP 28.436,75 13.2 8 / 6 / 1 / 5 / 1
3
ZACK SPRITZ, M.I.6
Maurizio Cheli 1650 A 29.124,40 14.0 1 / rp / 1 / 4 / rp
4
ZITO MOW, M.I.6
Flavio Martinelli 1650 A 3.957,60 15.1 rp / rp / 9 / 8 / 4
5
ZANZIBAR DI GRANA, F.I.6
Carmelo Recupero 1650 A 19.533,00 13.6 6 / rp / 4 / 4 / 3
6
ZEDO KRONOS, C.I.6
Massimiliano Castaldo 1650 F 10.198,30 14.6 3 / 4 / 3 / rp / rp
7
USSARO GIFONT, C.I.8
Marcello Lettieri 1650 F 35.790,10 13.2 7 / 5 / 8 / 6 / 5
8
TICINO, M.I.9
Edoardo Loccisano 1670 F 50.996,60 13.3 rp / 3 / 4 / 1 / 7
9
TINTO DEL NORD, M.I.9
Lorenzo Besana 1670 A 81.232,50 12.8 4 / 8 / 6 / 10 / 1