Partenti

Torino Mercoledì 10 Febbraio

Corsa n. 1, ore 13:55 / Ipp. Naz.le
PREMIO CHIERI

€ 3.850,00
(€ 1.368,50 / 654,50 / 357,00 / 178,50 / 119,00 ed € 700,00 agli allevatori)

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
UNCLE NICO, M.I.8
Salvatore Madonia 1600 AP 54.131,40 12.1 1 / 3 / 3 / 1 / 5
2
TACABANDA FI, M.I.9
Graziano Reggiani 1600 AP 29.245,10 12.7 1 / 4 / 5 / 1 / rp
3
VITA BREED, F.I.7
Maurizio Femia 1600 AP 44.313,70 13.5 2 / 3 / 2 / 2 / 4
4
VICOLETTO BREED, M.I.7
--- 1600 F 59.623,95 12.7 4 / rp / 7 / 1 / 7
5
UNE DI NANDO, F.I.8
Marco Scarton 1600 F 49.893,54 13.2 1 / 6 / 7 / 4 / 7
6
ATHENA DEL RONCO, F.I.5
Matteo Zaccherini 1600 F 19.632,45 14.1 rp / 1 / rp / 5 / 1
7
VANITY GV, F.I.7
Carlotta D'agostino 1600 F 25.970,05 14.3 1 / 6 / 4 / 9 / 2
8
ARROW WF, F.I.5
Cesare Bonacci 1600 AP 35.409,30 13.8 rp / 4 / 1 / rp / 2
9
VIOLA, F.I.7
Fabio Marchino 1600 A 40.536,40 12.9 4 / 5 / 2 / 2 / 1
10
THE EAGE GRIF, M.I.9
Enrico Colombino 1600 F 43.574,40 13.1 5 / 2 / 3 / 6 / 8

Corsa n. 2, ore 14:20 / Trio
PREMIO RIVOLI

€ 8.140,00
(€ 2.893,40 / 1.383,80 / 754,80 / 377,40 / 251,60 ed € 1.480,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CHARLESTON BAR, M.I.3
Santo Mollo 2060 F 3.765,50 15.1 2 / 1
2
CECHOV, M.I.3
Gino Salacone 2060 F 7.854,00 16.4 rp / 3 / 1 / 3 / 2
3
CHAPEAU CAR, M.I.3
Lorenzo Besana 2060 AP 2.754,00 17.4 3 / 6 / 5 / 2 / 4
4
CAMELIAST, F.I.3
Simone Mollo 2060 F 6.222,00 16.3 3 / rp / 1 / 2 / rp
5
CATHY TC, F.I.3
Salvatore De Lorenzo 2060 F 4.641,00 16.0 3 / rp / 2 / 7 / 3
6
CHEMAR, M.I.3
Andrea Guzzinati 2060 F 6.494,00 14.9 2 / 2 / 1 / 2
7
ISOTTA BAR (F), F.E.3
Marco Smorgon 2060 F 3.145,00 17.1 rp / 4 / 1
8
CHERRY TOP, M.I.3
Massimiliano Castaldo 2080 F 13.141,00 16.0 12 / rp / 3 / 7 / 1

Corsa n. 3, ore 14:50 / Ipp. Naz.le
PREMIO MONCALIERI

€ 5.500,00
(€ 1.955,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 / 170,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
CARINA JET, F.I.3
Arnaldo Pollini 1600 F 816,00 17.2 3
2
CASTELLAMZAM SA, F.I.3
Massimiliano Castaldo 1600 A 0,00 --- rp / 8
3
CLIPPER GAMS, F.I.3
Sante Mollo 1600 F 0,00 --- Q. TO 5/12 19.6
4
CHANCE JOYEUSE, F.I.3
Walter Lagorio 1600 A 0,00 --- Q. TO 26/12 20.2
5
CALYPSO DEGLI DEI, F.I.3
Andrea Farolfi 1600 A 1.190,00 15.7 5 / 5 / rp / rp / 3
6
CARDOSO DR, M.I.3
Santo Mollo 1600 F 0,00 --- Q. MI 15/1 19.1
7
CONCORDE GRIF, M.I.3
Elvis Vessichelli 1600 F 0,00 --- rp / rp / rp / rp / rt
8
CIRCE DEL RONCO, F.I.3
Edoardo Loccisano 1600 F 518,50 17.6 4 / 5 / rp
9
CABRAL DB, M.I.3
Giovanni Bechis 1600 F 1.385,50 17.2 2 / rp / 4
10
CASH BACK FONT, M.I.3
Luca Schettino 1600 F 1.028,50 17.6 2 / rp
11
COBLENZA, F.I.3
Gino Salacone 1600 F 714,00 17.9 6 / 4 / 4
12
COCO AXE, F.I.3
Andrea Guzzinati 1600 F 0,00 --- Q. TO 5/12 18.1

Corsa n. 4, ore 15:15 / Trio
PREMIO LEINI'

€ 4.620,00
(€ 1.642,20 / 785,40 / 428,40 / 214,20 / 142,80 ed € 840,00 agli allevatori)

RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 4 anni. Metri 2060/2080 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 6.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 12.000,00

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BERLINO, M.I.4
Edoardo Loccisano 2060 F 3.243,60 16.4 rp / 4 / 4 / 5 / rp
2
BYRON DEL RONCO, M.I.4
Lorenzo Besana 2060 AP 20.031,10 15.3 1 / 4 / 4 / 2 / rp
3
BEYONCE', F.I.4
Cosimo Cangelosi 2060 F 11.257,40 15.1 4 / rp / rp / rp / 2
4
BESTSELLER, M.I.4
Elvis Vessichelli 2060 F 272,00 25.0 rp / rp / rp / rp / rp
5
BERNADETTE DVS, F.I.4
Laura Panunzio 2060 F 1.560,60 16.6 5 / 6 / 7 / 7 / 4
6
BOHEME JOYEUSE, F.I.4
Enrico Colombino 2060 F 3.787,60 15.9 3 / 5 / 5 / 4 / 5
7
BRIGITTE BLONDE, F.I.4
Luca Schettino 2060 F 7.286,20 16.5 4 / 6 / 4 / 4 / ra
8
BOLT PRAV, M.I.4
Giovanni Fulici 2080 P 10.478,80 13.9 rp / 1 / 5 / 5 / 3

Corsa n. 5, ore 15:40 / Ipp. Naz.le
PREMIO CIRIE'

€ 3.080,00
(€ 1.094,80 / 523,60 / 285,60 / 142,80 / 95,20 ed € 560,00 agli allevatori)

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
TOP GUN ROSS, M.I.9
Mauro Guasti 1600 F 51.872,10 11.9 5 / 8 / rp / rp / 1
2
USSARO GIFONT, C.I.8
Marcello Lettieri 1600 F 35.790,10 13.2 5 / 8 / 6 / 5 / 7
3
TEX VA, M.I.9
Davide A. D'antoni 1600 F 27.154,10 14.0 9 / 1 / 2 / 7 / 6
4
TAX GRIF, M.I.9
Cosimo Cangelosi 1600 F 31.294,45 12.8 rp / 3 / 7 / 6 / 2
5
ACACIA OB FERM, F.I.5
Andrea Guzzinati 1600 A 20.468,00 13.1 4 / 2 / 3 / 4 / 6
6
ZELIG KRONOS, M.I.6
Massimiliano Castaldo 1600 A 68.425,85 11.2 7 / 5 / 9 / 6 / 8
7
ZONZO, M.I.6
Gino Salacone 1600 AP 23.334,20 14.3 rp / 3 / 5 / rp / rp
8
ZULLA, F.I.6
Lorenzo Besana 1600 AP 7.405,20 15.4 4 / rp / 9 / 8 / 9
9
A NEW DREAM LF, M.I.5
Francesco Di Stefano 1600 F 17.150,45 14.2 7 / 5 / 3 / 5 / 4
10
RAMSES, M.I.11
Elvis Vessichelli 1600 F 46.251,05 13.0 rp / 3 / 6 / 2 / 6
11
ROCCIAMELONE, M.I.11
Edoardo Loccisano 1600 F 133.812,80 12.3 6 / 8 / 5 / 8 / 4
12
ZAFIRA, F.I.6
Luca Schettino 1600 F 25.142,15 13.7 8 / 3 / rp / 3 / 4
13
VINTO, M.I.7
Salvatore De Lorenzo 1600 F 22.611,70 14.2 8 / 9 / 10 / 6 / 6

Corsa n. 6, ore 16:10 / Trio
PREMIO ORBASSANO

€ 5.500,00
(€ 2.125,00 / 935,00 / 510,00 / 255,00 ed € 1.000,00 agli allevatori)

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
BRIVIDO ROC, M.I.4
Settimio Fabio Mollo 1600 F 10.523,00 14.9 rp / 3 / 1 / 4 / rp
2
BROTHER'S, M.I.4
--- 1600 F 5.100,00 16.6 3 / rp / 7 / 3 / 5
3
BARREIRO, M.I.4
Gino Salacone 1600 F 15.213,30 14.8 5 / 4 / 4 / rp / 1
4
BARONCINI JET, M.I.4
Edoardo Loccisano 1600 F 13.576,20 13.9 1 / 2 / 4 / 2 / 4
5
BONITA BAR, F.I.4
Santo Mollo 1600 A 20.862,40 14.0 8 / 1 / 4 / ra / 1
6
BEATLES BOY TREB, M.I.4
Andrea Guzzinati 1600 F 18.597,50 12.5 rp / rp / 2 / 4 / 2

Corsa n. 7, ore 16:35 / Tris
PREMIO TORINO

€ 15.400,00
(€ 5.474,00 / 2.618,00 / 1.428,00 / 714,00 / 476,00 ed € 2.800,00 agli allevatori)

INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)

#P Cavallo Guidatore Dist F Carriera Rec Ultime 5
1
ACHILLE ROC, M.I.5
Bojino Bojino 2060 F 16.840,20 14.5 3 / ra / rp / 3 / rp
2
ATENA WF, F.I.5
Settimio Fabio Mollo 2060 AP 27.115,00 14.0 rt / rp / 5 / 2 / 4
3
UNUK BI, C.I.8
Luca Schettino 2060 F 65.956,42 13.3 rp / 5 / 3 / rp / 1
4
ALEXANDER BI, M.I.5
Simone Mollo 2060 AP 14.266,40 14.9 9 / 5 / 2 / 8 / 1
5
AYRON BLG, F.I.5
Davide A. D'antoni 2060 F 23.262,80 14.2 1 / 4 / 3 / 2 / ra
6
VITTORIA DI CASEI, F.I.7
Elvis Vessichelli 2060 A 31.577,50 14.4 1 / rt / 4 / 7 / 4
7
ZODIACO SM, C.I.6
Giovanni Fulici 2060 A 45.690,90 12.7 11 / 2 / 5 / 2 / 2
8
AUSTRALIA FERM, F.I.5
Andrea Guzzinati 2060 AP 33.843,60 12.9 4 / 4 / 3 / 3 / 4
9
URLA DEL RONCO, M.I.8
Francesco Di Stefano 2060 AP 75.348,04 12.5 6 / 5 / 4 / 2 / 1
10
TINTO DEL NORD, M.I.9
Lorenzo Besana 2060 A 80.875,50 12.8 8 / 6 / 10 / 1 / 3
11
UMA D'ASTI, F.I.8
Franco Ferrero 2080 F 106.081,40 11.5 6 / 5 / 14 / 6 / rp
12
ALDOC DR, M.I.5
Santo Mollo 2080 P 27.094,60 13.5 2 / rp / 1 / 1 / 1
13
ARNOLD CUP, M.I.5
Cosimo Cangelosi 2080 AP 35.208,70 12.8 7 / 2 / ds / 1 / 2
14
ZACCHEO DEL RONCO, M.I.6
Edoardo Loccisano 2080 F 45.112,90 12.5 1 / 4 / 1 / 5 / 7
15
ATTRAZIONE, F.I.5
Marco Smorgon 2080 F 50.296,20 12.1 13 / rt / 1 / 3 / 3
16
TUBEROSA, F.I.9
Massimiliano Castaldo 2080 AP 36.776,10 12.4 1 / 3 / 1 / 1 / rp