Risultati ufficiali
Torino Domenica 24 Giugno 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG BINGO
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZINO NOF, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZECORA JOY, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.4 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ZECLISSE RL, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.9 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ZAIRA MARK, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 17.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ZAGA FERM, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 17.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ZORAIDE, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 10 | ZUVETIE CC SM, F.I.3 | A.Bitteleri | 1600 | 19.7 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIRKOVIA CIS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BABILONIA KYU
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UGHETTA JET, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 2060 | 17.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 11 | , ..-6 | Ivan Bonifacio | 17.3 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 9 | SKY MAX, C.I.7 | Marco Castaldo | 2060 | 17.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | SOVRANA DI GRANA, F.I.7 | Cesare Bonacci | 2060 | 18.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | TINCA DEL PRI, F.I.6 | Livio Calorio | 2060 | 18.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | , ..-6 | Sebastiano Ciraso | 18.6 | F | |||
7° | 7 | , ..-6 | Giovanni Scrima | 19.2 | A | |||
8° | 6 | TACABANDA FI, M.I.6 | Graziano Reggiani | 2060 | 19.5 | F | ||
9° | 4 | TRESOR EFFE, M.I.6 | Laura Burocco | 2060 | 20.0 | P | ||
10° | 10 | USKAN DL, M.I.5 | Daniele Stefano Danni | 2060 | 22.7 | F | ||
RP | 5 | UMAGA JET, F.I.5 | Stefano Garofalo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PIANOSA
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 6.900,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARCHICCO PARK, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.6 | A | 3.825,00 | 990,00 |
2° | 1 | ZOE FERM, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 16.4 | F | 1.683,00 | 450,00 |
3° | 2 | ZLATAN JBAY, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | 17.3 | F | 918,00 | 234,00 |
4° | 4 | ZINFANDEL ROC, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 21.0 | F | 459,00 | 126,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAMORA FONT, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MONTECRISTO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ELEGANT CASTELETS (F), M.E.4 | Marco Smorgon | 1600 | 13.8 | F | 2.550,00 | |
2° | 1 | VICTORY SHOW, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.1 | F | 1.122,00 | 660,00 |
3° | 2 | VANITY FAIR, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.3 | F | 612,00 | 300,00 |
4° | 5 | VICKY ROC, F.I.4 | Filippo Rocca | 1600 | 14.9 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 3 | VITTORIA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.7 | A | ||
RP | 4 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO NEW SEASON AGENCY
€ 10.010,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UMA D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | 13.1 | P | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 6 | URBEM DEL RIO, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 13.6 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | UPLIFTER, M.I.5 | Mauro Baroncini | 1600 | 13.9 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 4 | SOLCIO ZL, C.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.3 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 9 | TIMOZ, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.6 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 2 | REVILLON, M.I.8 | Marco Smorgon | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 8 | REAL MEDE SM, M.I.8 | D.Zanca | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | ULZANA N'GREGHI, F.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | UXIA EK, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG CASINO' LIVE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UAGET GRIF, F.I.5 | D.Zanca | 1600 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | TCHIN TCHIN, C.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | URONOMETRA, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 15.3 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | SARETTA SEM, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.5 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | , ..-6 | Lorenzo Besana | 15.9 | A | 129,20 | 30,40 | |
6° | 5 | UMA GRIF, F.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 16.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | TOSCA JOY, F.I.6 | Gaetano Carro | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | TOPKAPI, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PONZA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VORTEX VA, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VICKY CUP, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VIENI CHUC SM, M.I.4 | D.Zanca | 2060 | 15.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VILLAGE PEOPLE, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 2060 | 19.2 | A | 193,80 | 45,60 |
RP | 4 | VAFER ZL, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VALENTINA VEZZALI, F.I.4 | Sante Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | VENUSIA'S DREAM, F.I.4 | Fabio Farina (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | VIKY DEGLI ULIVI, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F |