Risultati ufficiali
Follonica Venerdì 27 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GUCCI OM
€ 0
CATEGORIA E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-6 | Manuele Matteini | 13.9 | F | 1.955,00 | 506,00 | |
2° | 3 | UBI JET, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | TOMOS D'AGHI, C.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 14.3 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | RONDINELLA CLA, F.I.8 | Francesco Facci | 1600 | 14.4 | A | 234,60 | 64,40 |
RP | 2 | TOP GIRL PAR, F.I.6 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | URALITA FERM, F.I.5 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SCOOTER OR
€ 4.180,00
CATEGORIA F - APP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TILT DI RUGGERO, F.I.6 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | SYDNEY DEI GREPPI, C.I.7 | Simone Mollo (a) | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | , ..-6 | Giusy Savarese (a) | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 3 | , ..-6 | Salvatore Ciotola (a) | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 6 | RASPUTIN FONT, C.I.8 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 16.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | UTOPICO GRIF, M.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 5 | ULTRASKAM, M.I.5 | Vittorio F. Roda' (a) | 1600 | 17.8 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LOTUS OP
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.050,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VERDE MILONGA, F.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | VALENTE FB, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 13.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | VOLTA DO MAR, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 13.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | VULCANO OP, C.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | VALENT SF, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | VIA TRAINI, F.I.4 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 4 | VIVIEN, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | 15.3 | F | ||
RP | 1 | VICTORIOUS MEN, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VICTORY'S CLUB, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIUZZI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZEYSTONE AS, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ZONCOLAN HOLZ, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 13.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ZOOM MATI, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ZEUDI LANS, M.I.3 | Massimo Donati | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ZUCCHEROSA, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 17.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZITTOZITTO GSO, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 20.3 | F | ||
RP | 4 | ZUFFA CAPAR, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
AM | 3 | ZED WISE AS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZOSIMA MAG, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZERI DR, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZANCOPE', C.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZITA, F.I.3 | Roberto Gradi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NORALY ROSS
€ 3.080,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ marzo a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ROXY VIKING, F.I.8 | Matteo Zaccherini | 1600 | 13.9 | P | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | RABAT DEI GREPPI, C.I.8 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | ROGER OP, M.I.8 | Francesco Accorinti | 1600 | 14.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | USEMILLA, F.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 14.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | THOR DI MELETRO, M.I.6 | Paolo Bellucci | 1600 | 14.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | ULTRABABY FONT, F.I.5 | Vincenzo Venezia | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | UMANA PETRAL, F.I.5 | Monica Gradi | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 1 | UGHO FIVE, M.I.5 | Andrea Venezia | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 3 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.6 | Samuele Querci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SCUDERIA NUOVA CRIPTON
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UFO GIUS SM, M.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | 13.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | RADIO WISE, M.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 13.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | TIZIANO, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 13.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | SINGER DEL RONCO, M.I.7 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | REALLY DL, C.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | UHAVEADREAM, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.3 | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TIMMONS PZ
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200/2220 - (Categorie F / G) - A mt. 2200 Categoria G - A mt. 2220 Categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UVEX BREED, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2200 | 17.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | TELMA, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 17.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | TRUXELLI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 2200 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | TESSA, F.I.6 | Gaetano Giannelavigna | 2220 | 16.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | TEARODO, F.I.6 | Orlando Orlandi | 2200 | 18.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | UNICO TONY, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2200 | 18.3 | F | ||
7° | 9 | UMA GRIF, F.I.5 | Luca Lovera | 2220 | 18.4 | F | ||
RP | 6 | STRELER AS, M.I.7 | Andrea Baveresi | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | TOPS HOLZ, M.I.6 | Enrico Bellei | 2220 | --- | A |