Risultati ufficiali
Torino Sabato 17 Marzo 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ORTISEI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VALCERONDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.4 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 5 | VOLATA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.5 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | VENTO DEL PINO, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.5 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | VOLA TUR, F.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 16.9 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | VENTOTENE FI, F.I.4 | Gianluca D'antoni | 1600 | 19.9 | F | ||
6° | 3 | VANESSA DI NO, F.I.4 | C.Paterno' | 1600 | 21.5 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO G.D. CLUB PIEMONTE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SKY MAX, C.I.7 | Marco Castaldo | 2060 | 16.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.7 | Maurizio Femia | 2060 | 17.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | , ..-6 | Giuseppe Di Fede | 17.7 | A | 316,20 | 74,40 | |
4° | 10 | TOUAUX, M.I.6 | Roberto Baroncini | 2060 | 17.9 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | RICASOLI, M.I.8 | Fabio Marchino | 2060 | 18.2 | P | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | SAMARA, F.I.7 | Cesare Bonacci | 2060 | 18.6 | F | ||
7° | 5 | STRAIGHT FLUSH, F.I.7 | Daniele Stefano Danni | 2060 | 19.1 | F | ||
8° | 2 | THE BEST LF, F.I.6 | Giovanni Scrima | 2060 | 19.1 | A | ||
9° | 7 | TWIN AS, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 22.4 | F | ||
RP | 3 | TATA SEM, F.I.6 | Marco Montaldo | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VIPITENO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TALBOT DI AZZURRA, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 13.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | THE BEST DREAM, M.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 14.7 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | UHAVEADREAM, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | RILKE LAUMAR, M.I.8 | Manuel Galeazzi | 1600 | 15.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | RUGIADA DEL RIO, F.I.8 | A.Bitteleri | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 5 | RAMSES DEGLI DEI, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.8 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MERANO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera, ne di € 2.500,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CITY GUIDE (D), M.E.3 | J.P.Dubois * | 1600 | 14.8 | F | 2.737,00 | |
2° | 8 | ZIGANO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.0 | P | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 9 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.3 | D.Zanca | 1600 | 15.8 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 2 | ZAMIRA LUIS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.9 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ZENOBIA DEL RONCO, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.0 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZUAVA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZENITH POWER, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BRESSANONE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ febbraio. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINCENT FERM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | VISA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | VANITY GV, F.I.4 | Armando D'agostino | 2060 | 17.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | VICKY GRIF, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | VALENTINO ROSSI, M.I.4 | Mattia Lagorio | 2060 | 18.4 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | VINTO, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 18.8 | F | ||
7° | 5 | VASTA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 20.2 | F | ||
RP | 7 | VERNER LUX, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | A | ||
RP | 1 | VESUVIO WISE L, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ROCCA VINI
€ 0
INVITO
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Alessandro Gocciadoro | 15.7 | F | 4.692,00 | ||
2° | 6 | TURNO DI AZZURRA, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 15.9 | A | 2.244,00 | 1.320,00 |
3° | 2 | , ..-6 | Andrea Farolfi | 15.9 | A | 1.224,00 | 552,00 | |
4° | 4 | SING HALLELUJAH, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | UNIQUE DREAM BAR, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 16.1 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 5 | UMATICAYA, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 1 | UMA D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | 16.5 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BRUNICO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZORRO WIND, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 15.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZINGRID BIGI, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 16.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | PARK VIEW (S), M.E.3 | J.P.Dubois * | 1600 | 16.5 | P | 612,00 | |
4° | 2 | ZELK OLM, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 17.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | ZERO VELTRI, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 4 | ZUCCHERO MIN, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 20.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |