Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 25 Luglio (G.G.)
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB CAMPANIA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | FIOCCONERO, M.I.3 | Ivo Amodio | 1600 | 16.5 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 11 | FABIEN BREED, F.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 16.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 14 | FREJA, F.I.3 | Angelo Silvestro | 1600 | 16.8 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | FAKIR DU NOBEL, M.I.3 | Giuseppe Franco | 1600 | 17.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | FORTUNATO CAS, M.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 12 | FANTASIA CAF, F.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | 19.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
AM | 3 | FUOCO LZ, M.I.3 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | P | ||
RP | 13 | FLIPPER BI, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | FIORDALISO SAN, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | FIGHTER LJ, M.I.3 | Francesco Chirico -93- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | FEMON LUIS, M.I.3 | Giuseppe Coppola | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | FEBO PETT, M.I.3 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FACE TIME MODEL, M.I.3 | Mario Luigi Rubino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALOUETTE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EVEREST GAR, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | ERIK GROUP, M.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 15.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 12 | ERODE DVS, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | ERMES JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 13 | EMPORIO MC, M.I.4 | Angelo Silvestro | 1600 | 16.1 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | ENEA DIBIELLE, M.I.4 | Luigi Iannella | 1600 | 16.2 | A | ||
7° | 1 | ELRAFFAEL, M.I.4 | Salvatore Mineo | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 14 | EVER BREED, M.I.4 | Giuseppe Coppola | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 15 | EURYTHMICS, M.I.4 | Francesco Iacolare | 1600 | 16.4 | P | ||
10° | 11 | ELDORADO LUD, M.I.4 | Giuseppe Franco | 1600 | 16.9 | F | ||
11° | 3 | ELLEBORO JET, M.I.4 | Luca Esposito Jr. | 1600 | 17.0 | F | ||
12° | 4 | ECLISSE DI CASEI, F.I.4 | Paolo Donadio | 1600 | 17.1 | A | ||
13° | 5 | EAMANOAMANO, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 7 | ELENA LA, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ERMES DEL CIRCEO, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SHOWMAR
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 3.750,00 dal 1^ agosto 2023, ne di € 1.350,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZAFFIRO TOP, C.I.9 | Francesco Iacolare | 1600 | 14.1 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | BRUNELLO GRIM, M.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | COMMANDER ERRE, M.I.6 | Filippo Esposito | 1600 | 14.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | BOATO CLEMAR, M.I.7 | Lucio Curato | 1600 | 14.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 13 | ZETA DIPA, F.I.9 | Ciro Perfetto | 1600 | 14.8 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | COSTUMENAZIONAL, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 10 | DRUSO NERONE GPD, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 14 | DEEJAY EFFE, M.I.5 | Michele Immobile | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 11 | DI FRANK BREED, M.I.5 | Giuseppe Franco | 1600 | 15.1 | P | ||
10° | 2 | DARDO MP, M.I.5 | Paolo Donadio | 1600 | 19.6 | F | ||
11° | 9 | ARMOUR AS, M.I.8 | Elena Orlando Villani | 1600 | 20.2 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DIVINA DEGLIULIVI, F.I.5 | Luca Esposito Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANABY PAN, M.I.8 | Luigi Starace | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | BLANKA D'AGHI, F.I.7 | Giuseppe Coppola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB LAZIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FREEDOM CARUSO, M.I.3 | Giuseppe Franco | 1600 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | FALCONE, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | FOLLOW ME LJ, F.I.3 | Giovanni Ianniello | 1600 | 16.5 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | FANTASTICA LIS, F.I.3 | Giorgio Cangiano | 1600 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | FATIMA'S HOPE, F.I.3 | Antonio Russo | 1600 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | FLORA SL, F.I.3 | Angelo Silvestro | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 10 | FERNANDO D'ASA, M.I.3 | Lucio Curato | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 13 | FRED SONIC RUN, M.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 8 | FOREST PRED, M.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 9 | FCT FRANCIS, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 1 | FINAL ACTION BI, M.I.3 | Salvatore Mineo | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | FRANKEE SLIDE TF, M.I.3 | Ivo Amodio | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | FIORENZO JET, M.I.3 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TYL ETOILE
€ 4.510,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EUSPERIO JET, M.I.4 | Pasquale Malvone | 2100 | 16.1 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 2 | ELETTRICO JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 2100 | 16.1 | P | 766,70 | 188,60 |
3° | 4 | EL COCHERO GRIF, M.I.4 | Francesco Gargiulo | 2100 | 16.5 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 8 | MILLION TROT (S), M.E.4 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 16.8 | F | 209,10 | |
5° | 9 | EL PACIFIC MODEL, M.I.4 | Mario Luigi Rubino | 2100 | 17.0 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 7 | ENDA BABA, M.I.4 | Michele Immobile | 2100 | 17.1 | F | ||
7° | 5 | ENIGMA GRIF, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 17.1 | F | ||
8° | 6 | EOLO PETRAL, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 17.7 | F | ||
RA | 1 | ENCANTO LUNARE, M.I.4 | Filippo Esposito | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GENTLEMEN DRIVERS
€ 8.250,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZONA JET, F.I.9 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 12.3 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 7 | CASANOVA BI, M.I.6 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 12.5 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 1 | AUREA GM, F.I.8 | Michele Immobile | 1600 | 12.6 | P | 765,00 | 180,00 |
4° | 5 | CRAK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Francesco Auriemma | 1600 | 12.7 | A | 382,50 | 90,00 |
5° | 2 | CANDY GROUP, F.I.6 | Luigi Starace | 1600 | 13.0 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 3 | ZAGOR DAF, M.I.9 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 13.5 | F | ||
7° | 6 | ANANAS JET, M.I.8 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.6 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BEPI BI
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CARLITOS VENERE, M.I.6 | Lucio Curato | 2100 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 13 | COSTANTIN FERM, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 15.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | CLOWN REGAL, M.I.6 | Antonio Diana | 2100 | 16.2 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | DORIS SPRITZ, F.I.5 | Andrea Nunziata | 2100 | 16.3 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | ALVARO, M.I.8 | Luigi Starace | 2100 | 16.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | CARS DEI DALTRI, M.I.6 | Paolo Donadio | 2100 | 16.6 | F | ||
7° | 14 | TUONO CROS, M.I.12 | Giuseppe Buonpane Jr. | 2100 | 16.9 | F | ||
8° | 4 | CECCO CAPAR, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 24.1 | F | ||
RA | 6 | VANVITELLI, M.I.10 | Giuseppe Franco | 2100 | --- | AP | ||
RP | 12 | CASH FAS, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | CROWN OP, F.I.6 | Giuseppe Coppola | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | DIONISIO, M.I.5 | Michelangelo Franzese | 2100 | --- | AP | ||
RP | 8 | DISTINTO LUIS, M.I.5 | Michele Immobile | 2100 | --- | A | ||
RP | 11 | DREAMOFDERBY PAR, M.I.5 | Filippo Esposito | 2100 | --- | A |