Risultati ufficiali
Cesena Martedì 23 Luglio
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ING. M.AMADIO - TROFEO C.R.I.
€ 4.400,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2024
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CASANOVA ADRI, M.I.6 | Patrik Romano | 2080 | 18.3 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | DAGRANIT DIPA, M.I.5 | Cristian Venturelli | 2060 | 20.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | ASTECCA DIMAR, M.I.8 | Stefano Marsili | 2060 | 20.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | CHANEL DVS, F.I.6 | Carlo Bonfiglioli | 2060 | 20.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | TOMMY, M.I.12 | Vito Palio | 2060 | 20.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 6 | ASIA LL, F.I.8 | Roberto Tommasini | 2060 | 20.8 | F | ||
7° | 5 | BECKY BLACK DANTE, M.I.7 | Andrea Venezia | 2060 | 21.0 | F | ||
8° | 2 | ULTRAS GRIF, M.I.11 | Vincenzo Vitagliano | 2060 | 21.3 | F | ||
RP | 1 | AMELY PAN, F.I.8 | Michela Rossi | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | CERTEZZA GRIM, F.I.6 | Andrea Orlandi | 2080 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 1^ PROVA
€ 6.050,00
INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | FETONTE SL, M.I.3 | Antonio Simioli | 1660 | 15.7 | F | 1.870,00 | 605,00 |
2° | 9 | FORGIDO, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 15.8 | F | 935,00 | 253,00 |
3° | 10 | FATIMA TREBI', F.I.3 | Luca Lovera | 1660 | 15.8 | F | 467,50 | 132,00 |
4° | 4 | FRINGUELLA JET, F.I.3 | Santo Mollo | 1660 | 16.1 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | FRANKIE MUTTLEY, M.I.3 | Alberto Garruto | 1660 | 16.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | FORST DEL PRI, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1660 | 18.3 | F | 140,26 | |
7° | 5 | FIXELOVE HP, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 21.6 | F | 116,88 | |
RP | 2 | FACSIMILE, F.I.3 | Roberto Ruvolo | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | FAUNA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | FRANCHINA BALDO, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 2^ PROVA
€ 5.500,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FIRST LOVE M.L. (S), M.E.7 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 16.2 | A | 1.700,00 | |
2° | 8 | BACIGALUPO FONT, M.I.7 | Santo Mollo | 2060 | 16.5 | F | 850,00 | 550,00 |
3° | 1 | BACCO BACHO', M.I.7 | Alberto Garruto | 2060 | 16.5 | F | 425,00 | 230,00 |
4° | 2 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.10 | Antonio Simioli | 2060 | 16.6 | A | 255,00 | |
5° | 9 | VAMOS OP, M.I.10 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 16.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | URIAN HORSE, M.I.11 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 16.9 | F | 127,50 | |
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DIESEL BI (S), M.E.5 | Roberto Ruvolo | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DIMITRI ZS, M.I.5 | Luca Lovera | 2060 | --- | F | ||
RT | 4 | DYLAN KRIS, C.I.5 | Marco Stefani | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 3^ PROVA
€ 5.500,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ECCEBOMBO JET, M.I.4 | Marco Stefani | 2060 | 14.6 | F | 1.700,00 | 550,00 |
2° | 8 | ELVA JET, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.4 | F | 850,00 | 230,00 |
3° | 10 | EUBULEO, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 15.5 | F | 425,00 | 120,00 |
4° | 2 | ETIENNE LA TORRE, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2060 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | KENA DU HABLE (F), F.E.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 17.2 | F | 170,00 | |
6° | 7 | ESPERANZA ALBA SM, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 17.5 | F | 127,50 | |
RP | 1 | ENEA LEON SM, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | ERMANNO JET, M.I.4 | Alberto Garruto | 2060 | --- | F | ||
RT | 6 | ENOLA GAY TREB, F.I.4 | Roberto Ruvolo | 2060 | --- | P | ||
RT | 3 | ELLYMAY D'ALVIO, F.I.4 | Luca Lovera | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 4^ PROVA
€ 4.400,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ATTILA, M.I.8 | Alberto Garruto | 1660 | 16.1 | F | 1.360,00 | 440,00 |
2° | 5 | ZAR PARLANTE, M.I.9 | Luca Lovera | 1660 | 16.6 | F | 680,00 | 184,00 |
3° | 6 | ZUVETIE CC SM, F.I.9 | Vincenzo Gallo | 1660 | 16.7 | F | 340,00 | 96,00 |
4° | 10 | BARCELLONA SAN, F.I.7 | Antonio Simioli | 1660 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | BUTTERFLY HORSE, F.I.7 | Santo Mollo | 1660 | 16.7 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 2 | DRAZED WILD, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.0 | F | 102,00 | |
7° | 1 | BOREAGAL, F.I.7 | Roberto Ruvolo | 1660 | 17.2 | F | 85,00 | |
8° | 3 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.7 | Marco Stefani | 1660 | 18.4 | F | 68,00 | |
9° | 8 | DRUSO, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 18.9 | F | 51,00 | |
RT | 4 | COMETA LA TORRE, F.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 5^ PROVA
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DALILA BAR, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 12.8 | A | 3.400,00 | 1.100,00 |
2° | 9 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.9 | Santo Mollo | 1660 | 13.4 | F | 1.700,00 | 460,00 |
3° | 1 | DAPHNE JCP, F.I.5 | Luca Lovera | 1660 | 13.6 | F | 850,00 | 240,00 |
4° | 2 | CORCOVADO, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 14.0 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | ZACK'S ZOOMER (US), M.E.10 | Antonio Simioli | 1660 | 14.0 | A | 340,00 | |
6° | 6 | FUN QUICK (F), M.E.9 | Alberto Garruto | 1660 | 14.1 | A | 255,00 | |
7° | 5 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.8 | Roberto Ruvolo | 1660 | 14.3 | AP | 212,50 | |
8° | 4 | DANIELA COL, F.I.5 | Vincenzo Gallo | 1660 | 14.3 | A | 170,00 | |
9° | 7 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 15.1 | AP | 127,50 | |
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CONSORZIO TRASPORTO PERSONE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ESCAMOTAGE BI, M.I.4 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1660 | 18.0 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | EARTHQUAKE, M.I.4 | Sara Mangoni (a) | 1660 | 19.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | ELEFTHERIA, F.I.4 | Mattia Spano' (a) | 1660 | 19.6 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 6 | ELENA, F.I.4 | Ciro Paragliola (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | EMILY MARK, F.I.4 | Denise Trinca (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ERPIU' AVAL, M.I.4 | Orlando Pastore (a) | 1660 | --- | F |