Risultati ufficiali
Pontecagnano Venerdì 19 Luglio
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEI PITTORI
€ 6.820,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | FIEROBECCO FONT, M.I.3 | Filippo Gallo | 2060 | 16.4 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 12 | FENIX JET, M.I.3 | Antonio Silvestro | 2060 | 16.8 | F | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 3 | FLY FOX, M.I.3 | Giusy Savarese | 2060 | 17.3 | AP | 632,40 | 148,80 |
4° | 4 | FABREGAS, M.I.3 | Antonio Simioli | 2060 | 17.4 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 8 | FULMINE MONT, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 2060 | 17.6 | F | 210,80 | 49,60 |
6° | 1 | FIONDAGAL, F.I.3 | Pasquale Bevilacqua (a) | 2060 | 17.7 | F | ||
7° | 11 | FRATM O LONS, M.I.3 | Antonio Esposito | 2060 | 17.9 | F | ||
8° | 7 | FOREVER STAR, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 18.0 | F | ||
9° | 14 | FABLE BAR, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 18.1 | F | ||
10° | 10 | FLIPPER BI, M.I.3 | Salvatore Luongo | 2060 | 19.4 | A | ||
RA | 9 | FAVOLA DEGLIULIVI, F.I.3 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F | ||
RP | 13 | FAVOLOSO CAF, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | FOLGORE FA, F.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | FURIASS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOCCIONI
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CAN PLUS MEDE SM, F.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 13.9 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | BOGOTA TOR, M.I.7 | Michele Immobile | 1600 | 14.4 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | DRUSO NERONE GPD, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 15.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 12 | DANIELE LEONE, M.I.5 | Ciro Perfetto | 1600 | 15.4 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | ZOREVER CC SM, M.I.9 | Angelo Silvestro | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | ZAGOR SAN, M.I.9 | Vincenzo Sessa | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 5 | DESERT QUEEN TAL, F.I.5 | Luigi Cavallaro | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 4 | ULTIMO THREE, M.I.11 | Giuseppe Paciello | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 8 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.9 | Francesco Pepe | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DIVINA DEGLIULIVI, F.I.5 | Luca Esposito Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO BALLA
€ 6.050,00
CATEGORIA E D - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DONI MAKER, F.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 11.7 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZOOM OP, M.I.9 | Donato Chiaro (a) | 1600 | 11.8 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | CANARINO JET, M.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 12.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | CLANRIO, F.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 12.4 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | BRISTOL CR, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | DAMASCO EFFESSE, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.7 | P | ||
7° | 4 | BAGHEERA LZ, M.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 12.8 | A | ||
8° | 7 | BITHIA DI CASEI, F.I.7 | Luigi Cimmino | 1600 | 13.7 | F | ||
9° | 1 | BOKO, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.1 | A | ||
RP | 5 | DISTINTO LUIS, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CARRA'
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELOHIM DI VENERE, F.I.4 | Giusy Savarese | 1600 | 12.2 | AP | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 8 | ENCHANTE' BIGI, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 12.5 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 9 | EMBAIADOR, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 12.8 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 7 | ELTON JET, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 12.9 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 3 | ECLISSI RAMADA, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.2 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 4 | EXTRA BAR, F.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 6 | ERMAR DI GIO', M.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | 22.1 | F | ||
RA | 5 | EFREM IN GLORY, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ELE CODE INDAL, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MORANDI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ETERNITY BAR, F.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 14.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | ERCULEA MANY, F.I.4 | Pietro Paolo Schettino | 2060 | 15.1 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ETHIAD SEVEN, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 15.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 10 | ESTER LUIS, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 15.4 | P | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | EMY DORIAL, F.I.4 | Raffaele Forino | 2060 | 15.4 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | EUGENIA GRIF, F.I.4 | Antonio Esposito | 2060 | 15.4 | F | ||
7° | 9 | ELISABETTA JET, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.5 | F | ||
8° | 3 | ELODIE RG, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.6 | F | ||
RP | 1 | ELIANA JET, F.I.4 | Filippo Gallo | 2060 | --- | A | ||
RT | 4 | ETOILE DEI VELTRI, F.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F |