Risultati ufficiali
Cesena Martedì 16 Luglio
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANGIOVESE TRE ROCCHE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BIANCO CIPRIANI, M.I.7 | Lorenzo Ciappelloni | 1660 | 15.5 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | DIMITRI ZS, M.I.5 | Andrea Venezia | 1660 | 16.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.9 | Filippo Monti | 1660 | 16.1 | AP | 316,20 | |
4° | 1 | DON'T STOP ROC, F.I.5 | Matteo Cavasassi | 1660 | 16.3 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | CEDRO BRO, M.I.6 | Michela Rossi | 1660 | 16.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | ZENOX BI, M.I.9 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 17.4 | F | ||
7° | 12 | DRINK SI, M.I.5 | Nunzio Nappo | 1660 | 17.7 | F | ||
8° | 10 | ATTILA ROSS, M.I.8 | Daniele Dall'olio | 1660 | 17.7 | F | ||
9° | 5 | BOREAGAL, F.I.7 | Lucia Pasqualini | 1660 | 17.8 | F | ||
RP | 9 | BIXIE MOW, F.I.7 | Patrik Romano | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | CORINNE ZS, F.I.6 | Cristiano Pepponi | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | DRAZED WILD, M.I.5 | Filippo Esposito | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 1^ PROVA
€ 6.050,00
INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | FANGIO COR, M.I.3 | Francesco Tufano | 1660 | 16.1 | F | 1.870,00 | 605,00 |
2° | 8 | FUERA, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1660 | 16.4 | F | 935,00 | 253,00 |
3° | 7 | FEVER TREE EFFE, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 16.5 | F | 467,50 | 132,00 |
4° | 5 | FENESTRELLE FONT, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1660 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | FREDONIA SPAV, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1660 | 16.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | FRINGUELLA JET, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 19.6 | F | 140,26 | |
7° | 2 | FATIMA D'AGHI, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 20.1 | F | 116,88 | |
RA | 9 | FABRES DEI GREPPI, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | FAUNA JET, F.I.3 | Marco Volpato | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | FURIA LIGHT, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 2^ PROVA
€ 5.500,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZICO, M.I.9 | Salvatore Luongo | 2060 | 18.2 | F | 1.700,00 | 550,00 |
2° | 6 | FIRST LOVE M.L. (S), M.E.7 | Crescenzo Maione | 2060 | 18.3 | A | 850,00 | |
3° | 9 | BACIGALUPO FONT, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 18.3 | F | 425,00 | 230,00 |
4° | 8 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.10 | Marco Volpato | 2060 | 18.4 | A | 255,00 | |
5° | 5 | ASTECCA DIMAR, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 18.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | VENANZO JET, M.I.10 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 18.6 | F | 127,50 | |
7° | 4 | COSKI VE, M.I.6 | Francesco Tufano | 2060 | 18.7 | F | 106,26 | |
8° | 1 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.7 | Tommaso Gambino | 2060 | 18.8 | F | 85,00 | |
RP | 7 | DONATA INDAL, F.I.5 | Manuel Pistone | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CASERI, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 3^ PROVA
€ 5.500,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EXCELLENT BAN, C.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 16.4 | F | 1.700,00 | 550,00 |
2° | 4 | ELLEBORO JET, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 16.4 | AP | 850,00 | 230,00 |
3° | 9 | EPIKA D'AGHI, F.I.4 | Marco Volpato | 1660 | 16.9 | A | 425,00 | 120,00 |
4° | 7 | ERMANNO JET, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1660 | 16.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ELLYMAY D'ALVIO, F.I.4 | Salvatore Luongo | 1660 | 17.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | EMERSON EK, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 17.2 | F | 127,50 | |
7° | 3 | ELENOIRE TREB, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.3 | F | 106,26 | |
8° | 10 | ELLY BRO DIPA, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1660 | 17.9 | A | 85,00 | |
RP | 2 | ELGATTO JET, M.I.4 | Francesco Tufano | 1660 | --- | F | ||
RA | 8 | ELE LAMBORGHINI, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1660 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 4^ PROVA
€ 4.400,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DULCINEA DI CASEI, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 14.6 | F | 1.360,00 | 440,00 |
2° | 10 | BALTIMORA TRIO, F.I.7 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 14.7 | F | 680,00 | 184,00 |
3° | 7 | DYLAN KRIS, C.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 14.8 | F | 340,00 | 96,00 |
4° | 8 | DAY LOVE DIPA, M.I.5 | Francesco Tufano | 1660 | 14.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | BORA LA TORRE, F.I.7 | Crescenzo Maione | 1660 | 15.5 | A | 136,00 | 32,00 |
RP | 1 | DADDY PI, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZUVETIE CC SM, F.I.9 | Marco Volpato | 1660 | --- | A | ||
RA | 4 | IPSOS DAIRPET (F), C.E.6 | Salvatore Luongo | 1660 | --- | A | ||
RP | 2 | DUEL MTT, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | A | ||
RP | 3 | COME CHUCK SM, M.I.6 | Tommaso Gambino | 1660 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Tris
TOMASO GRASSI AWARD 2024 - 5^ PROVA
€ 11.000,00
INVITO - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - 2^ Tris) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DEMONE DEI VENTI, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 13.4 | A | 3.400,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | DAKOTA GRIM, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1660 | 13.5 | F | 1.700,00 | 460,00 |
3° | 10 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.9 | Massimiliano Castaldo | 1660 | 13.9 | F | 850,00 | 240,00 |
4° | 1 | DINA GRIF, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 13.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | CORCOVADO, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 13.9 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 9 | BREST DEI GREPPI, M.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 14.2 | F | 255,00 | |
7° | 8 | BRIGITTE ROC, F.I.7 | Tommaso Gambino | 1660 | 14.4 | F | 212,50 | |
8° | 2 | DIABOLIK DVS, M.I.5 | Francesco Tufano | 1660 | 15.0 | F | 170,00 | |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | CRESO RISAIA TRGF, M.I.6 | Marco Volpato | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO PASSOLO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ELLI DELLENALDINE, F.I.4 | Vincenzo Torrente | 1660 | 16.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | ELI VL, F.I.4 | Giovanni Pelonara | 1660 | 16.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | ELENA, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1660 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ECLIPSE ADRI, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ELEFTHERIA, F.I.4 | Marco Basile | 1660 | --- | A | ||
RP | 6 | ELODIE WF, F.I.4 | Giorgio Cassani | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | END OF WEST, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ENGY DI JESI, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | A | ||
RP | 4 | EVA LL, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | F |