Risultati ufficiali
Torino Domenica 12 Marzo 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DIANO MARINA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CRESO RISAIA TRGF, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 2060 | 14.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | ZALIX PIZZ, F.I.8 | Pasquale Carlone | 2060 | 14.8 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BEMON CHUC SM, M.I.6 | Luca Crosetti | 2060 | 15.1 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | AVASINIS JET, F.I.7 | Cesare Bonacci | 2060 | 15.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BEAUTIFUL COL, F.I.6 | Simone Tinti | 2060 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | ZAR DEI BABA, M.I.8 | Michele Bechis | 2060 | 16.5 | F | ||
7° | 5 | ANDREA SPEED, M.I.7 | Gioacchino Esposito | 2060 | 18.4 | F | ||
RT | 7 | ANZON, M.I.7 | Stefano Manzato | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | BADGIRL FI, F.I.6 | Graziano Reggiani | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SANREMO
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EKARIN BABA, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.3 | AP | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 2 | ENERGY EK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.4 | F | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 6 | ELETTRA GRIF, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.0 | AP | 652,80 | 153,60 |
RP | 1 | EAGLE PRAV, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EMERSON, M.I.3 | Simone De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
DS | 5 | EZECHIELE LUD, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BORDIGHERA
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EGADA SM, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.5 | AP | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 2 | ECCHEBEL JET, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.2 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 1 | ELIAN VGL, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 16.6 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 3 | ENDUMA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 16.8 | P | 265,20 | 62,40 |
5° | 9 | EN PLEIN ZL, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 16.9 | P | 176,80 | 41,60 |
6° | 4 | EMILY TAB, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | ENEA LEON SM, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ETHEL DEL RONCO, F.I.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VENTIMIGLIA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | D DAY AS, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 13.1 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 3 | DADA SA, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.6 | AP | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | JUAN CARLOS GIFONT (F), M.E.4 | Marco Smorgon | 1600 | 13.9 | F | 428,40 | |
4° | 1 | DONNA SANCHA, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.1 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 10 | DIEGO PAN, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | 14.4 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 8 | DUSTIN RAB, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 11 | DONNIE DARKO FONT, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.0 | P | ||
8° | 2 | DOKI DOKI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 4 | D'ANNUNZIO FI, M.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DEYOZ, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DAUPHIN JOYEUSE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO OSPEDALETTI
€ 4.400,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | DONTPAYTHEFERRYMAN (DK), C.E.8 | Federico Esposito | 1600 | 13.1 | AP | 1.564,00 | |
2° | 11 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.8 | Franco Ferrero | 1600 | 13.6 | AP | 748,00 | 440,00 |
3° | 9 | VICTOR TRIO, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.6 | F | 408,00 | 184,00 |
4° | 4 | ARISTIDE DIPA, M.I.7 | Mauro Angeletti | 1600 | 13.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | ASPROMONTE JET, M.I.7 | Riccardo Gambone | 1600 | 13.9 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 1 | ZINIAL, M.I.8 | Lorenzo Besana | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 6 | CHAPEAU CAR, M.I.5 | Davide A. D'antoni | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 2 | AXE ZACK, M.I.7 | Manuel Galeazzi | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 5 | TOURBILLON SPIN, M.I.11 | Enrico Montagna | 1600 | --- | AP | ||
RA | 8 | BOGART ROC, M.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CHANCE JOYEUSE, F.I.5 | Walter Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CIEL JOYEUSE, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO IMPERIA
€ 9.020,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BATMAN ROSS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 12.8 | A | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 2 | ZANDROZ, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.1 | F | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 6 | BEATLES BOY TREB, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.3 | F | 836,40 | 196,80 |
4° | 5 | BRAVISSIMO LP, M.I.6 | Enrico Montagna | 1600 | 18.1 | F | 418,20 | 98,40 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BWANA GAR, F.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SASSELLO
€ 4.290,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DUCHESSE JOYEUSE, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.9 | F | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 4 | DENNY, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.9 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 10 | DORAIMON, M.I.4 | Mauro Angeletti | 1600 | 16.1 | F | 397,80 | 93,60 |
4° | 6 | DILUVIO EK, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 16.1 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 3 | DIVINISSIME FERM, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.3 | A | 132,60 | 31,20 |
6° | 9 | DEES WISE AS, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 20.0 | F | ||
RA | 7 | DARK LADY ZACK LG, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DEBBY GRIF, F.I.4 | Paolo Rossi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | DILETTA D'ARC, F.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DULCENOMBRE, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | AP |