Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 1 Marzo 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RECCO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EL CHAPO STECCA, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ETON DI POGGIO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | EVARUSSA JET, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ELVIRASEC GPD, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | ETHOS DJ LUX, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LAVAGNA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CABALISTA, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | BRIVIDO DEI VENTI, M.I.6 | Marco Smorgon | 2060 | 17.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | HURRA BAR (F), M.E.6 | Simone Mollo | 2060 | 18.0 | F | 408,00 | |
4° | 3 | CLAYMORE CUP, F.I.5 | Valter Demangone | 2060 | 18.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 8 | CHICO BUARQUE, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 18.3 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | CHICCO GV, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2060 | 18.3 | F | ||
7° | 10 | CHAPEAU CAR, M.I.5 | Davide A. D'antoni | 2060 | 18.9 | P | ||
RP | 7 | BOGART ROC, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | CLOD ZL, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | CUADRADO WISE L, M.I.5 | Emanuele Masoero | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RAPALLO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EGON FERM, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.2 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | EVERGREEN BAR, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ERMAR DI GIO', M.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 16.7 | F | 612,00 | 144,00 |
RP | 6 | EVOQUE D'ARC, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | A | ||
RP | 2 | ELYCRISIUM FONT, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | --- | A | ||
RT | 3 | ESCUDO, M.I.3 | Enrico Montagna | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARENZANO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | D'ARTAGNAN BAR, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.6 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | DINAMIC DEL SAURO, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.2 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | DUSTIN RAB, M.I.4 | Simone De Lorenzo | 2060 | 16.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | DRAGONE, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 16.4 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | DESIDERIO D'ARC, M.I.4 | Simone Mollo | 2060 | 16.5 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 12 | DON SALVIO JET, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 2060 | 18.0 | F | ||
7° | 7 | DORAIMON, M.I.4 | Mauro Angeletti | 2060 | 19.1 | F | ||
8° | 8 | DEBBY GRIF, F.I.4 | Paolo Rossi | 2060 | 20.1 | AP | ||
RP | 11 | DEES WISE AS, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DOMINOST, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | --- | P | ||
RP | 2 | DODO DEGLI DEI, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DENNY, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO USCIO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CHICCA ROSS, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.1 | P | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 11 | ANGEL CASH, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 16.6 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 7 | TOPKAPI, M.I.11 | Simone Mollo | 1600 | 16.8 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | ATHENA DEL RONCO, F.I.7 | Davide A. D'antoni | 1600 | 17.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | CAIPIRINHA FI, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | ARROW RUN, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.3 | A | ||
7° | 1 | VIR DEL RONCO, M.I.9 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 10 | VICKY GRIF, F.I.9 | Mauro Angeletti | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 13 | VICKY CUP, M.I.9 | Walter Lagorio | 1600 | 17.8 | A | ||
10° | 14 | UETRA FEL, F.I.10 | Mauro Guasti | 1600 | 17.9 | F | ||
11° | 8 | BLACK JACK (D), M.E.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.1 | F | ||
12° | 12 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.8 | Carmelo Recupero | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CHICO DEI DALTRI, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PORTOFINO
€ 5.500,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.7 | Alessandro Fogliata | 1600 | 16.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZEUS EK, M.I.8 | Fabio Marchino | 1600 | 16.6 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | 16.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | BEMON CHUC SM, M.I.6 | Luca Crosetti | 1600 | 17.1 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ZAR DEI BABA, M.I.8 | Michele Bechis | 1600 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CHAPMAN FERM, F.I.5 | Claudio Canavesio | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 8 | BRONI DEL SAURO, M.I.6 | Gioacchino Esposito | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 3 | BARREIRO, M.I.6 | Simone Tinti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CAMOGLI
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DEMETRA AMG, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.9 | AP | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 2 | DYNAMITE BAR, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.3 | P | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 6 | DESDEMONA SAGE, F.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 14.7 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 1 | DAYTON, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.0 | F | 377,40 | 88,80 |
RP | 5 | DJANGO AS, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | DAPHNE JCP, F.I.4 | Simone Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO GENOVA
€ 17.600,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | COLTWINE DI CASEI, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2080 | 13.5 | A | 6.256,00 | 1.760,00 |
2° | 6 | ZANZA FRANK, M.I.8 | Jonathan Benfenati | 2060 | 14.9 | AP | 2.992,00 | 736,00 |
3° | 12 | VERSUS ALL, M.I.9 | Santo Mollo | 2080 | 14.2 | F | 1.632,00 | 384,00 |
4° | 9 | BARONEROSSO PLAY, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2080 | 14.3 | A | 816,00 | 192,00 |
5° | 13 | CARLOS OP, M.I.5 | Cesare Ferranti | 2080 | 14.4 | F | 544,00 | 128,00 |
6° | 3 | CALL EK DEL RONCO, M.I.5 | Emanuele Masoero | 2060 | 15.2 | F | ||
7° | 11 | ASSIA LUIS, F.I.7 | Marco Smorgon | 2080 | 14.8 | F | ||
8° | 15 | CARLO FERM, M.I.5 | Davide A. D'antoni | 2080 | 15.3 | F | ||
9° | 7 | CAMILLO BABA, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.3 | AP | ||
10° | 5 | BANANARAMA JET, F.I.6 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.5 | F | ||
11° | 2 | ZAFIRA, F.I.8 | Ivan Petronelli | 2060 | 17.1 | F | ||
12° | 1 | CHANCE JOYEUSE, F.I.5 | Walter Lagorio | 2060 | 18.0 | F | ||
RP | 4 | SENATOR ROC, M.I.12 | Massimiliano Regge | 2060 | --- | A | ||
RP | 8 | ATHENA GRIF, F.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F | ||
RP | 14 | BREZZA DU KRAS, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | --- | A | ||
RP | 10 | CAPITANO PI, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2080 | --- | AP |