Risultati ufficiali
Roma Domenica 9 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO URONOMETRO
€ 9.350,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie C D - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BALBOA LUX, M.I.5 | Stefano Paladini | 1640 | 12.8 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 3 | BEAUTIFUL DAY, F.I.5 | Onofrio Tortorici | 1640 | 12.9 | AP | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 10 | ALOUETTE, F.I.6 | Stefano Baldi | 1640 | 13.2 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 4 | VITTORIANO ANS, C.I.8 | Giancarlo Calabresi | 1640 | 13.4 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 9 | VELORAMA GAPS, F.I.8 | Federica Scuffia | 1640 | 13.5 | AP | 289,00 | 68,00 |
6° | 7 | ZONA JET, F.I.7 | Vincenzo Iaccarino | 1640 | 13.6 | A | ||
7° | 1 | VIRTUALE, M.I.8 | Roberto Barsi | 1640 | 13.8 | F | ||
8° | 5 | VINCENTE ROD, M.I.8 | Massimo Rodolfo | 1640 | 14.4 | AP | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
CRITERIUM FEMMINE
€ 34.100,00
CRITERIUM - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ELA LINDA, F.I.2 | Enrico Bellei | 1640 | 14.1 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 1 | ELEONOR DI POGGIO, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 14.3 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 9 | ELETTRA D'ESI, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1640 | 14.7 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 3 | ESSENZA GRIF, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1640 | 15.4 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 2 | EVITA DEL RONCO, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1640 | 15.4 | F | 1.054,00 | 248,00 |
6° | 6 | ELSA CAP, F.I.2 | Cesare Ferranti | 1640 | 15.8 | F | ||
7° | 8 | EVITA LAKSMY, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 18.0 | F | ||
RP | 7 | ECATE SL, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ESTHER DEI LUPI, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | EXTRA WIND, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
CONSOLAZIONE DERBY - MEMORIAL B.LO VERDE
€ 22.000,00
INVITO - MASCHI
Maschi interi e femmine indigeni di 3 anni. Metri 2100 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DENZEL WASHINGTON, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 12.4 | F | 7.820,00 | 2.200,00 |
2° | 9 | DILUCA MO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2100 | 12.8 | A | 3.740,00 | 920,00 |
3° | 12 | DRAKE WIND, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 12.8 | F | 2.040,00 | 480,00 |
4° | 4 | DOMINGO BAR, M.I.3 | Manuel Pistone | 2100 | 13.0 | A | 1.020,00 | 240,00 |
5° | 14 | DIAMOND FRANCIS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2100 | 13.2 | A | 680,00 | 160,00 |
6° | 10 | DEMON DELL'EST, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2100 | 13.4 | A | ||
7° | 1 | DARWIH WISE L, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 14.1 | F | ||
8° | 5 | DIABLO DI NO, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 14.8 | F | ||
9° | 7 | DECIMOMERIDIO GPD, M.I.3 | B.Goop * | 2100 | 15.7 | F | ||
10° | 2 | DUBHE PRAV, M.I.3 | Santo Mollo | 2100 | 17.2 | F | ||
RP | 6 | DAMON HILL TREB, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2100 | --- | A | ||
RP | 8 | DANIELE JET, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | DIVA DEL RONCO, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F | ||
RT | 13 | DRAGOWSKI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
CRITERIUM MASCHI
€ 34.100,00
CRITERIUM - MASCHI
Maschi indigeni di 2 anni. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | EXPLOSIVE AXE, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1640 | 14.9 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 8 | EASY TOP, M.I.2 | Marco Stefani | 1640 | 15.7 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 3 | ESTREMO ORIENTE, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 16.0 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 6 | ELTON WISE, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.0 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 2 | EL BARRIO LOCO LJ, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1640 | 16.5 | F | 1.054,00 | 248,00 |
6° | 5 | EGILL DI MELETRO, M.I.2 | Claudio De Filippo | 1640 | 17.4 | F | ||
RP | 7 | ELLIOT US, M.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | EQUIPE DELLA CASA, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
CONSOLAZIONE OAKS
€ 22.000,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni. Metri 1640 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DANA EK, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1640 | 12.6 | F | 7.820,00 | 2.200,00 |
2° | 7 | DONNAVITTORIA PAR, F.I.3 | Santo Mollo | 1640 | 12.9 | F | 3.740,00 | 920,00 |
3° | 5 | DONNAVVENTURA ORS, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 13.0 | F | 2.040,00 | 480,00 |
4° | 12 | DAYTONA WISE AS, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1640 | 13.5 | F | 1.020,00 | 240,00 |
5° | 10 | DEMETRA AMG, F.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | 13.5 | F | 680,00 | 160,00 |
6° | 6 | DIANA JET, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.7 | A | ||
7° | 9 | DADA DEL RONCO, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 13.8 | A | ||
8° | 4 | DUCHESSA GRIF, F.I.3 | Michele Raimo | 1640 | 14.1 | F | ||
9° | 14 | DOROTEA, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 15.2 | F | ||
RP | 3 | DAMORE MAIL, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1640 | --- | A | ||
RP | 11 | DESDEMONA SAGE, F.I.3 | B.Goop * | 1640 | --- | A | ||
RA | 8 | DIABEL, F.I.3 | Antonio Simioli | 1640 | --- | A | ||
RP | 13 | DIVA INDAL, F.I.3 | Rene' Legati | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | DYNAMICA WISE, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
OAKS DEL TROTTO
€ 253.000,00
GRUPPO 1 - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene di 3 anni. Metri 1640 - (Gruppo 1 - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DELICIOUS GAR, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 11.6 | AP | 89.930,00 | 25.300,00 |
2° | 3 | DAUGHTER AS, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1640 | 11.8 | F | 43.010,00 | 10.580,00 |
3° | 10 | DANISH AS, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | 11.9 | A | 23.460,00 | 5.520,00 |
4° | 4 | DONI MAKER, F.I.3 | Antonio Simioli | 1640 | 12.0 | A | 11.730,00 | 2.760,00 |
5° | 8 | DAYTONA ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1640 | 12.1 | F | 7.820,00 | 1.840,00 |
6° | 6 | DUE ITALIA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | 12.1 | A | ||
7° | 12 | DOROTY DEGLI DEI, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 12.3 | A | ||
8° | 13 | DIVA EK, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1640 | 12.4 | F | ||
9° | 11 | DIVINA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 13.7 | F | ||
10° | 9 | DACIA DEL RONCO, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.8 | F | ||
11° | 14 | DUBLIN FI, F.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | 14.3 | A | ||
12° | 7 | DOYOURBEST, F.I.3 | B.Goop * | 1640 | 14.6 | A | ||
RP | 1 | DON'T SAY GAR, F.I.3 | S.Raitala * | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | DOROTHY BAR, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TINAK MO
€ 13.200,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie A B)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOSTON LUIS, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 12.4 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 5 | BACCO DEL RONCO, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1640 | 12.6 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | BIAGIO TREBI', M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 12.6 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 1 | BAT HOST, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.8 | A | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | BUONGALLO WISE L, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 12.8 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 9 | BELZEBU' JET, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1640 | 13.0 | F | ||
7° | 8 | APOCALYPSE ERRE, C.I.6 | Giuseppe Colantonio | 1640 | 15.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | BONETTO STAR, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Tris
DERBY ITALIANO DEL TROTTO
€ 800.800,00
GRUPPO 1 - TRIS / Q / Q
Maschi interi e femmine indigeni di 3 anni. Metri 2100 - (Gruppo 1 - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DIMITRI FERM, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2100 | 12.5 | F | 284.648,00 | 80.080,00 |
2° | 2 | DENZEL TREB, M.I.3 | Cesare Ferranti | 2100 | 12.5 | F | 136.136,00 | 33.488,00 |
3° | 8 | DOLCE VIKY, M.I.3 | Manuel Pistone | 2100 | 12.5 | F | 74.256,00 | 17.472,00 |
4° | 9 | DANTE CLEMAR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 13.1 | A | 37.128,00 | 8.736,00 |
5° | 5 | DEA GRIF, F.I.3 | S.Raitala * | 2100 | 13.2 | AP | 24.752,00 | 5.824,00 |
6° | 6 | DUNDEE AS, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 13.2 | A | ||
7° | 12 | DUCA AS, M.I.3 | Marco Stefani | 2100 | 13.4 | A | ||
8° | 13 | DARDO ZACK, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2100 | 13.6 | AP | ||
9° | 11 | DAYTON, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | 14.1 | A | ||
RP | 3 | DAKOVO MAIL, M.I.3 | Romolo Ossani | 2100 | --- | AP | ||
RP | 4 | DANGER BI, M.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | DENVER GIO, M.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | --- | A | ||
RP | 10 | DESIDERIO D'ESI, M.I.3 | Mauro Baroncini | 2100 | --- | F | ||
RP | 14 | DIAMOND TRUPPO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2100 | --- | A |
Corsa n. 9
/ Tris
PREMIO ASTE ITS
€ 15.400,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 180.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 45.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 90.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAPOCLASSE ITALIA, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 13.6 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 5 | COMPANY SM, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 14.1 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 8 | CACEROLA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 14.4 | AP | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 9 | COLLIER, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2080 | 13.8 | A | 714,00 | 168,00 |
5° | 6 | CORAZON KEY, M.I.4 | Enrico Bellei | 2060 | 14.9 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 1 | CATERINA, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | 15.0 | F | ||
7° | 7 | CICLONE GRIF, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | TYRION (S), M.E.4 | Santo Mollo | 2060 | --- | AP |