Risultati ufficiali

Cesena Martedì 9 Agosto

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO PERIODICO CESENATROTTO
€ 3.080,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BEETHOVEN GRIF, M.I.5 Massimo De Luca 1660 14.9 F 1.094,80 308,00
10 BLUE MOON, F.I.5 Filippo Monti 1660 14.9 F 523,60 128,80
5 BRIOSS, M.I.5 Matteo Zaccherini 1660 15.1 AP 285,60 67,20
3 TANCREDI SARTOR, M.I.10 Michela Rossi 1660 15.5 F 142,80 33,60
9 AGUARIO CAS, M.I.6 Andrea Venezia 1660 15.6 F 95,20 22,40
8 TOMMY, M.I.10 Vittorio Miniero 1660 17.3 F
7 ZARZAMORA, F.I.7 Angelo Boccia 1660 17.3 F
2 BILU' LEO, M.I.5 Jessica Pompa 1660 18.1 AP
6 BRAVEHART ZACK LG, M.I.5 Giovanni Ghirardini 1660 19.0 F
RP 4 BOWIE, M.I.5 Giuseppe Leanza 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - I
€ 6.050,00

INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 DUBAI PAX, M.I.3 Carmine Piscuoglio 1660 15.4 A 2.057,00 605,00
5 DIANA BYE BYE, F.I.3 Francesco Tufano 1660 15.8 F 935,00 253,00
10 DONDUP DI CELLE, F.I.3 Tommaso Di Lorenzo 1660 16.1 F 467,50 132,00
8 DINAMO D'AGHI, M.I.3 Ferdinando Pisacane 1660 16.4 F 233,76 66,00
7 DETTOFATTO LAUMAR, M.I.3 Edoardo Loccisano 1660 16.5 F 163,62 44,00
4 DRINK SI, M.I.3 Andrea Farolfi 1660 16.8 F 116,88
9 DUTCH WISE AS, M.I.3 Francesco Pettinari 1660 19.2 F 93,50
RP 1 DALIDA' BAN, F.I.3 Antonio Simioli 1660 --- F
RP 6 DIVINA BREED, F.I.3 Antonio Greppi 1660 --- F
RA 2 DIABLO GV, M.I.3 Gaspare Lo Verde 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - II
€ 4.180,00

INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 ARTATERME JET, F.I.6 Francesco Tufano 1660 14.9 F 1.421,20 418,00
9 ZAFIRA, F.I.7 Carmine Piscuoglio 1660 15.1 AP 646,00 174,80
5 STRICKER (S), C.E.13 Antonio Greppi 1660 15.2 AP 323,00
8 ADONE D'ALVIO, M.I.6 Tommaso Di Lorenzo 1660 15.4 F 161,50 45,60
7 BUTTERFLY HORSE, F.I.5 Andrea Farolfi 1660 15.5 F 113,06 30,40
2 AMORE DI MAGO, F.I.6 Gaspare Lo Verde 1660 15.8 F 80,76
4 USSARO EGRAL, C.I.9 Antonio Simioli 1660 15.8 F 64,60
RC 6 DEMON BAR (F), C.E.9 --- 1660 --- F
RP 3 ALLEGRO LA SOL, M.I.6 Edoardo Loccisano 1660 --- AP
RP 1 VERGIANO, M.I.8 Ferdinando Pisacane 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - III
€ 4.180,00

INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1660 - (Invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 CORSA DEL NORD, F.I.4 Antonio Greppi 1660 15.4 F 1.421,20 418,00
2 CAIPIRINHA FI, F.I.4 Francesco Pettinari 1660 15.7 F 646,00 174,80
7 CLEO ORS, F.I.4 Gaspare Lo Verde 1660 15.7 AP 323,00 91,20
9 CARLITOS VENERE, M.I.4 Antonio Simioli 1660 15.8 F 161,50 45,60
1 CHACHACHA SI, F.I.4 Edoardo Loccisano 1660 15.9 F 113,06 30,40
5 CODYGAL, M.I.4 Andrea Farolfi 1660 16.3 F 80,76
10 CESARE DEI VELTRI, M.I.4 Francesco Tufano 1660 16.4 F 64,60
8 CASETTARO, M.I.4 Carmine Piscuoglio 1660 16.6 F 48,46
RP 6 CLARISSA LUIS, F.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 --- F
RA 4 CEZNJA D'AGHI, F.I.4 Tommaso Di Lorenzo 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - IV
€ 4.840,00

INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 VAMOS OP, M.I.8 Tommaso Di Lorenzo 2060 16.9 A 1.645,60 484,00
9 QUINCY FRONTLINE (S), C.E.13 Francesco Tufano 2060 16.9 AP 748,00
4 ECLAIR MAGIC (F), C.E.8 Antonio Greppi 2060 17.1 F 374,00
8 BEATLES BOY TREB, M.I.5 Andrea Farolfi 2060 17.4 F 187,00 52,80
3 TALEGGIO LUNG, M.I.10 Ferdinando Pisacane 2060 18.0 F 130,90 35,20
1 TODAY WINNER FONT, M.I.10 Gaspare Lo Verde 2060 18.1 F 93,50
7 ZIO ROBI SPRITZ, M.I.7 Edoardo Loccisano 2060 18.3 F 74,80
RC 10 VAI MO' BLESSED, M.I.8 --- 2080 --- F
RC 6 VICOLETTO BREED, M.I.8 --- 2060 --- F
RP 2 ZURRO ZL, M.I.7 Carmine Piscuoglio 2060 --- AP
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2022 - V
€ 8.800,00

INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - In questa corsa guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BORA LA TORRE, F.I.5 Andrea Farolfi 1660 13.7 F 2.992,00 880,00
3 ZIG ZAG OP, C.I.7 Antonio Greppi 1660 14.0 F 1.360,00 368,00
4 STEPPING SPACEBOY (S), M.E.9 Carmine Piscuoglio 1660 14.2 F 680,00
8 BACK ON TOP, M.I.5 Francesco Tufano 1660 14.3 F 340,00 96,00
5 CHER EK, F.I.4 Antonio Simioli 1660 14.6 A 238,00 64,00
1 ZERO DI PIPPO, M.I.7 Edoardo Loccisano 1660 14.6 F 170,00
7 CINDY MODEL, F.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 16.7 F 136,00
RC 10 BACIGALUPO FONT, M.I.5 --- 1660 --- F
RP 9 CAROSIO LIGHT, M.I.4 Francesco Pettinari 1660 --- A
RP 2 BRUNILDE, F.I.5 Gaspare Lo Verde 1660 --- AP
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO 2001 NASTRI ALLA TEDESCA
€ 3.850,00

RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 7.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Aspiranti allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 COPACABANA MARK, F.I.4 Denise Trinca (aa) 1660 19.3 A 1.368,50 385,00
2 CARBONELLA, F.I.4 Daniele Demuru (aa) 1660 19.5 F 654,50 161,00
8 CALIBANO FERM, M.I.4 Gaetano Casella (aa) 1660 19.7 P 357,00 84,00
11 COME ON BOY FIOR, M.I.4 Alberto Zanca (aa) 1660 23.2 F 178,50 42,00
RP 3 CORREO, M.I.4 Nicolo' Mollo (aa) 1660 --- F
RA 6 COLDPLAY WISE L, M.I.4 Leonardo Raffa (aa) 1660 --- F
RP 7 CONTIGO, M.I.4 Sara Mangoni (aa) 1660 --- F
RP 10 CEFALO JET, M.I.4 Alessandro Esposito (aa) 1660 --- F
RP 1 CICERONE CANF, M.I.4 Orlando Pastore (aa) 1660 --- F
CA 4 COMMANDER CROW, M.I.4 Antonio Finetti Jr. (aa) 1660 --- F
RP 9 CHARLOTTE REGAL, F.I.4 Mirko Porzio (aa) 1660 --- AP
Video corsa