Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 1 Giugno 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOSS OUT
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CHICO BUARQUE, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 2040 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | CALAMITY VEZ, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2040 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | CAPUZI, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2040 | 16.3 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | CATALINA, F.I.4 | Federico Esposito | 2040 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.4 | Cristian Longo | 2040 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | COLUMBUS GAPS, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2040 | 17.3 | F | ||
7° | 2 | CONNIE BASS, F.I.4 | Manuel Pistone | 2040 | 17.5 | F | ||
8° | 6 | CODA DI LUPO, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 2040 | 17.7 | F | ||
RT | 1 | CHALA, M.I.4 | Marco Stefani | 2040 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FREDDY
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHANEL TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1640 | 15.5 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | CHERIE EFFE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | 15.9 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | CANTERA, F.I.4 | Simone Levacovich | 1640 | 15.9 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | CARLINA DE GLERIS, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 16.0 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | CABIRIA CAOS, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 16.2 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 8 | CONTESSA SSM, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1640 | 16.5 | F | ||
RP | 5 | CIS DELL'OLMO, F.I.4 | Federico Esposito | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | CLOREX, F.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UCONN DON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DINA GRIF, F.I.3 | Manuel Pistone | 2040 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | DADDY PI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2040 | 17.6 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | DIABOLIK CLAUDIO, M.I.3 | Francesco Trolese | 2040 | 18.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | DEMON BOR, M.I.3 | Luca Talpo | 2040 | 22.4 | F | 280,50 | 66,00 |
RC | 4 |
|
--- | 2040 | --- | A | ||
DS | 2 | DEMONIO DSE, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | DENZEL DEI DALTRI, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | DREAM MATTO, M.I.3 | Gianni Targhetta | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | DUKEZ, M.I.3 | Federico Esposito | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SHOWMAR
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CORINA JET, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 14.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | CUORE MATTO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | 14.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | CRYSTAL RL, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1640 | 15.0 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | CAMILLA BASS, F.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | 15.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | COMANDANTE VI, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1640 | 15.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | CROWN STECCA, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1640 | 15.2 | AP | ||
7° | 1 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.4 | Marco Stefani | 1640 | 17.1 | F | ||
RP | 5 | CRIZ, M.I.4 | Federico Esposito | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LIBERTADOR OLM
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2040 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BEMON CHUC SM, M.I.5 | Federico Bongiovanni | 2040 | 18.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | VITA BREED, F.I.8 | Jessica Pompa | 2040 | 18.7 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | VALPICETTO JET, M.I.8 | Vito Punzi | 2040 | 18.7 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | BANGKOK MAIL, M.I.5 | Michele Romano | 2040 | 18.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | AMORE DI MAGO, F.I.6 | Giampaolo Carlotto | 2040 | 18.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | ALABAMA MONROE, F.I.6 | Aldo Mignano | 2040 | 18.9 | F | ||
7° | 8 | BOHEMIAN RAPSODY, F.I.5 | Giampaolo Fomularo | 2040 | 20.6 | P | ||
RC | 1 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO SILENT ADMIRER
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | HOT COCO (SL), F.E.7 | Paolo Scamardella | 2040 | 16.1 | A | 7.038,00 | |
2° | 3 | BLACK ROCK GLORY, M.I.5 | Cesare Ferranti | 2040 | 16.5 | F | 3.366,00 | 1.980,00 |
3° | 6 | SIMPATY TRIO, M.I.11 | Gianvito D'ambruoso | 2040 | 16.5 | F | 1.836,00 | 828,00 |
4° | 12 | TOPOLA OP, F.I.10 | Maurizio Cheli | 2060 | 15.9 | AP | 918,00 | 216,00 |
5° | 5 | BATTIATO JET, M.I.5 | Manuel Pistone | 2040 | 16.7 | AP | 612,00 | 144,00 |
6° | 1 | ADMIRAL MEN, M.I.6 | Alessandro Fonte | 2040 | 16.7 | F | ||
7° | 7 | BLURIVER, M.I.5 | Federico Esposito | 2040 | 16.9 | AP | ||
8° | 9 | BENJAMIN BRU, M.I.5 | Cristian Longo | 2060 | 16.3 | F | ||
9° | 13 | KRACK DU CLOCHER (B), C.E.8 | Enrico Montagna | 2060 | 16.4 | F | ||
10° | 4 | ZARINA D'AMORE, F.I.7 | Simone Levacovich | 2040 | 17.2 | F | ||
11° | 8 | ZAMORA FONT, F.I.7 | Andrea Farolfi | 2040 | 17.3 | AP | ||
12° | 10 | ZENYATIA LUX, F.I.7 | Marco Stefani | 2060 | 16.6 | F | ||
13° | 14 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 16.6 | F | ||
14° | 15 | VAI MO' BLESSED, M.I.8 | Francesco Pettinari | 2080 | 16.5 | F | ||
RT | 11 | ASTECCA DIMAR, M.I.6 | Marco Basile | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO MARIANNES DIAMANT
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-2 | Michele Favaron | 16.9 | F | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 5 | VACIGLIA, F.I.8 | Vincenzo Torrente | 1640 | 17.4 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | URAGANO STECCA, M.I.9 | Marco Basile | 1640 | 18.2 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | ZORBA, F.I.7 | Luca Talpo | 1640 | 18.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | BOA VISTA PAX, F.I.5 | Cesare Ferranti | 1640 | 18.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | AGUARIO CAS, M.I.6 | Maurizio Dario | 1640 | 19.0 | F | ||
7° | 7 | BRABUS ROCKET, M.I.5 | Antonio Castiello | 1640 | 19.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | UN SOGNO SARTOR, M.I.9 | Andrea Farolfi | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | URAGANO DEI LADY, M.I.9 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAFFIRO TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 1640 | --- | AP |