Risultati ufficiali
Trieste Martedì 24 Maggio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARBITRI - TROFEO GFL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CECILIA BE, F.I.4 | Raffaello Ruffato | 1660 | 17.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | CAIO VETTONIO, M.I.4 | Maurizio Signor | 1660 | 17.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | CARLOTTA BRU, F.I.4 | Massimo De Luca | 1660 | 17.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | CAPITAN SPRITZ, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1660 | 18.0 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CARLITOS ZS, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | A | ||
RP | 7 | CLEO RAB, F.I.4 | Dario Edera | 1660 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RICERCATORI UNIVERSITARI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CAMILLA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 15.2 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 6 | CARISMA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 15.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | CHERIE EFFE, F.I.4 | Agim Piranej | 1660 | 15.7 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | COMANDANTE VI, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1660 | 16.0 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 5 | CELEBRITY COMO, F.I.4 | Alfredo Gamboz | 1660 | 16.4 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | ANABELLA (SL), F.E.4 | Roberto Totaro | 1660 | 17.6 | F | ||
RP | 2 | CUORE MATTO, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CENTRO SPORTIVO ITALIANO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMORE DI MAGO, F.I.6 | Giampaolo Carlotto | 1660 | 19.3 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | VAICOLVENTOGAL, M.I.8 | Giampaolo Fomularo | 1660 | 19.5 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | BREXIT BABA, F.I.5 | Aldo Mignano | 1660 | 19.5 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | SHARK ATTACK, M.I.11 | Pier Luca Cecconi | 1660 | 19.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | TEVERE, C.I.10 | Aldo Gamboz | 1660 | 20.2 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | AMBASSADOR MATTO, M.I.6 | Enrico Ramazzina | 1660 | 20.3 | F | ||
7° | 1 | BEN DORIAL MAIL, M.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 21.7 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RADIO SOUND
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.800,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TAKE ME HOME, C.I.10 | Paolo Scamardella | 1660 | 15.4 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | ATLANTICO JET, M.I.6 | Manuel Pistone | 1660 | 16.0 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | BIANCO DI GAN, M.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 16.0 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | USSARO EGRAL, C.I.9 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | ALABAMA MONROE, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.1 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | ZIPPER KRONOS, M.I.7 | Cristian Longo | 1660 | 16.5 | F | ||
7° | 6 | VALCHIRIA MATTO, F.I.8 | Villiam Martellini | 1660 | 16.6 | A | ||
RT | 4 | VALEZ, F.I.8 | Z.Debelak * | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RENATO GAGLIARDI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIOMEDA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | DRENALINA, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | 17.7 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | DUCHESSA SSM, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1660 | 18.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | DOLLWO, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.3 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | DELIA DEL SILE, F.I.3 | Mario Greco | 1660 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DORIS SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | BURA (SL), F.E.3 | Roberto Totaro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RADIOCRONISTI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ giugno 2021, ne di € 1.980,00 dal 1^ aprile. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 3.750,00 dal 1^ giugno 2021 o di € 1.350,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VITTORINA JET, F.I.8 | Paolo Scamardella | 2100 | 17.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | BABY SPRITZ, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 17.5 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | RENOIR MATTO, M.I.12 | Cristian Longo | 2080 | 18.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ZELDA OF NANDO, F.I.7 | Luca Talpo | 2080 | 19.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ZEUS MATTO, M.I.7 | Alfredo Gamboz | 2100 | 18.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | BELEN BYE BYE, F.I.5 | Maria G. Bortolanza | 2080 | 20.5 | AP | ||
RP | 1 | BRUNO GRB, M.I.5 | Manuel Pistone | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | HOT COCO (SL), F.E.7 | Ferdinando Pisacane | 2100 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO APPASSIONATI SPORTIVI
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei 3 anni. Metri 2060 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DESTINY, F.I.3 | Lorenzo Callegaro | 2060 | 18.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | DIVINA DEL SILE, F.I.3 | Francesco Trolese | 2060 | 19.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DUCATI, M.I.3 | Paolo Scamardella | 2060 | 19.2 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | DANTE SSM, M.I.3 | Gianni Targhetta | 2060 | 19.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | DJANGO NP, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 19.5 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 1 | DARIO DEL BRENTA, M.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | DEA MAIL, F.I.3 | Bruno Corelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | DOMUS AUREA PAR, F.I.3 | Giacomo Sanseverino | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DUPLO, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | F |