Risultati ufficiali
Trieste Martedì 3 Maggio 2022 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DODINO PL
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DESIDERIO RAL, M.I.3 | Alessandra Devide' | 1660 | 19.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | DORIS SPRITZ, F.I.3 | Otello Zorzetto | 1660 | 19.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | DIVINA PAX, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1660 | 19.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | DELIA DEL SILE, F.I.3 | Stefano Lago | 1660 | 20.1 | F | 280,50 | 66,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | DAYANA WINNER, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DINOX, M.I.3 | Dario Edera | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DRENALINA, F.I.3 | Massimo De Luca | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PEPOLINO
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per euro 6.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIPPER KRONOS, M.I.7 | Enrico Ramazzina | 2060 | 18.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | APOLLO JET, M.I.6 | Mauro Braidich | 2060 | 18.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BANCA ITALIA SAN, F.I.5 | Paolo Morelli | 2060 | 21.7 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | BIGIARELLA REK, F.I.5 | Leonardo Vastano | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | BISCUIT DEL NORD, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | BLERA, F.I.5 | Otello Zorzetto | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BASSOFONDO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CHERIE DEL NORD, F.I.4 | Giuseppe Palombarini | 1660 | 16.0 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | CELEBRITY COMO, F.I.4 | Dario Edera | 1660 | 16.1 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | CALCIO PETRAL, M.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.4 | Massimo De Luca | 1660 | 18.1 | P | 214,20 | 50,40 |
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | CARLINA DE GLERIS, F.I.4 | Aldo Mignano | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | CELINE D'ALVIO, F.I.4 | Antonio Vitiello | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CHANTAL, F.I.4 | Otello Zorzetto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SCUDERIA NUOVA RIVIERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CARLOTTA BRU, F.I.4 | Otello Zorzetto | 1660 | 17.0 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | COVER WISE AS, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | CECILIA BE, F.I.4 | Roberto Michelotto | 1660 | 17.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | CAIO VETTONIO, M.I.4 | Maurizio Signor | 1660 | 18.7 | F | 193,80 | 45,60 |
RP | 1 | CLEO RAB, F.I.4 | Antonio Vitiello | 1660 | --- | A | ||
RP | 7 | CINQUALINA, F.I.4 | Stefano Lago | 1660 | --- | AP | ||
RP | 3 | CAVANI AV, M.I.4 | Massimo De Luca | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CAMI HOLZ, F.I.4 | Dario Edera | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | CARLITOS ZS, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZASMIN ANS
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TORNADO DEL VENTO, M.I.10 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.2 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | BELVA JET, F.I.5 | Dario Edera | 1660 | 15.3 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | SOLISTA MATTO, M.I.11 | Massimo De Luca | 1660 | 16.1 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | VEKTOR, M.I.8 | Stefano Lago | 1660 | 16.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 9 | BRASILIA YO, F.I.5 | Giuseppe Palombarini | 1660 | 16.5 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | ALABAMA MONROE, F.I.6 | Otello Zorzetto | 1660 | 16.5 | F | ||
7° | 7 | VIOLA ORSINI, F.I.8 | Fulvio Gallo | 1660 | 16.6 | F | ||
8° | 1 | ZALABAR MEN, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.7 | F | ||
9° | 5 | AKIRA PIZZ, F.I.6 | Mauro Braidich | 1660 | 17.0 | F | ||
RP | 3 | ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.6 | Alessandra Devide' | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
MEMORIAL ROBERTA MELE
€ 6.930,00
CONDIZIONATA - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 3.750,00 a € 13.750,00 dal 1^ giugno 2021, non vincitori di € 4.050,00 dal 1^ aprile. Metri 2480 - (Gentlemen proprietari) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 6.300,00 dal 1^ giugno 2021 o di € 1.980,00 dal 1^ aprile - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 10.000,00 dal 1^ giugno 2021 o di € 3.060,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BBKING DEI VELTRI, M.I.5 | Massimiliano Michelotto | 2480 | 17.9 | F | 2.463,30 | 693,00 |
2° | 7 | BATTIATO JET, M.I.5 | Mauro Braidich | 2500 | 17.8 | P | 1.178,10 | 289,80 |
3° | 2 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.7 | Giovanni Ghirardini | 2480 | 18.8 | F | 642,60 | 151,20 |
4° | 5 | ZIAMEME CLA, F.I.7 | Leonardo Vastano | 2480 | 18.9 | F | 321,30 | 75,60 |
5° | 8 | , ..-2 | Dario Edera | 17.7 | A | 214,20 | 50,40 | |
6° | 3 | ZEUS MATTO, M.I.7 | Aldo Gamboz | 2480 | 19.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2480 | --- | F | ||
RP | 4 | TURBINE LP, M.I.10 | Roberto Michelotto | 2480 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO EPSOM AC - TROFEO GFL
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARGO SPRITZ, M.I.6 | Otello Zorzetto | 1660 | 17.2 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | TRESOR ZS, M.I.10 | Matteo Zaccherini | 1660 | 17.4 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | SOLIMANO, M.I.11 | Roberto Michelotto | 1660 | 17.7 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | BOLLICINA DELSILE, F.I.5 | Antonio Vitiello | 1660 | 18.0 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | AMBASSADOR MATTO, M.I.6 | Enrico Ramazzina | 1660 | 19.1 | F | 95,20 | 22,40 |
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | BERNINI JOEL, M.I.5 | Massimo De Luca | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | BIBI MAIL, F.I.5 | Dario Edera | 1660 | --- | F |