Risultati ufficiali
Padova Martedì 8 Marzo 2022
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GARLAND LOBELL
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DONADONI EFFE, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1640 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DANTE ZS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | 15.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | DRAGONFLY DI SOLE, F.I.3 | Luigi Talpo | 1640 | 16.5 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | DINA GRIF, F.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | DRAGSTER PINK, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 18.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | DIABOLIK CLAUDIO, M.I.3 | Francesco Trolese | 1640 | 18.0 | F | ||
7° | 8 | DAYLIGHT LG, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | 19.2 | F | ||
8° | 1 | DOTTO DELL'EST, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 20.2 | F | ||
RP | 2 | DAKOTA NAL, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | DEMON BOR, M.I.3 | Luca Talpo | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | DIPLOMATO, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO D TRAIN
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DR FRANK VERYNICE, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | DERIEUX, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | 15.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | JUANITO GOBERNA (F), M.E.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 15.4 | F | 561,00 | |
4° | 5 | DADDY MATTO, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1640 | 17.0 | P | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | DEVIL VEZ, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | DEVAGAR DL, M.I.3 | Giuseppe Pistone | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | DIDINSKY SSM, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | DILETTA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | --- | AP | ||
RA | 8 | DONNE MOI GLORY, F.I.3 | Manuel Pistone | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALDYTH HANOVER
€ 3.410,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BLACKFIRE HORSE, M.I.5 | Antonio Greppi | 1640 | 15.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | BRONI DEL SAURO, M.I.5 | Mauro Guasti | 1640 | 15.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | BLERA, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1640 | 15.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | BRENDASS, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 15.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | BAURID, F.I.5 | Gianni Targhetta | 1640 | 15.9 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | BLURIVER, M.I.5 | Cesare Ferranti | 1640 | 16.0 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | BRUNO GRB, M.I.5 | Manuel Pistone | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | BOB DI GAN, M.I.5 | Luca Talpo | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BANGKOK MAIL, M.I.5 | Enrico Montagna | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO AMOR ANGUS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAIO VETTONIO, M.I.4 | Mario Greco | 1640 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | CESARA DEI COLLI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | CITROSODINA OIL, F.I.4 | Emanuele Ossani | 1640 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | CAROLINA AV, F.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | CHALA, M.I.4 | Luca Talpo | 1640 | 17.3 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | CATWALK PINK, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 17.7 | F | ||
7° | 5 | CALIFFO GRIF, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1640 | 17.9 | F | ||
8° | 10 | CALIS LL, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1640 | 18.0 | F | ||
9° | 2 | CRANBERRY, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1640 | 19.0 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | CARPE DIEM GV, M.I.4 | Alessandro Amoriello | 1640 | --- | P | ||
RP | 8 | CODA DI LUPO, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | CAPITAN DREI, M.I.4 | Mauro Parussati (a) | 1640 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DONATO HANOVER
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CUORE MATTO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | 14.3 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | CELINE LP, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 14.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | CHAMPION DA, M.I.4 | Antonio Castiello | 1640 | 15.7 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | CARRERA CIELLE, F.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | 16.0 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | CIMBRO GAS, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 16.0 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RA | 2 | CARLINA BABA, F.I.4 | Mauro Guasti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DONERAIL
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RACHE HBD, M.I.12 | Marco Scarton | 1640 | 16.1 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.7 | Vittorio Miniero | 1640 | 16.3 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | ZEA, F.I.7 | Massimo De Luca | 1640 | 16.3 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.7 | Jessica Pompa | 1640 | 16.3 | F | 142,80 | |
5° | 13 | URACO FERM, M.I.9 | Francesco Parussati | 1640 | 16.5 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.12 | Giampaolo Carlotto | 1640 | 16.6 | AP | ||
7° | 8 | AQUILADELLANOTTE, M.I.6 | Stefano Lago | 1640 | 16.8 | F | ||
8° | 3 | VERACE KEY, C.I.8 | Sergio Menichetti | 1640 | 17.9 | F | ||
9° | 10 | AGUARIO CAS, M.I.6 | Stefano Mason | 1640 | 18.4 | F | ||
10° | 6 | UMBERTO MATTO, C.I.9 | Roberto Michelotto | 1640 | 18.7 | F | ||
11° | 12 | TINTORETTO LL, M.I.10 | Massimo Bressan | 1640 | 20.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | URAGANO PIT, M.I.9 | Aldo Mignano | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ANDOVER HALL
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICKING TREBI', C.I.8 | Tommaso Gambino | 2040 | 17.2 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 2040 | 17.2 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ZURRO ZL, M.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2040 | 17.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 4 | ZAZZA JET, C.I.7 | Alessandro Amoriello | 2040 | 17.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 14 | ALABAMA MONROE, F.I.6 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.0 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 3 | VINCY D'OR, M.I.8 | Antonio Castiello | 2040 | 17.9 | F | ||
7° | 12 | VIGNAR, M.I.8 | Gianni Targhetta | 2060 | 17.3 | A | ||
8° | 13 | BIRBA RAL, F.I.5 | Manuel Pistone | 2060 | 17.5 | F | ||
9° | 9 | RESOLE MATTO, M.I.12 | Enrico Montagna | 2060 | 17.5 | F | ||
10° | 7 | RASPUTIN FONT, C.I.12 | Francesco Trolese | 2040 | 18.3 | F | ||
11° | 6 | VASSALLO, M.I.8 | Nicola Bortolotti | 2040 | 18.4 | P | ||
12° | 11 | HAGA DEI VELTRI (F), F.E.5 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 17.8 | F | ||
13° | 10 | BRASILIA YO, F.I.5 | Luca Talpo | 2060 | 18.0 | F | ||
14° | 5 | ZORBA, F.I.7 | Paolo Scamardella | 2040 | 19.4 | F |