Risultati ufficiali
Pontecagnano Lunedì 18 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RIGEL
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BELLASS, F.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 13.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | BELLE EPOQUE, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BELLINOGAL, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | BELMARINO, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | BEN HUR LL, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | BRILLANTE BASS, F.I.4 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 11 | BYE BYE MOON, M.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 8 | BILBAO CHUC SM, M.I.4 | Salvatore Legittimo | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 1 | BABILONIA ZACK, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BERLINO AS, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | BORG DEL PINO, M.I.4 | Costantino Laudisio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POLARIS
€ 2.860,00
CATEGORIA G - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed europee di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZETA ZETA BLUES, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 13.9 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 3 | ZAIRA DANIEL, F.I.6 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 14.2 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 10 | VELVETLIKE ERRE, F.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 2 | UNICA DEL RIO, F.I.8 | Emilio Galiani | 1600 | 15.9 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 15 | VENEZIA TRGF, F.I.7 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.9 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 12 | ALICE PIZZ, F.I.5 | Paolo Donadio | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 1 | ALESSIA, F.I.5 | Eugenio Marzio | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 13 | TATION CUP SM, F.I.9 | Gaetano Milone | 1600 | 18.7 | F | ||
9° | 14 | ZARAX, F.I.6 | Simone Veneruso | 1600 | 19.3 | F | ||
10° | 11 | ZENILKAM, F.I.6 | Salvatore Soria | 1600 | 21.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZARA SCO, F.I.6 | Giuseppe Coppola | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZOE MORGANA, F.I.6 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ACT DI GIRIFALCO, F.I.5 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DELLE STELLE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DEHA CAF, F.I.2 | Antonio Esposito | 2060 | 17.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | DOLCEZZA SERGIO, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 2060 | 17.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | DOCTOROUGE, F.I.2 | Filippo Gallo | 2060 | 18.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | DIMERY LIGHT, F.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 21.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | DALILA STAR, F.I.2 | Claudio De Filippo | 2060 | 21.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | DREAMER LJ, F.I.2 | Enrico Antonio Maisto | 2060 | 22.0 | F | ||
7° | 10 | DEBORA SAN, F.I.2 | Luca Fierro | 2060 | 22.8 | F | ||
8° | 1 | DAYANA MAKER, F.I.2 | Angelo M. Buompane | 2060 | 23.7 | F | ||
DS | 8 | DEAUVILLE TFT, F.I.2 | Ciro De Cristofaro | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | DEMETRAGAL, F.I.2 | Biagio Bevilacqua | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VEGA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BALTIMORA ZACK, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 16.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | BLU MOON, F.I.4 | Biagio Bevilacqua | 2060 | 16.2 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 2 | BASCHIRIA OP, F.I.4 | Salvatore Luongo | 2060 | 17.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | BEATRICESS, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 18.2 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | BRIGATA JET, F.I.4 | Francesco Casillo | 2060 | 18.2 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | BRIGITTE LAN, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 2060 | 19.2 | F | ||
RP | 5 | BEBIDA FRIA, F.I.4 | Gennaro Riccio | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | BUGATTI FERM, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALTAIR
€ 6.050,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie D E / F) - A mt. 2040 categoria F - A mt. 2060 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TURSIOPE JET, F.I.9 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2060 | 16.5 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | SOLO D'ASOLO, M.I.10 | Romeo Gallucci | 2040 | 17.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | UMIKA, F.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 2040 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | UGO DEI RONCHI, M.I.8 | Crescenzo Maione | 2040 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | VOLO DEARGAL, M.I.7 | Ciro De Cristofaro | 2040 | 17.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZOEE STAR, F.I.6 | Claudio De Filippo | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 3 | AMALFI JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 2040 | 17.9 | F | ||
8° | 10 | UNNO, M.I.8 | Raffaele Ciotola | 2060 | 18.1 | P | ||
RP | 8 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | BANDIT HORNLINE (S), M.E.11 | Giuseppe Immobile | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SIRIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitore di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CARS DEI DALTRI, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CARONTE GRIF, M.I.3 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | CHAVEZ, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | CATINCA MANY, F.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 16.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CRUDELIA COL, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 16 | CERSAL JET, M.I.3 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 13 | CRISTIAN JET, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 17 | CHIRONE JET, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.7 | F | ||
9° | 18 | COBRETTI, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 6 | CARBONIO, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 17.9 | F | ||
11° | 19 | CUCARACHA GAPS, F.I.3 | Carlo Massimo Palo | 1600 | 18.3 | F | ||
12° | 12 | CARMINE LEONE, M.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | 18.4 | F | ||
13° | 14 | COSE' VIVID ABY, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 18.5 | F | ||
14° | 7 | CORRAL DEI GREPPI, M.I.3 | Costantino Laudisio | 1600 | 19.1 | F | ||
15° | 4 | CIRODES, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 19.6 | F | ||
16° | 15 | CHARLOT NAP, F.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 19.7 | F | ||
RP | 3 | CAFFE' GRIECO IZ, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | COMEDASEMPRE PAR, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CRSETTE SELFS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | A |