Risultati ufficiali
Modena Martedì 7 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VALLE DEL CORDEVOLE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DELIZIA GAR, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | DAKAR, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | DIRTY DANCING, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | DUCHESSA SSM, F.I.2 | Gianni Targhetta | 1600 | 16.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | DEA DI CASEI, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 16.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | DADDY BUIO, M.I.2 | Gaspare Tranchina | 1600 | 18.5 | F | ||
7° | 6 | DAKAR DEI GREPPI, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.9 | F | ||
RP | 8 | DANCINGQUEEN FONT, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DESERT QUEEN TAL, F.I.2 | Massimo Biagini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DIANA TRIO, F.I.2 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DUNHILL WISE AS, M.I.2 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO COL SANT'ANGELO
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARTES MJ, M.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 14.2 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 10 | ZIGOLO VGL, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 14.4 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | APHRODITE BI, F.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | 14.8 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 2 | EVEN SMALLER PLUM (SF), F.E.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 14.8 | F | 132,60 | |
5° | 7 | ABRAMO PETRAL, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.1 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 5 | ADRENALINE GO, F.I.5 | Vincenzo Ferranti | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 11 | UPPER FKS, M.I.8 | Enrico Stefani | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 9 | SER GITI, M.I.10 | Francois Conigliaro | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 8 | ULISSE LL, M.I.8 | Emanuele Ossani | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 3 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.11 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALEX TRIO, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CRODA ROSSA D'AMPEZZO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORALLA PEL, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | 15.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CAMILLE LASER, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | OBSESSION BO (D), F.E.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.7 | F | 510,00 | |
4° | 2 | CASSIOPEA VP, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CARMEN, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.9 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CORINNE MATTO, F.I.3 | Christian Fracassa | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 10 | CATHERINE REK, F.I.3 | Manlio Capanna | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 1 | CARTIER, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 7 | CANGELOSI GV, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | CUSTOZA, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CLOE' RISAIA TRGF, F.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CENERENTOLA LEO, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | CALLAS, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CAPPELLO DI NAPOLEONE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CROWN STECCA, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CILIBERTI, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.6 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | COPEN CHUCK SM, M.I.3 | Antonio Fernandez Lopez | 1600 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CELINE DEL RONCO, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | LUV YOU SCHERMER (NL), M.E.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.6 | F | 170,00 | |
6° | 9 | CAVIAR ALMAS, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.8 | A | ||
7° | 8 | CAOS LL, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 22.9 | F | ||
RP | 3 | CANTER, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CORTOMALTESE FONT, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F | ||
AM | 1 | COCACOLA AS, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CONTESSA SSM, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PASSO TRE CROCI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AURORA KEY, F.I.5 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ZEMAN BINI, M.I.6 | Davide Magnani | 1600 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | AVICA CHUCK SM, F.I.5 | Daniele Dall'olio | 1600 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | AXEL NIB, C.I.5 | Manuela Varsori | 1600 | 16.0 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ALWAYS GO, M.I.5 | Massimiliano Collalti | 1600 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | ANITA DI CHIARA, F.I.5 | Lucia Pasqualini | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 10 | ARGENTINA LUX, F.I.5 | Patrik Romano | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 5 | AMERICA DI RISAIA, F.I.5 | Samuele Querci | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 1 | AZZURRA TAB, F.I.5 | Giuseppe Leanza | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 11 | ARAGON NAL, M.I.5 | Federico Bongiovanni | 1600 | 17.1 | A | ||
RP | 3 | ALLYSON DI GAIA, F.I.5 | Stefano Baldi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PASSO FALZAREGO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BENTLEY GAR, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.9 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | BUONGIORNO DIPA, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.2 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 14.5 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | BARNI LENNY, F.I.4 | Enrico Stefani | 1600 | 14.8 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 10 | BOWIE, M.I.4 | Gaspare Tranchina | 1600 | 14.8 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 2 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.4 | Manlio Capanna | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 7 | BELLA, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | BIELE STARLIGHT, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BOLI YOU SM, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BORUSSIA, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO COL DI LANA
€ 8.250,00
CATEGORIA E / D C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie C D / E) - A mt. 2080 categoria E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UR TAB DI AZZURRA, M.I.8 | Simone Levacovich | 2080 | 15.0 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 7 | VORTICE LEO, M.I.7 | Vincenzo Ferranti | 2080 | 15.2 | AP | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 5 | , ..-3 | Maurizio Cheli | 15.4 | F | 765,00 | 180,00 | |
4° | 13 | ATTENTI AL LUPO, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 14.9 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 3 | BOYS GOING IN (S), C.E.11 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2080 | 15.7 | F | 255,00 | |
6° | 2 | VICTOR LEO, M.I.7 | Sandro Miraglia | 2080 | 16.0 | F | ||
7° | 14 | ZERMATT KEY, M.I.6 | Martin Levacovich | 2100 | 15.3 | F | ||
8° | 9 | ALISSA TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 2080 | 16.2 | F | ||
9° | 6 | UR DEL RONCO, C.I.8 | Edoardo Baldi | 2080 | 16.4 | F | ||
10° | 12 | ZACHAR BAY, F.I.6 | Roberto Vecchione | 2100 | 16.2 | A | ||
RC | 10 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 4 | TATANKA CUP, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 2080 | --- | P | ||
RP | 8 | VALDEST, F.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 2080 | --- | F |