Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 15 Settembre 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HARDLY WAIT
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | GODIVA DOC (S), F.E.4 | Sandro Miraglia | 1640 | 13.7 | F | 1.368,50 | |
2° | 5 | BLU BAY PEL, F.I.4 | Loris Farolfi | 1640 | 14.2 | F | 654,50 | 385,00 |
3° | 7 | BISCUIT DEL NORD, F.I.4 | Maurizio Visco | 1640 | 14.6 | F | 357,00 | 161,00 |
4° | 1 | BLANCA CASH, F.I.4 | Antonio Barbaro | 1640 | 14.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | HOLLY MOLLY (F), F.E.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.3 | F | 119,00 | |
6° | 9 | BIANCA BASS, F.I.4 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 16.0 | F | ||
7° | 10 | BOHEMIAN RAPSODY, F.I.4 | Remigio Talpo | 1640 | 16.5 | F | ||
8° | 4 | BIRBA CODE, F.I.4 | Vincenzo Torrente | 1640 | 19.0 | F | ||
RP | 2 | BELLA DI NOTTE, F.I.4 | Pasquale Esposito Sr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | BLACK DEL SILE, F.I.4 | Renzo Scantamburlo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO REPTILIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CORALLO PINK, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1640 | 16.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | COMANCHES, M.I.3 | Federico Esposito | 1640 | 16.7 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | CHARLES, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | CICO DE GLERIS, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1640 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 14 | CHERIE DEL NORD, F.I.3 | Luca Talpo | 1640 | 17.6 | F | ||
7° | 8 | CRISTAL TURRO, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 17.6 | F | ||
8° | 10 | CRISTOFER AV, M.I.3 | Giuseppe Pistone | 1640 | 17.8 | P | ||
9° | 11 | CARO PASQUALE IZ, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 19.8 | F | ||
RP | 1 | CONNIE BASS, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | CANTASTORIE PEL, M.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | --- | F | ||
RT | 5 | CLEO RAB, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | --- | A | ||
RP | 3 | CALIFFO GRIF, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1640 | --- | A | ||
RT | 7 | CHALA, M.I.3 | Remigio Talpo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO STOP STOP
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2040 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BLANKA D'AGHI, F.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 2040 | 17.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | BIZANTINA BASS, F.I.4 | Stefano Lago | 2040 | 18.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.4 | Otello Zorzetto | 2040 | 18.2 | A | 357,00 | 84,00 |
RC | 5 |
|
--- | 2040 | --- | A | ||
DS | 1 | BESTEWO, M.I.4 | Alessandra Devide' | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | BRISCOLA MUTTLEY, F.I.4 | Patrik Romano | 2040 | --- | F | ||
RP | 11 | BREZZA GRAD, F.I.4 | Monica Gradi | 2040 | --- | A | ||
DS | 2 | BRABUS ROCKET, M.I.4 | Stefano De Lena | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | BOLLICINA DELSILE, F.I.4 | Massimo De Luca | 2040 | --- | A | ||
RP | 4 | BELEN BYE BYE, F.I.4 | Giancarlo Moretti | 2040 | --- | AP | ||
RP | 10 | BANGKOK MAIL, M.I.4 | Michele Romano | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NO ONE KNOWS
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIGOLO VGL, M.I.6 | Marco Stefani | 1640 | 15.0 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 9 | REAL PERFECT (D), C.E.5 | Rudolf Haller | 1640 | 15.2 | F | 486,20 | |
3° | 8 | UVELLA VEZ, F.I.8 | Paolo Scamardella | 1640 | 15.4 | AP | 265,20 | 119,60 |
4° | 2 | RAMANDOLO RL, M.I.11 | Antonio Castiello | 1640 | 16.7 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 7 | ZARA PRAD, F.I.6 | Maurizio Scala | 1640 | 16.9 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 1 | SER GITI, M.I.10 | Francois Conigliaro | 1640 | 17.0 | F | ||
7° | 4 | ANITA DIPA, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 17.1 | F | ||
8° | 11 | ACIS, M.I.5 | Francesco Trolese | 1640 | 17.3 | AP | ||
9° | 10 | VAL DI SOLE, F.I.7 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 17.3 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1640 | --- | AP | ||
RP | 12 | MO FARAH (S), C.E.9 | Carmine Piscuoglio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STONE DOGS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CARA CHA PETIT, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CUPIDO, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | 14.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | COSMO TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 14.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | CONTESSA SSM, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1640 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CRUSOE DEI GREPPI, M.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 15.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | CAMPIONE RAL, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 15.2 | F | ||
7° | 10 | CAIRON VINC, M.I.3 | Luca Talpo | 1640 | 15.4 | F | ||
8° | 5 | CAIMAN, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1640 | 16.8 | F | ||
9° | 1 | CANTER, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | 17.6 | F | ||
RP | 2 | CASH CASIA, F.I.3 | Federico Esposito | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LONELY BOY
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | GIACOMO PASTOR (D), C.E.5 | Rudolf Haller | 2040 | 16.4 | F | 1.485,80 | |
2° | 3 | ARIAH PINK, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2040 | 16.7 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 1 | MY LOVE ZEN (B), F.E.5 | Carmine Piscuoglio | 2040 | 16.8 | AP | 387,60 | |
4° | 2 | AXEL NIB, C.I.5 | Vincenzo Torrente | 2040 | 17.0 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ACHILLEA JET, F.I.5 | Maurizio Cheli | 2040 | 17.1 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ALBA DI CHIARA, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2040 | 17.2 | AP | ||
7° | 9 | ZORKO, M.I.6 | Paolo Scamardella | 2040 | 17.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | ZIBELLINO MATTO, M.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GRACE
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOLESS, C.I.6 | Marco Stefani | 1640 | 15.9 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 1 | RADAR, M.I.11 | Stefano Mason | 1640 | 16.0 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 5 | VAICOLVENTOGAL, M.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1640 | 16.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 7 | ZEUDI, F.I.6 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 16.6 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 10 | ZORAN MAST, F.I.6 | Antonio Castiello | 1640 | 16.6 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 8 | SARKOZY LUIS, M.I.10 | Maurizio Cheli | 1640 | 17.2 | F | ||
7° | 9 | USSARO EGRAL, C.I.8 | Sandro Miraglia | 1640 | 17.4 | F | ||
8° | 3 | AMORE DI MAGO, F.I.5 | Lorenzo Callegaro | 1640 | 18.4 | F | ||
9° | 6 | ULTRALEDY GRAD, F.I.8 | Roberto Vecchione | 1640 | 18.6 | F | ||
RA | 11 | VENUSIA JET, F.I.7 | Paolo Scamardella | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZORBA, F.I.6 | Luca Talpo | 1640 | --- | AP |