Risultati ufficiali
Taranto Martedì 8 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LOVE YOU
€ 3.850,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers residenti in Puglia e regolarmente iscritti alla Federnat - Prova del Trofeo della Gloria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ULMUS RL, M.I.8 | Federico Rescio | 1600 | 14.6 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | TASMIN DELLA CAVA, F.I.9 | Francesco Tauro | 1600 | 15.2 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | AMERICA AS, F.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | ZOOLANDER, M.I.6 | Francesco Gentile | 1600 | 15.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | ZUCCHERINO, M.I.6 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.6 | Graziano Scarano | 1600 | 15.7 | P | ||
7° | 1 | UNIQUE MATCH, F.I.8 | Rocco Paladini | 1600 | 16.0 | AP | ||
8° | 10 | ANIMO TUR, M.I.5 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 6 | ZANNA BIANCA, M.I.6 | Antonio Piccinni | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 7 | ZAAHIRA FONT, F.I.6 | Vito Punzi | 1600 | 16.6 | F | ||
11° | 5 | ARLI CHUCK SM, M.I.5 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 16.8 | P | ||
12° | 3 | AVATAR, M.I.5 | Antonio Scarano | 1600 | 17.1 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OROPURO BAR
€ 3.850,00
INVITO - EX GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Ex gentlemen) - Possono partecipare fino ad un massimo di 12 concorrenti ex gentleman drivers
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ADOLF INDAL, M.I.5 | M.De Gasperis * | 1600 | 15.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | ASTON VIK, M.I.5 | E.Claar * | 1600 | 15.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | ZLATAN SI, M.I.6 | G.Curato * | 1600 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | TENNESSEE MN, M.I.9 | Pf.Mauro * | 1600 | 16.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | UPPITER LAKSMY, M.I.8 | A.Marozzi * | 1600 | 16.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | UGOLINO ERRE, M.I.8 | A.Orsini * | 1600 | 16.4 | AP | ||
7° | 2 | ROGER MOORE, M.I.11 | G.Gennazzetti * | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 6 | TRILLER BIO, M.I.9 | G.Catuogno * | 1600 | 17.0 | F | ||
9° | 3 | ALL IN ONE TUR, F.I.5 | G.Belli * | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 1 | ZEUS TR, M.I.6 | G.Moscati * | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AMBRA FOREST, F.I.5 | L.Amirante * | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO STALLONI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COMASIA, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.4 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CANALIS, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 17.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CRESO RAB, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 17.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | COCO MARIN, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | CRIRAK GO, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 18.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 13 | CHANTAL LEONE, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 14 | CONCORDIA, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.4 | A | ||
8° | 6 | CLAPTON DIPA, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 19.0 | F | ||
9° | 16 | CROSA VERYNICE, F.I.3 | Michele Rateo (a) | 1600 | 19.7 | F | ||
10° | 1 | CICO SPEED SM, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 19.7 | A | ||
11° | 15 | CORSAIOLA DOC, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 21.3 | F | ||
12° | 10 | CAPITANOZ, M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 21.6 | F | ||
RP | 12 | CARA CHUCK SM, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | CARMELA, F.I.3 | Donato Fiore | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | CLARKGABLE TREB, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | COME ON BOYDITOM, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NAPOLEON BAR
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRAYAN TOR, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.4 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | BEN HUR LL, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.2 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.4 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 9 | BORGOGAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.5 | F | 142,80 | |
6° | 2 | BABA' IDO, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 4 | BOS PF, M.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 15.3 | AP | ||
RP | 5 | BACIO DEL NORD, M.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BARBARELLA, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | BOMBARDINO FONT, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MOSES ROB
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | BALTASAR LUX, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.6 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BAYERN OP, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 14.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | BACCO IDO, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BABLU', M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | BESSER WISSER, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | BETA PF, F.I.4 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 15.9 | AP | ||
7° | 9 | BETTY BOOP ORO, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 4 | BARCELLONA, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 11 | BATAVIA AS, F.I.4 | Francesco Tortorella | 1600 | 16.3 | AP | ||
10° | 13 | BRONTE TUR, M.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 16.9 | F | ||
11° | 15 | BANGKOK SPAV, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 17.1 | F | ||
12° | 10 | BRINAGAL, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 5 | BACCAREDO, M.I.4 | Marco Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | BALTICUSS, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BIOGRANDE PAR, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BRILLANTISSIMA, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GANYMEDE
€ 4.840,00
INVITO - GENTLEMEN - EX GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Handicap Invito - Gentlemen - Ex gentlemen) - Partecipano i primi 5 guidatori classificati della 5^ e 6^ corsa - Cavalli scelti dai guidatori stessi seguendo l'ordine d'arrivo - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.7 | Francesco Tauro | 2020 | 17.5 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | UFFIZI CLA, M.I.8 | Giuseppe Marseglia | 2020 | 17.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 9 | TOWER DI POGGIO, F.I.9 | Federico Rescio | 2040 | 17.2 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | UWE DEL RONCO, M.I.8 | Pf.Mauro * | 2020 | 18.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | AILA CHUCK SM, F.I.5 | Francesco Gentile | 2020 | 18.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | TERRIBLE BLESSED, M.I.9 | M.De Gasperis * | 2020 | 18.4 | F | ||
7° | 2 | UNIVERSAL GAR, F.I.8 | G.Curato * | 2020 | 18.7 | AP | ||
8° | 10 | A VITA RL, F.I.5 | E.Claar * | 2040 | 18.1 | F | ||
RP | 8 | ACTIVE FIELD, F.I.5 | A.Marozzi * | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.5 | Luigi Giannuzzi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VARENNE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CORNARO GAS, M.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CHAMPION DA, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CATERPILLAR JET, M.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 16.1 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | COUNTDOWN REK, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | CERBERO LZ, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CASANOVA LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CARTESIO OP, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CUCCAGNA JET, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CUPIDO GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IDEALE LUIS
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZUAVA, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.5 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | TUONO DELLE SELVE, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.2 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ABORIGENA, F.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 14.4 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 15 | TRINITY LUX, M.I.9 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | VIRTUS CAF, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 1 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 11 | ZIGO YANK SM, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 14.6 | F | ||
9° | 14 | TROUBLE, M.I.9 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.2 | P | ||
10° | 18 | TENTAZIONE, F.I.9 | Marco Esposito | 1600 | 15.4 | F | ||
11° | 13 | ULSTER OP, F.I.8 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.6 | AP | ||
12° | 6 | SPECIAL ONE, M.I.10 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.0 | AP | ||
13° | 8 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.3 | AP | ||
14° | 17 | VOSTOK, M.I.7 | Livio Esposito | 1600 | 16.3 | F | ||
15° | 12 | ALONSO CR, M.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | 19.9 | F | ||
RP | 7 | ZETO SFERR, M.I.6 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | ANNABELLE, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARTIDE, F.I.5 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | --- | A |