Risultati ufficiali
Pontecagnano Lunedì 14 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CERVINO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOCCIOLO DEL SUD, M.I.4 | Domenico Marino' (a) | 2060 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | BIG LAN, M.I.4 | Carlo Massimo Palo (a) | 2060 | 15.2 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 14 | BAROLO GRIF, M.I.4 | Roberto D'alessandro (a) | 2060 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 15 | BRUCALIFFO LZ, M.I.4 | Salvatore Legittimo (a) | 2060 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | BAHAMAS AS, F.I.4 | Giuseppe Iodice (a) | 2060 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | BLACK LL, M.I.4 | Luigi Cimmino (a) | 2060 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | BENDELI', M.I.4 | Fabio D'alessandro (a) | 2060 | 16.9 | P | ||
8° | 10 | BIOGRANDE PAR, M.I.4 | Fabrizio Brandi (a) | 2060 | 16.9 | F | ||
9° | 7 | BEL GIOB, M.I.4 | Francesco Di Giulio (a) | 2060 | 17.1 | A | ||
10° | 8 | BRIGITTE LAN, F.I.4 | Carmine Romano (a) | 2060 | 17.5 | F | ||
11° | 5 | BANJO, M.I.4 | Salvatore Balzano (a) | 2060 | 17.6 | F | ||
12° | 3 | BIRBA DI GIOVE, C.I.4 | Alessandro Perna (a) | 2060 | 17.9 | F | ||
13° | 6 | BEAUTY IZ, F.I.4 | Gianluca Saggese (a) | 2060 | 18.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 13 | BEA LASER, F.I.4 | Antonio Sorrentino (a) | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DOLOMITI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BRIVIDO JET, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 12.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | BRIO BAN, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 13.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | BIG MOON LF, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.2 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | BALDWIN, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 13.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | BABA DAGA EFFESSE, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 13.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | BILBAO CHUC SM, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 15.7 | F | ||
RP | 6 | BURT RL, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BLUMEN INDAL, M.I.4 | Rene' Legati | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DEI MONTI
€ 13.200,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie A B)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIRKUSS, M.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 11.3 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 3 | ULBERTO, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 11.8 | AP | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | ARMANDO IDO, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 11.8 | AP | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 8 | SONIA, F.I.10 | Rene' Legati | 1600 | 12.1 | A | 612,00 | 144,00 |
5° | 5 | ZODIACO DORIAL, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.1 | A | 408,00 | 96,00 |
6° | 7 | ZAMPILLO JET, M.I.6 | Domenico Luongo | 1600 | 12.4 | F | ||
7° | 6 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 12.5 | F | ||
8° | 1 | SAPHIRE HORSE, M.I.10 | Luigi Siddi | 1600 | 12.8 | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO EVEREST
€ 5.500,00
MAIDEN - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2060 - (Maiden - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | CECILIA JET, F.I.3 | Filippo Gallo | 2060 | 16.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CONTESSA DI NO, F.I.3 | Ciro Serafino | 2060 | 17.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 15 | CARONTE GRIF, M.I.3 | Gianpiero Abagnale | 2060 | 18.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CLAUDIA FEG, F.I.3 | Michele Immobile | 2060 | 18.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | CARMINE LEONE, M.I.3 | Luigi Calabrese | 2060 | 19.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | CLASSIC WINNER, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 2060 | 19.2 | F | ||
7° | 4 | CAN RIS, M.I.3 | Giovanni Ianniello | 2060 | 19.6 | F | ||
8° | 6 | CIRODIMARZIOLEONE, M.I.3 | Iolanda Iannaco | 2060 | 20.3 | AP | ||
9° | 13 | COSE' VIVID ABY, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 2060 | 21.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CANDY REGAL ABY, F.I.3 | Pietro Sbrizzi | 2060 | --- | F | ||
RT | 9 | CATALEIA, F.I.3 | Francesco Iaccarino | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | CHANTAL DVS, F.I.3 | Salvatore Soria | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | CHANTERELLE LASER, F.I.3 | Antonio Vitiello | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | CHARLOT NAP, F.I.3 | Vincenzo Iaccarino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ARARAT
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CLOWN REGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CUZA MANY, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 14.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CIRO DEL SUD, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CYKLON DIPA, M.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CHERRY, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CHARLY DIPA, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 2 | CICLONE DI CELLE, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | COGLI L'ATTIMO, F.I.3 | Rene' Legati | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | CRASH'EM ALL, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO MARMOLADA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AGASSI GRIF, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | VASCO ROSSI, C.I.7 | Claudio De Filippo | 2060 | 15.5 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | VALPICETTO JET, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2060 | 15.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 12 | UDINI' D'OR, M.I.8 | Salvatore Luongo | 2060 | 15.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | ZETA ZETA BLUES, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | ALIANTE REGAL, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 16.2 | A | ||
7° | 10 | , ..-3 | Raffaele Forino | 16.7 | F | |||
8° | 17 | THIAGO D'ETE, M.I.9 | Raffaele Palomba | 2060 | 16.8 | F | ||
9° | 2 | SELVAGGIA NERA, F.I.10 | Pietro Paolo Schettino | 2060 | 16.8 | A | ||
10° | 11 | VICHINGO CLEMAR, M.I.7 | Tommaso Di Lorenzo | 2060 | 17.2 | F | ||
11° | 8 | ZOE AND GLORY, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.4 | A | ||
12° | 13 | ASHILD DI MELETRO, F.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 2060 | 17.5 | F | ||
13° | 18 | AURORA BOREALE, F.I.5 | Ivano Fierro | 2060 | 17.8 | F | ||
14° | 14 | VANTO GIFAR, M.I.7 | Enrico Antonio Maisto | 2060 | 18.0 | F | ||
15° | 16 | TATION CUP SM, F.I.9 | Romeo Gallucci | 2060 | 18.7 | F | ||
16° | 15 | VINCI EGRAL, M.I.7 | Carlo Massimo Palo (a) | 2060 | 19.3 | F | ||
17° | 7 | REYNOLD ALLEZ, M.I.11 | Salvatore Balzano (a) | 2060 | 22.5 | AP | ||
RP | 1 | RAPTOR AMNIS, M.I.11 | Giuseppe Immobile | 2060 | --- | A |