Risultati ufficiali
Milano Martedì 8 Giugno 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO QUELREGINA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 5.000,00. Metri 2250 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZINIAL, M.I.6 | Gioacchino Esposito | 2250 | 16.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | URSUS TFT, M.I.8 | Federico Bongiovanni | 2250 | 16.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | UETRA FEL, F.I.8 | Maurizio Mioli | 2250 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | VITA BREED, F.I.7 | Massimiliano Michelotto | 2250 | 18.5 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | AEREO BRE LIGHT, M.I.5 | Egidio Lamarina | 2250 | 19.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | AYRON BLG, F.I.5 | Graziano Reggiani | 2250 | 19.8 | F | ||
RP | 4 | ZEBRA JET, F.I.6 | Simone Tinti | 2250 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ELREGINA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BALDUR, M.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 13.8 | F | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 1 | BALTIMORA OP, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.1 | A | 822,80 | 220,00 |
3° | 5 | BONDO JET, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.2 | AP | 448,80 | 114,40 |
4° | 6 | BURRAIO OP, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.4 | F | 224,40 | 61,60 |
5° | 2 | BIRBONE GUAL, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.4 | F | ||
RP | 3 | BENTLEY FERM, F.I.4 | Santo Mollo | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TAKE CHANCES
€ 5.060,00
CATEGORIA G / E - ALLIEVI - PROFESSIONISTI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie E / G - Allievi - Professionisti) - A mt. 1650 categoria G con gli allievi - A mt. 1670 categoria E con i professionisti
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VICOLETTO BREED, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1670 | 15.1 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ATENA WF, F.I.5 | Antonino Vassallo | 1670 | 15.2 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | UBI JET, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1670 | 15.4 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | ZEUS EK, M.I.6 | Emanuele Masoero (a) | 1650 | 16.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | RENOIR GRAD, M.I.11 | Marcello Lettieri | 1670 | 16.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | TICINO, M.I.9 | Simone Mollo | 1670 | 16.0 | F | ||
RT | 8 | ZABUL FI, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1670 | --- | A | ||
RP | 2 | ARROW WF, F.I.5 | Marco Castaldo | 1670 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MYSTIC PARK
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZELIG KRONOS, M.I.6 | Santo Mollo | 1650 | 12.4 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ANANAS JET, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ARTATERME JET, F.I.5 | Salvatore Valentino | 1650 | 13.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ANGEL CASH, M.I.5 | Flavio Martinelli | 1650 | 13.7 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZAFIRA, F.I.6 | Luca Schettino | 1650 | 14.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | GIOCONDA FERM (F), F.E.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.5 | F | ||
7° | 5 | VORTICE OP, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.5 | P | ||
RP | 1 | ZIGOLO VGL, M.I.6 | Paolo Leoni | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FEELING GREAT
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COLTWINE DI CASEI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CORDOBES, M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 14.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CORVONERO FONT, M.I.3 | Antonino Vassallo | 1650 | 14.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CAOS LL, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1650 | 14.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CALL EK DEL RONCO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CABRAL DB, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 14.9 | F | ||
7° | 8 | CASPIAN PLAY FONT, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.6 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | CIMABUE JET, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SELF POSSESSED
€ 7.040,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UP RIGHT BI, M.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 10.7 | A | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 7 | SELENIOST, M.I.10 | Santo Mollo | 1650 | 11.7 | AP | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 1 | ALLOCCO JET, M.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | 11.8 | A | 652,80 | 153,60 |
4° | 6 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.0 | AP | 326,40 | 76,80 |
5° | 5 | BOYS GOING IN (S), C.E.11 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 12.4 | F | 217,60 | |
6° | 8 | ZONDA CUP, F.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 12.5 | AP | ||
7° | 2 | ZENNY CUP, F.I.6 | Luca Schettino | 1650 | 12.9 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO KATIE ALMAHURST
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COME CHUCK SM, M.I.3 | Massimiliano Monte | 1650 | 14.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CALIBANO FERM, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CUVEE ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CARMEN RAMIREZ, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CARSON DI ROBERTO, M.I.3 | Paolo Leoni | 1650 | 15.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CHROME WISE AS, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1650 | 15.8 | P | ||
7° | 3 | COOPER GV, M.I.3 | Salvatore Valentino | 1650 | 18.7 | F | ||
RP | 5 | CARLOS ALTER, M.I.3 | Marcello Lettieri | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | CINDERELLA JET, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | CLOE JET, F.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | --- | A | ||
RP | 11 | CROWN POWER, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F |