Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 8 Maggio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BONDESSA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BELVEDERE CLA, M.I.4 | Leonardo Vastano | 1640 | 13.5 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | BALDUR, M.I.4 | Sofia Ricci | 1640 | 13.5 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.4 | Gianluca Guasti | 1640 | 13.8 | P | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | BELLA CAF, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | 14.1 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | BARRON TAV, M.I.4 | Paolo Bellucci | 1640 | 15.9 | F | 142,80 | 33,60 |
RP | 4 | BATTIATO JET, M.I.4 | Rebecca Dami | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | BELLA DREI, F.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BLU STAR, F.I.4 | Matteo Angeloni | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BUMERIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CELESTE GAR, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 16.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | COPEN CHUCK SM, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | 17.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CORTO MALTESE, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1640 | 17.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CHIANTI, C.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 17.9 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CHANTAL DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 1640 | 18.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | CLIFF MEN, F.I.3 | Paolo Pantarotto | 1640 | 19.5 | F | ||
7° | 13 | CAREZZA D'AMORE, F.I.3 | Edoardo Moni | 1640 | 20.2 | F | ||
8° | 8 | CASSANDRA DREI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | 20.4 | F | ||
RP | 10 | CLOE' RISAIA TRGF, F.I.3 | Martin Levacovich | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | CHAVEZ OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | CECCO BIEFFE, M.I.3 | Francesco Facci | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | CAYETANA, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | CARMELINA DIMAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BARBERINO
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALFREDO DIPA, M.I.5 | Manlio Capanna | 1640 | 15.2 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | ATLANTE FEG, F.I.5 | Marco Volpato | 1640 | 15.4 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | ADELASIA, F.I.5 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 15.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ANTARES LEONE, M.I.5 | Francesco Facci | 1640 | 15.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | AURA DEL RONCO, F.I.5 | Felice Facci | 1640 | 15.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | ALVIN OP, M.I.5 | Edoardo Moni | 1640 | 16.0 | F | ||
7° | 8 | ARMONIA LL, F.I.5 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 16.1 | F | ||
8° | 9 | ZELK OLM, M.I.6 | Alessandro Amoriello | 1640 | 17.0 | F | ||
9° | 6 | ARGENTO, M.I.5 | Alessio Vannucci | 1640 | 22.3 | F | ||
RP | 4 | ALVARO SOLER, M.I.5 | Andrea Baveresi | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BERTRAND
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHARLES OP, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1640 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CAPITAN DE GLERIS, M.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | COSIMOPRIMO CLA, M.I.3 | Manlio Capanna | 1640 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CYRANO PRINCE TC, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1640 | 16.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CAMELOT BI, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 16.3 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CAVIAR ALMAS, F.I.3 | Alessandro Baldi | 1640 | 16.4 | F | ||
7° | 5 | CHRIS DEL RONCO, M.I.3 | Felice Facci | 1640 | 16.9 | F | ||
RP | 4 | CORA INDAL, F.I.3 | Andrea Esposito | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | CORTONE LADY, C.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BOKASSA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2040 | 15.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | BATTISTI GRIF, M.I.4 | Enrico Bellei | 2060 | 15.3 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BASTA NESTA (D), M.E.4 | Davide Nuti | 2040 | 16.0 | F | 469,20 | |
4° | 2 | BIRBO CAPAR, M.I.4 | Manuele Matteini | 2040 | 16.7 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.4 | Marco Volpato | 2040 | 17.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | BEY BEY PAZ, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 2040 | 22.8 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BS BETTY
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RABAT DEI GREPPI, C.I.11 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 15.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | TIKAD, C.I.9 | Alessandro D'ettoris | 1640 | 15.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | TIBERIX, M.I.9 | Sandro Miraglia | 1640 | 15.4 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.10 | Andrea Baveresi | 1640 | 15.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | ALEX DORIAL, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 16.1 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | UHURU DEI GREPPI, C.I.8 | Roberto Biagini | 1640 | 16.2 | F | ||
7° | 7 | ZIKO EK, M.I.6 | Sandro Capenti | 1640 | 16.3 | F | ||
8° | 8 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.6 | Alessandro Amoriello | 1640 | 22.2 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BORGOPLIN
€ 0
CATEGORIA F / E D - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-3 | Enrico Bellei | 16.1 | A | 2.150,50 | 605,00 | |
2° | 8 | AVIO STELLA, M.I.5 | Sandro Capenti | 2040 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | TATANKA OP, F.I.9 | Riccardo Pezzatini | 2060 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | ULASSAI, F.I.8 | Tommaso Gambino | 2060 | 15.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | VICTORY SHOW, M.I.7 | Marco Volpato | 2040 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | RIBOT ZS, C.I.11 | Mario Natynki | 2040 | 17.0 | A | ||
7° | 6 | ZILLI, M.I.6 | Andrea Baveresi | 2040 | 17.2 | F | ||
8° | 9 | ZEUDY MASK, F.I.6 | Leonardo Guidi | 2040 | 17.8 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | VENTO DEL PINO, C.I.7 | Alessio Vannucci | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | AMBRA MATTO, F.I.5 | Martin Levacovich | 2040 | --- | F |