Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 1 Aprile 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POISSON D'AVRIL
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CRASH'EM ALL, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CICCIO PAR, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.3 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CERVANTONPRIDEGAR, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CORONEL, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1600 | 15.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | COSTANTINO JET, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | 15.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CRESO RAB, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 1 | CLOE TS, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 9 | CRONOSS, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 18.4 | F | ||
9° | 11 | COFFEE IZ, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 3 | CHEYENNE GAR, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CRIPTONITE CANF, F.I.3 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SCHERZI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BALDWIN, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 13.2 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | BENEDETTO LASER, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.3 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | BELVA CAF, F.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 13.6 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | BELMARINO, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.8 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | BEGONIA JET, F.I.4 | Antonio Improda | 1600 | 13.9 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 5 | BELENA JACK, F.I.4 | Christian Fracassa | 1600 | 14.1 | A | ||
7° | 7 | BORDEAUX ALE', M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | ||
RP | 2 | BRIO BAN, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PESCE D'APRILE
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAGOR DAF, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 12.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.10 | Salvatore Soria | 1600 | 13.1 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | AMBRA LJ, F.I.5 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 13.3 | F | 469,20 | 110,40 |
3° | 7 | AMBRA LJ, F.I.5 | Vincenzo Bisogno | 1600 | 13.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | VIREO JET, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.4 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | ZARBON, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1600 | 13.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | ZIGGURAT GRIF, M.I.6 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 10 | ZILAN VERYNICE, F.I.6 | Teodoro Biuso | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 2 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.6 | Carlo Caputo | 1600 | 14.2 | F | ||
9° | 3 | AGONISTA STIFT, F.I.5 | Paolo Sbocchi | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | TRAVAIL FERM, M.I.9 | Andrea Acunzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO APRIL FOOL'S DAY
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 6.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEUS BOY, M.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 15.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ALVARO, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | ALCATRAZ FI, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | ZIZAN, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.4 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 10 | ACHILLE PRED, M.I.5 | Marco Cisternino | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 2 | ATTILA, M.I.5 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 8 | ARU DEI RONCHI, C.I.5 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 6 | AYRTON EK, C.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TAILY DAY
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BANKOC DANN, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BOCCACCIO LUIS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | BONITASS, F.I.4 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 16.0 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 13 | BETTY BOOP ORO, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | BRIGATA JET, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 16.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 11 | BRITANNIA, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 8 | BRUSCHETTA PRED, F.I.4 | Marco Cisternino | 1600 | 16.9 | P | ||
8° | 6 | BENITO FATHER, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 2 | BEAUTY IZ, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 7 | BOLERUSS, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BAYERN OP, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BELLADONNAD' ARC, F.I.4 | Christian Fracassa | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO APRILSCHERZ
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UNGARO D'ESI, M.I.8 | Giuseppe Cusimano | 2060 | 14.8 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | TEODORO, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | TEMPESTA CAF, M.I.9 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | ZELIG BI, M.I.6 | Antonio Esposito | 2060 | 15.3 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 14 | UBERA SF, F.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 15.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | ALBIOL FILMONT, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 15.6 | F | ||
7° | 12 | TERREMOTO, M.I.9 | Romeo Gallucci | 2060 | 15.8 | F | ||
8° | 3 | A SEXYLADY PAR, F.I.5 | Biagio Bevilacqua | 2060 | 15.9 | F | ||
9° | 6 | ZEFIRO MOON, M.I.6 | Ivano Fierro | 2060 | 16.2 | F | ||
10° | 15 | TORQUATO BLAK, C.I.9 | Pietro Paolo Schettino (a) | 2060 | 16.7 | F | ||
RT | 10 | UOLLAS PRED, M.I.8 | Marco Cisternino | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | AMORMIO, M.I.5 | Costantino Laudisio (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | ARCADIA CR, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | AP | ||
RP | 7 | AVANTI, M.I.5 | Marcello Rotundi | 2060 | --- | F | ||
RA | 13 | FLASH D'ARZAL (F), C.E.6 | Luigi Cuozzo | 2060 | --- | F |