Risultati ufficiali

Trieste Martedì 6 Aprile

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO DELLO SPORT
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 CORINA JET, F.I.3 Paolo Scamardella 1660 19.3 F 2.125,00 550,00
3 CEDRINA JET, F.I.3 Michele Raimo 1660 20.2 F 935,00 250,00
4 CONRAD DI POGGIO, M.I.3 Massimo Barbini 1660 20.4 F 510,00 130,00
5 CARGO JET, M.I.3 Ferdinando Pisacane 1660 20.7 F 255,00 70,00
1 CIMBRO GAS, M.I.3 Maurizio Cheli 1660 21.0 F
RC 6 CHERIE DEL NORD, F.I.3 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO CALCIO
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 7.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 BELBA BAGGINS, F.I.4 Stefano Lago 1660 21.4 F 1.487,50 385,00
4 BOLLICINA DELSILE, F.I.4 Massimo De Luca 1660 21.5 P 654,50 175,00
2 BIG JOHN PIZZ, M.I.4 Matteo Zaccherini 1660 21.9 F 357,00 91,00
3 BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.4 Manuela Varsori 1660 22.0 F 178,50 49,00
1 BACCARA COMO, F.I.4 Dario Edera 1660 23.3 F
RC 6 BRIER, F.I.4 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO CICLISMO
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 CLICK STARLIGHT, M.I.3 Jonathan Benfenati 2060 23.3 F 2.125,00 550,00
3 CARLINA BABA, F.I.3 Maurizio Cheli 2060 23.5 F 935,00 250,00
4 CORALIE DI POGGIO (S), M.E.3 Massimo Barbini 2060 23.6 F 510,00
6 CARO PASQUALE IZ, M.I.3 Antonio Finetti 2060 26.0 F 255,00 70,00
1 CHALA, M.I.3 Luca Talpo 2060 26.5 F
5 CASSANDRA, F.I.3 Michele Raimo 2060 31.2 F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO BASKET
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 BAMBIN, M.I.4 Ferdinando Pisacane 1660 19.8 F 1.615,00 418,00
4 BRASILIA YO, F.I.4 Luca Talpo 1660 20.0 F 710,60 190,00
1 BHOTO DE GLERIS, M.I.4 Francesco Trolese 1660 20.1 F 387,60 98,80
2 BESTEWO, M.I.4 Paolo Scamardella 1660 20.2 F 193,80 53,20
5 BORASSUS DE BUTY, M.I.4 Roberto Totaro 1660 20.8 F
RP 3 BONIEK SPRITZ, M.I.4 Maurizio Cheli 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO PALLAVOLO
€ 4.180,00

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 UNICUM BIGI, M.I.8 Manuel Galeazzi 1660 19.3 F 1.485,80 418,00
6 ZOE GRIF ITALIA, F.I.6 Massimo Barbini 1660 19.7 F 710,60 174,80
2 VERTIGO NP, M.I.7 Antonio Esposito -80- 1660 19.8 F 387,60 91,20
7 AMSTEL MAIL, M.I.5 Roberto Totaro 1660 19.9 F 193,80 45,60
4 ZAFFIRO COMO, M.I.6 Jonathan Benfenati 1660 20.1 F 129,20 30,40
1 UVELLA VEZ, F.I.8 Paolo Scamardella 1660 20.2 AP
3 VIOLET AND GLORY, F.I.7 Antonio Finetti 1660 22.0 F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO AUTOMOBILISMO
€ 5.060,00

CATEGORIA F / E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie E / F) - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
3 RESOLE MATTO, M.I.11 Ferdinando Pisacane 2080 22.1 F 1.798,60 506,00
2 ARGO SPRITZ, M.I.5 Maurizio Cheli 2080 22.3 F 860,20 211,60
7 ULIVETO BARGAL, M.I.8 Paolo Scamardella 2100 21.6 F 469,20 110,40
1 VAICOLVENTOGAL, M.I.7 Antonio Finetti 2080 22.5 F 234,60 55,20
5 VALDEST, F.I.7 Adrian Gjoni 2100 21.7 F 156,40 36,80
6 ZANZA FRANK, M.I.6 Jonathan Benfenati 2100 21.8 P
4 UNVERO ZS, M.I.8 Roberto Totaro 2080 22.5 P
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO RUGBY
€ 2.860,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
1 NOBLESS COMO, M.I.14 Paolo Scamardella 1660 19.5 F 1.016,60 286,00
9 PATRICK AS, M.I.12 Maurizio Cheli 1660 19.9 F 486,20 119,60
7 ZAMORA DE GLERIS, M.I.6 Francesco Trolese 1660 20.4 F 265,20 62,40
8 TEVERE, C.I.9 Alfredo Gamboz 1660 21.1 F 132,60 31,20
11 RIVAROLO, M.I.11 Antonio Finetti 1660 25.4 F 88,40 20,80
RP 3 URSULA MATTO, F.I.8 Villiam Martellini 1660 --- A
RP 4 ZEN BAGGINS, M.I.6 Jonathan Benfenati 1660 --- F
RT 5 SOGNATORE ADRI, C.I.10 Adrian Gjoni 1660 --- F
RP 10 TOPS HOLZ, M.I.9 Roberto Totaro 1660 --- F
RC 2 APHRODITE BI, F.I.5 --- 1660 --- F
RC 6 APOLLO JET, M.I.5 --- 1660 --- F
Video corsa