Risultati ufficiali

Bologna Giovedì 1 Aprile

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO DUSTIN BI
€ 4.070,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
1 BRIGANTE RISAIA, M.I.4 Alessandro Amoriello 1660 15.1 F 1.446,70 407,00
5 BRIO GUAL, M.I.4 Paolo Leoni 1660 15.2 F 691,90 170,20
8 BIRICCHINA PEL, F.I.4 Antonio Greppi 1660 15.3 F 377,40 88,80
4 BRUNO GRB, M.I.4 Giuseppe Pistone 1660 15.5 F 188,70 44,40
7 BRIGITTE TRIO, F.I.4 Marco Stefani 1660 15.6 F 125,80 29,60
3 BELLATRIX FONT, F.I.4 Giorgio Cassani 1660 16.6 F
9 BATMAN MUTTLEY, M.I.4 Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 16.7 F
11 BESHIR MOW, M.I.4 Maurizio Visco 1660 17.0 F
2 BE BOP SI, F.I.4 Giampaolo Minnucci 1660 17.3 F
10° 6 BACAU DI CASEI, M.I.4 Andrea Vitagliano 1660 19.5 AP
RP 10 BILLY LEO, M.I.4 Federico Esposito 1660 --- AP
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO GUINNES
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
9 CAIMAN, M.I.3 Giampaolo Minnucci 1660 16.1 F 1.955,00 550,00
2 CAVICCHI VALM, M.I.3 Andrea Farolfi 1660 16.5 A 935,00 230,00
1 CHAVEZ OP, F.I.3 Riccardo Pezzatini 1660 17.1 F 510,00 120,00
8 COWBOY DEI GREPPI, M.I.3 Alessandro D'ettoris 1660 17.3 F 255,00 60,00
6 CRISALLEN, F.I.3 Roberto Biagini 1660 17.3 F 170,00 40,00
13 CHANEL GRAD, F.I.3 Vincenzo P. Mango 1660 18.3 F
11 CHECCO ZAC, M.I.3 Lorenzo Baldi 1660 18.8 F
RP 3 CIOBAR, M.I.3 Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 --- F
RP 4 CABIRIA CAOS, F.I.3 Giuseppe Pistone 1660 --- F
RT 5 CLADY CHUCK SM, M.I.3 Marco Stefani 1660 --- F
RP 10 CUSTER DEI GREPPI, M.I.3 Antonio Greppi 1660 --- F
RA 12 CARIM, M.I.3 Federico Esposito 1660 --- F
RC 7 CORINTO LIGHT, M.I.3 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO EXPRESS WISH
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 BACIO DI LUNA, M.I.4 Antonio Greppi 1660 14.2 F 1.798,60 506,00
5 BACK ON TOP, M.I.4 Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 14.2 F 860,20 211,60
1 BORG GRIF, M.I.4 Federico Esposito 1660 14.5 F 469,20 110,40
4 BRUNITA CAF, F.I.4 Lorenzo Baldi 1660 14.6 A 234,60 55,20
2 BRISCOLA MUTTLEY, F.I.4 Luca Lovera 1660 15.9 F 156,40 36,80
8 BANPIT OF WEST, M.I.4 Maurizio Visco 1660 16.0 F
RA 7 BAMAKO DEI GREPPI, M.I.4 Alessandro D'ettoris 1660 --- F
RC 3 BRUNO SCA, M.I.4 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO GUERIDON - TROFEO C.R.I.
€ 4.840,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 SPECIAL MATTO, C.I.10 Stefano Lago 1660 16.1 A 1.720,40 484,00
3 ULTRALEDY GRAD, F.I.8 Monica Gradi 1660 16.1 F 822,80 202,40
5 ROGER OP, M.I.11 Michele Canali 1660 16.2 A 448,80 105,60
1 UNICUM RL, M.I.8 Aldo Mignano 1660 16.6 F 224,40 52,80
7 VELOX MAIL, C.I.7 Vittorio Miniero 1660 16.6 F 149,60 35,20
6 ULTRAS BI, M.I.8 Daniele Della Maggiore 1660 17.5 F
RP 4 PUTNIK D'AGHI, C.I.12 Matteo Zaccherini 1660 --- F
RC 8 AMELY PAN, F.I.5 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO CORSARO ZN
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
3 COLIBRI' JET, M.I.3 Federico Esposito 2060 15.6 F 1.955,00 550,00
6 CHARLIEBROWN EFFE, M.I.3 Luca Lovera 2060 16.4 A 935,00 230,00
1 CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 Alessandro D'ettoris 2060 16.6 F 510,00 120,00
5 CICERONE OP, M.I.3 Antonio Greppi 2060 17.2 A 255,00 60,00
2 COMMANDER CROW, M.I.3 Andrea Vitagliano 2060 19.1 F 170,00 40,00
DS 4 CITY OF STARS, F.I.3 Antonio Velotti 2060 --- AP
RP 7 CESARE AMG, M.I.3 Lorenzo Baldi 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO GENERALE DEL PINO
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 17.500,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
9 AMOS RAB, M.I.5 Vincenzo P. Dell'annunziata 1660 15.9 F 1.485,80 418,00
11 ALOHA GITI, F.I.5 Marco Stefani 1660 16.7 F 710,60 174,80
10 ATLANTICO JET, M.I.5 Giuseppe Pistone 1660 16.8 A 387,60 91,20
2 ZINGARO ROSS, M.I.6 Antonio Greppi 1660 16.8 F 193,80 45,60
5 ZAR PARLANTE, M.I.6 Giorgio Cassani 1660 16.9 A 129,20 30,40
6 OVER HER LIMIT (CA), F.E.6 Claudio Monte 1660 16.9 A
8 ADELASIA, F.I.5 Vincenzo P. Mango 1660 17.1 F
7 ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.6 Maurizio Visco 1660 17.2 F
1 ATOMO DEL VENTO, M.I.5 Battista Congiu 1660 17.3 F
RP 3 ARTU' DEL BRENTA, M.I.5 Ferdinando Pisacane 1660 --- A
RA 4 AMERICA DI RISAIA, F.I.5 Alessandro Amoriello 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO CORSINI
€ 10.340,00

CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
4 ZAR OP, M.I.6 Federico Esposito 2060 16.5 A 3.675,40 1.034,00
3 ROSSANO, M.I.11 Giorgio Cassani 2060 16.6 A 1.757,80 432,40
15 VIVACE BARGAL, M.I.7 Antonio Velotti 2080 16.8 AP 958,80 225,60
16 AMERIQUE CLEMAR, F.I.5 Gianvito D'ambruoso 2100 16.1 F 479,40 112,80
10 SPIRIT ROBY, C.I.10 Roberto Biagini 2060 17.6 F 319,60 75,20
13 UR DEL RONCO, C.I.8 Luca Lovera 2080 16.9 F
5 ORO FKS, M.I.13 Andrea Vitagliano 2060 17.7 F
9 SEDUTTORE PARK, C.I.10 Claudio Monte 2060 17.8 F
6 ZODIACO MATTO, C.I.6 Martin Levacovich 2060 17.8 F
RP 1 ATOLLO DEI GREPPI, M.I.5 Antonio Greppi 2060 --- F
RP 8 TRESOR ZS, M.I.9 Andrea Farolfi 2060 --- A
RP 12 VENTO DEL PINO, C.I.7 Riccardo Pezzatini 2080 --- F
RP 14 QUINCY FRONTLINE (S), C.E.12 Vincenzo P. Dell'annunziata 2080 --- A
RC 2 RABAT DEI GREPPI, C.I.11 --- 2060 --- F
RC 7 VANDINA, F.I.7 --- 2060 --- F
RC 11 ZORRO LEO, M.I.6 --- 2080 --- F
Video corsa