Risultati ufficiali

Modena Venerdì 2 Aprile

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO NOVARA
€ 5.500,00

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 CRUSOE DEI GREPPI, M.I.3 Antonio Greppi 1600 17.1 F 1.955,00 550,00
1 C'EST FRANCH, M.I.3 Maurizio Visco 1600 17.3 F 935,00 230,00
2 COFFEE MAIL, M.I.3 Maurizio Cheli 1600 17.6 F 510,00 120,00
5 CEDRO BRO, M.I.3 Marco Volpato 1600 17.7 F 255,00 60,00
4 COOPER DEI GREPPI, F.I.3 Alessandro D'ettoris 1600 17.7 F 170,00 40,00
7 CRINTO LIGHT, M.I.3 Andrea Vitagliano 1600 17.8 F
3 CHIANTI, C.I.3 Salvatore Mattera Jr. 1600 18.1 A
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO CUNEO
€ 2.860,00

RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 TIFFANY TR, F.I.9 Giuseppe Ferrante (a) 1600 16.9 F 1.016,60 286,00
5 REGENSBOURG, C.I.11 Marco Ciarrocchi (a) 1600 17.1 A 486,20 119,60
6 ARKANA OF NANDO, F.I.5 Alessandro Manca (a) 1600 17.3 F 265,20 62,40
7 UPPER FKS, M.I.8 Domenico Ciardo (a) 1600 17.4 F 132,60 31,20
4 VENUSIA JET, F.I.7 Giuseppe Cangiano Jr. (a) 1600 17.5 F 88,40 20,80
3 AQUILA, F.I.5 Alexis Sances (a) 1600 17.6 F
1 SOGNATORE ADRI, C.I.10 Emanuele Masoero (a) 1600 18.6 F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO ASTI
€ 3.850,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 BATTITOANIMALE, C.I.4 Massimo Barbini 1600 15.7 F 1.368,50 385,00
1 BEN DORIAL MAIL, M.I.4 Maurizio Cheli 1600 15.9 F 654,50 161,00
2 BONJOUR KING BIGI, M.I.4 Manuel Galeazzi 1600 16.1 F 357,00 84,00
3 BRENDA CUP, F.I.4 Antonio Greppi 1600 16.3 F 178,50 42,00
7 BRITISH MUTTLEY, F.I.4 Vincenzo P. Dell'annunziata 1600 16.5 F 119,00 28,00
8 GODIVA DOC (S), F.E.4 Sandro Miraglia 1600 16.5 P
4 BELLA DI NOTTE GV, F.I.4 Marco Volpato 1600 17.9 F
RP 5 BALSAMO LEONE, M.I.4 Salvatore Valentino 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO VERCELLI
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
3 ZAZZA JET, C.I.6 Massimo De Luca 1600 14.4 A 1.485,80 418,00
1 ALEANDRO LOR, M.I.5 Rebecca Dami 1600 14.8 F 710,60 174,80
9 ZARINA YORK, F.I.6 Jessica Pompa 1600 15.7 A 387,60 91,20
8 ARAGON NAL, M.I.5 Thomas Manfredini 1600 15.9 F 193,80 45,60
6 ARIAH PINK, F.I.5 Michele Canali 1600 15.9 F 129,20 30,40
5 AVICA CHUCK SM, F.I.5 Patrik Romano 1600 15.9 F
4 ALL BLACK SI, M.I.5 Carlo Ballotta 1600 16.2 F
2 AURORA CLEMAR, F.I.5 Mille Zanichelli 1600 16.5 F
RP 7 AURORA KEY, F.I.5 Michela Rossi 1600 --- F
RP 10 ABRAMO PETRAL, M.I.5 Davide Magnani 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO PIEMONTE
€ 7.150,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 7.000,00 a € 38.000,00 nella carriera. Metri 2080

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 BRAND ROC, M.I.4 Filippo Rocca 2080 15.2 AP 2.762,50 715,00
1 BOSTON TRIO, M.I.4 Marco Stefani 2080 15.3 F 1.215,50 325,00
3 BORDER LINE PAX, M.I.4 Vincenzo P. Dell'annunziata 2080 15.4 A 663,00 169,00
4 BRIGITTE ROC, F.I.4 Enrico Bellei 2080 16.4 F 331,50 91,00
5 BRENNO LAUMAR, M.I.4 Marco Volpato 2080 16.5 F
6 BOWIE, M.I.4 Cesare Ferranti 2080 18.1 F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO ALESSANDRIA
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
1 IVY FLIGNY (F), F.E.3 Vincenzo P. Dell'annunziata 1600 16.4 A 2.125,00
3 COCACOLA AS, F.I.3 Cesare Ferranti 1600 16.6 F 935,00 550,00
2 CINDY CARAF, F.I.3 Luca Lovera 1600 16.7 F 510,00 250,00
5 CASTLETON WISE AS, F.I.3 Vincenzo Castiglia 1600 16.9 AP 255,00 70,00
RP 4 CHANEL DEI VELTRI, F.I.3 Edoardo Baldi 1600 --- F
RP 6 CARTAGENA PAX, F.I.3 Salvatore Valentino 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO TORINO
€ 5.060,00

CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
16 ZOLA KEY (S), C.E.5 Sandro Miraglia 2100 15.1 F 1.798,60
8 APHRODITE BI, F.I.5 Massimo Barbini 2080 16.1 F 860,20 506,00
6 VERGNACCO JET, M.I.7 Vincenzo Ferranti 2080 16.8 F 469,20 211,60
15 VELINA JET, F.I.7 Edoardo Baldi 2100 16.1 F 234,60 55,20
1 TUNECEDE, F.I.9 Marco Volpato 2080 16.9 F 156,40 36,80
5 PENNABIANCA HORSE, M.I.12 Adrian Gjoni 2080 16.9 F
14 ARTATERME JET, F.I.5 Salvatore Valentino 2100 16.1 F
13 REALLY DL, C.I.11 Alessandro Amoriello 2100 16.3 F
4 SIMIA SPRITZ, F.I.10 Maria G. Bortolanza 2080 17.2 P
10° 10 TOMMY, M.I.9 Antonio Greppi 2080 17.3 F
11° 12 VERONESE, M.I.7 Marco Basile 2100 16.7 AP
13° 9 ANASTASIA TRIO, F.I.5 Marco Stefani 2080 21.0 F
RP 2 ZENZERO DE BUTY, M.I.6 Lorenzo Callegaro 2080 --- F
RP 3 VICTORY RU TREBI', M.I.7 Cesare Ferranti 2080 --- F
RP 7 VASSALLO, M.I.7 Nicola Bortolotti 2080 --- F
RP 11 ZEROUNO MMG, M.I.6 Andrea Vitagliano 2100 --- F
Video corsa