Risultati ufficiali
Aversa Sabato 6 Marzo 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ST.MORITZ
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | COLDPLAY COL, M.I.3 | Luigi Siddi | 1660 | 16.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CRYSTAL WISE L, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1660 | 16.9 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CARLOTTA JET, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | 16.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | COMMANDER CAF, C.I.3 | Antonio Esposito | 1660 | 17.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | CORONEL, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1660 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CHICO LADY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 17.3 | F | ||
7° | 10 | CERVANTONPRIDEGAR, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1660 | 18.8 | F | ||
8° | 15 | CLARISSA LONS, F.I.3 | Antonio Silvestro | 1660 | 19.9 | P | ||
9° | 13 | CLEMMIE SAN, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1660 | 20.2 | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | CORSARA GAPS, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1660 | --- | A | ||
RP | 9 | CRISEIDE CAF, F.I.3 | Raffaele Forino | 1660 | --- | F | ||
RT | 5 | COCKTAIL ARC, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | --- | A | ||
RP | 1 | CELESTINO DIPA, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 14 | CAPTOR DELLESELVE, M.I.3 | Nicola Merola | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LOSANNA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BRAVEHEART GRIF, M.I.4 | Filippo Gallo | 1660 | 14.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BRUNO JET, M.I.4 | Paolo Corrado | 1660 | 14.6 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BREZ CIELLE, M.I.4 | Filippo Esposito | 1660 | 15.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | BREXIT PAR, F.I.4 | Antonio Mangione | 1660 | 15.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | BAROLO GRIF, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1660 | 15.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | BIANCANEVE SM, F.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1660 | 15.3 | AP | ||
7° | 3 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Ivo Amodio | 1660 | 15.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | BOREAS AMNIS, M.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BRINA CAF, F.I.4 | Francesco Gargiulo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BASILEA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2040 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CARTESIO OP, M.I.3 | Antonio Esposito | 2040 | 16.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | CONTE FILMONT, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2040 | 16.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CUBA SPAV, F.I.3 | Michele Di Francia | 2040 | 17.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | COCO JUMBO ADV, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2040 | 17.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | COLTRANE RUN, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 2040 | 17.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | CLEOPATRA MAR, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 2040 | 17.7 | A | ||
7° | 1 | CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2040 | 19.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | CALIFFA SAN, F.I.3 | Antonio Silvestro | 2040 | --- | F | ||
RP | 5 | CHAPEAU BY TONY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LUCERNA
€ 3.850,00
CATEGORIA F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.5 | Giuseppe Iodice (a) | 1660 | 16.3 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | UNICA KEY, F.I.8 | Fabrizio Brandi (a) | 1660 | 16.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | ZARA BIEFFE, F.I.6 | Costantino Laudisio (a) | 1660 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | AFRICA WISE AS, F.I.5 | Salvatore Legittimo (a) | 1660 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | UNICO GIA SHEBA, M.I.8 | Francesco Di Giulio (a) | 1660 | 16.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | ULTIMATRIX, M.I.8 | Fabio D'alessandro (a) | 1660 | 16.6 | AP | ||
7° | 9 | AMERICA SPRITZ, F.I.5 | Salvatore Luongo (a) | 1660 | 16.6 | AP | ||
8° | 7 | UBALDO MANY, M.I.8 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1660 | 16.7 | F | ||
9° | 6 | UNIVERSITY FOX, C.I.8 | Domenico Marino' (a) | 1660 | 16.7 | F | ||
10° | 10 | VENUS CANF, F.I.7 | Alessandro Perna (a) | 1660 | 16.7 | F | ||
RP | 4 | UGLY OP, C.I.8 | Salvatore Balzano (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ZURIGO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BONAPARTE GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | BAGHEERA LZ, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 15.7 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | BELVA JET, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 15.7 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | BUGGEA PAX, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 15.9 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | BOATO DI NO, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 15.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | BRAYAN TOR, M.I.4 | Luigi Siddi | 2060 | 16.3 | F | ||
7° | 5 | BRIO BAN, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 2060 | 16.3 | F | ||
RP | 1 | BEGONIA JET, F.I.4 | Raffaele Palomba | 2060 | --- | A | ||
RP | 9 | BELMARINO, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GINEVRA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALTEAZ, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1660 | 13.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ZAMBEZIA, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1660 | 15.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | ZARINA DI ROBERTO, F.I.6 | Raffaele Forino | 1660 | 15.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | ZIBELLINO ABY, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ALVIN DEI DALTRI, C.I.5 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | 15.8 | F | ||
7° | 8 | ANABY PAN, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1660 | 16.7 | F | ||
RP | 6 | ZORBA GRIF, M.I.6 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | AEREO JET, M.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ALRIK DI MELETRO, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1660 | --- | AP | ||
RA | 10 | AZHAR D'ETE, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BERNA
€ 2.860,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEUS DEK, M.I.6 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | 14.1 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 9 | ALLELUIA LZ, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.2 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | TONIGHT LUX, C.I.9 | Vitale Mattera | 1660 | 15.5 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | ZORRO IDO, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 15.6 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 7 | USERKAF MRS, M.I.8 | Giustino Panico | 1660 | 15.7 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 2 | VITTON, M.I.7 | Raffaele Palomba | 1660 | 16.1 | F | ||
7° | 13 | RIGHT WAY LF, M.I.11 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 16.1 | A | ||
8° | 11 | VIERI DANY GRIF, M.I.7 | Pietro Paolo Schettino (a) | 1660 | 16.2 | F | ||
9° | 14 | UNIVERSO SM, M.I.8 | Maurizio Pellegrino | 1660 | 16.4 | F | ||
10° | 12 | ANTIGONE RAB, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 16.9 | F | ||
11° | 6 | ZAFFRON PLAY, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1660 | 17.2 | F | ||
12° | 4 | ALIDAZ, F.I.5 | Fabio D'alessandro (a) | 1660 | 18.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RT | 10 | ACHITA JACK, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 1660 | --- | AP |