Risultati ufficiali

Siracusa Giovedì 4 Febbraio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO QUASIMODO
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
3 BANTU' DEI GREPPI, M.I.4 Lorenzo La Rosa 1600 12.5 F 2.125,00 550,00
4 BIAGIO CHUC SM, M.I.4 Gaspare Lo Verde 1600 12.9 F 935,00 250,00
5 BABY BLU, F.I.4 Alessio Di Chiara 1600 13.4 A 510,00 130,00
1 BORISLAV MABEL, M.I.4 Andrea Buzzitta 1600 17.3 F 255,00 70,00
RP 6 BELEN LEONE, F.I.4 Massimo Zanca 1600 --- F
RC 2 BELLA RU DI GAIA, F.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO FOSCOLO
€ 5.060,00

CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
3 ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 Antonino Pecoraro Jr. 1600 13.4 AP 1.798,60 506,00
2 ARABESQUE BI, F.I.5 Gaspare Lo Verde 1600 13.7 F 860,20 211,60
9 VAITOR, M.I.7 Alessio Di Chiara 1600 13.9 F 469,20 110,40
1 ZETA CASH, F.I.6 Andrea Buzzitta 1600 14.1 F 234,60 55,20
5 SACRO JET, M.I.10 Salvatore Cintura Jr. 1600 14.4 F 156,40 36,80
10 VIELE LIEBE, M.I.7 Massimo Zanca 1600 14.6 F
6 ASSISI PAX, M.I.5 Luciano Messineo 1600 16.3 F
RA 4 UNION WISE AS, M.I.8 Giuseppe Messineo 1600 --- P
RP 7 ZAPATA RAB, M.I.6 Lorenzo La Rosa 1600 --- F
RP 8 ARTEMISIA GAR, F.I.5 Dario Di Maio 1600 --- A
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO POETI
€ 6.050,00

MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 CANALETTO RL, M.I.3 Natale Cintura 1600 15.7 F 2.150,50 605,00
9 CELESTE ZEN, F.I.3 Salvatore Cintura Jr. 1600 16.6 F 1.028,50 253,00
4 CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 Massimo Zanca 1600 16.7 F 561,00 132,00
1 CAPOLEONA SM, F.I.3 Andrea Buzzitta 1600 17.1 F 280,50 66,00
6 CROSA VERYNICE, F.I.3 Claudio P. Lazzara 1600 17.4 F 187,00 44,00
7 CALAMITY JANE, F.I.3 Dario Di Maio 1600 17.6 F
RP 3 CARONTE TREBI', M.I.3 Gaspare Lo Verde 1600 --- F
RP 5 CIRCE TREBI', F.I.3 Alessio Di Chiara 1600 --- AP
RP 8 CIOK DI GAIA, M.I.3 Luciano Messineo 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO LEOPARDI
€ 4.510,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 URBANO BARGAL, M.I.8 Giuseppe Cordova (a) 2200 14.0 F 1.603,10 451,00
10 UTOPIA JET, F.I.8 Salvatore Cintura Jr. 2200 14.4 F 766,70 188,60
12 VINCENT AMG, M.I.7 Lorenzo La Rosa 2200 15.0 F 418,20 98,40
9 ZENO FONT, M.I.6 Luciano Messineo 2200 15.2 AP 209,10 49,20
8 UMBERTO, C.I.8 Giuseppe Messineo 2200 15.4 F 139,40 32,80
3 ZOLA' EGRAL, M.I.6 Claudio P. Lazzara 2200 15.5 F
5 UBAY DOC, C.I.8 Antonino Pecoraro Jr. 2200 16.5 AP
2 ATHENA GIFONT, F.I.5 Massimo Zanca 2200 17.0 F
4 APE SAN, F.I.5 Dario Di Maio 2200 17.9 F
10° 7 ANIA RICH, F.I.5 Luciano Mancuso 2200 20.1 F
RP 11 TUNDRAST, F.I.9 Alessio Di Chiara 2200 --- AP
RC 1 URONOMETRA, F.I.8 --- 2200 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO PASCOLI
€ 4.180,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 BRUNILDE, F.I.4 Luciano Messineo 1600 14.2 F 1.485,80 418,00
1 BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.4 Dario Di Maio 1600 14.4 F 710,60 174,80
3 BELLOKAM, M.I.4 Alessio Di Chiara 1600 14.7 F 387,60 91,20
8 BRUTUTE JET, F.I.4 Carlo Giordano 1600 14.9 F 193,80 45,60
2 BILLIONAIR SFERR, M.I.4 Giuseppe Messineo 1600 15.6 F 129,20 30,40
11 BOLLATA JET, F.I.4 Lorenzo La Rosa 1600 15.8 AP
6 BONJOUR A LA VIE, F.I.4 Luciano Mancuso 1600 16.0 F
10 BEST AV, F.I.4 Massimo Zanca 1600 16.2 F
RP 4 BEGARD, F.I.4 Antonino Pecoraro Jr. 1600 --- P
RT 7 BELLUCCI GRIF, F.I.4 Andrea Buzzitta 1600 --- AP
RP 9 BOUTIQUE, F.I.4 Salvatore Cintura Jr. 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO UNGARETTI
€ 3.080,00

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
15 ATASFAITEIRR SAN, M.I.5 Luciano Messineo 1600 13.5 F 1.094,80 308,00
8 SHEILA BOSS, F.I.10 Antonino Pecoraro Jr. 1600 13.7 AP 523,60 128,80
5 ZAIRA TRUPPO, F.I.6 Massimo Zanca 1600 14.2 F 285,60 67,20
3 AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 Luciano Mancuso 1600 14.4 F 142,80 33,60
11 VILLENEUVE GRIF, M.I.7 Andrea Buzzitta 1600 14.5 F 95,20 22,40
12 ALBA DELL'EST, F.I.5 Lorenzo La Rosa 1600 14.7 F
17 ZELIG RAB, M.I.6 Alessio Di Chiara 1600 14.9 AP
4 USSARO MASK, M.I.8 Giuseppe Messineo 1600 15.1 F
2 ARGO DEI GREPPI, M.I.5 Salvatore Cintura Jr. 1600 15.2 F
10° 9 RIGOLETTO RAB, M.I.11 Carlo Giordano 1600 15.4 AP
11° 10 ZOLENGO MARK, M.I.6 Dario Di Maio 1600 15.6 F
12° 6 TIME TAF, M.I.9 Giuseppe Cordova (a) 1600 16.0 AP
13° 14 ZIGO YANK SM, M.I.6 Giuseppe Zanca 1600 17.1 F
14° 7 SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 Luciano Messineo Jr. 1600 17.9 A
RP 1 ALDO BAGLIO, M.I.5 Claudio P. Lazzara 1600 --- F
RP 13 ASIAGO LIGHT, M.I.5 Francesco Puccio 1600 --- F
RP 16 ANTOIN CASH SM, M.I.5 Gaspare Lo Verde 1600 --- F
Video corsa