Risultati ufficiali

Castelluccio Giovedì 18 Febbraio

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO DANNY AMATULLO
€ 5.500,00

MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
4 CARTESIO OP, M.I.3 Antonio Esposito 1600 15.0 F 1.955,00 550,00
7 CEBRENO DEGLI DEI, M.I.3 Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 15.3 P 935,00 230,00
9 CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3 Vincenzo Gallo 1600 16.3 F 510,00 120,00
11 COLDPLAY COL, M.I.3 Luigi Siddi 1600 16.4 F 255,00 60,00
13 CLAIRE BKS, F.I.3 Sabato Di Vincenzo 1600 18.2 F 170,00 40,00
RP 1 COBRETTI, M.I.3 Giuseppe Immobile 1600 --- F
RP 2 CRIPTONITE CANF, F.I.3 Edoardo Bacalini 1600 --- F
RP 3 CRSETTE SELFS, M.I.3 Francesco Tufano 1600 --- A
RP 5 CLIP DELL'OLMO, M.I.3 Ivano Fierro 1600 --- F
RP 6 CALIPSO FALU, M.I.3 Crescenzo Maione 1600 --- F
RP 8 CIRODIMARZIOLEONE, M.I.3 Nicola Iannaco 1600 --- P
RP 10 CORRIDORE MONT, M.I.3 Carmine Piscuoglio 1600 --- F
RP 12 CINOZ, M.I.3 Gaetano Di Nardo 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO FAME
€ 6.600,00

CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
1 ZOOPER, M.I.6 Filippo Gallo 1600 13.1 A 2.346,00 660,00
9 VISCO JET, M.I.7 Francesco Iaccarino 1600 13.4 F 1.122,00 276,00
10 ZOLI MEDE SM, M.I.6 Giuseppe Marseglia 1600 13.6 F 612,00 144,00
5 VELIERO, C.I.7 Francesco D'anna 1600 13.8 F 306,00 72,00
6 URIUS CAF, C.I.8 Iolanda Iannaco 1600 14.4 A 204,00 48,00
7 ALWAYS BI, M.I.5 Giovanni Ianniello 1600 14.4 F
8 ZELIG JET, M.I.6 Lucio Curato 1600 14.4 P
3 ZIO SALVIO JET, M.I.6 Elena Orlando Villani 1600 14.6 F
2 SANS SOUCI FONT, M.I.10 Ciro Ciccarelli 1600 16.0 P
RP 4 AYRTON TREB, M.I.5 Michele Immobile 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO LEROY JOHNSON
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 ALEURON, M.I.5 Edoardo Bacalini 2060 14.1 A 1.485,80 418,00
9 ALIGERO DEI RUM, M.I.5 Marco Guzzinati 2060 14.2 F 710,60 174,80
3 ZIRAK, M.I.6 Crescenzo Maione 2060 14.2 F 387,60 91,20
11 ALCE FAS, F.I.5 Francesco Tufano 2060 14.4 F 193,80 45,60
12 AKHIR BY BREED, M.I.5 Vincenzo D'alessandro Jr. 2060 14.9 A 129,20 30,40
8 AGATHOS PAR, M.I.5 Gaetano Di Nardo 2060 15.3 F
5 AGO DOC, M.I.5 Claudio De Filippo 2060 15.5 F
7 ZIOPRIMIO OP, M.I.6 Antonio Esposito 2060 15.5 F
13 ZEUDI ARAYA, F.I.6 Sabato Di Vincenzo 2060 15.6 F
10° 1 ARU DEI RONCHI, C.I.5 Giuseppe Cusimano 2060 16.4 F
RT 4 ANDREOTTI GIEGI, M.I.5 Mattia Orlando 2060 --- F
RP 6 AIRBAG SAN, M.I.5 Raffaele Forino 2060 --- F
RT 10 ACHILLE PRED, M.I.5 Marco Cisternino 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO DORIS SCHWARTZ
€ 3.080,00

CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
13 ZELIG BI, M.I.6 Antonio Esposito 1600 14.3 P 1.094,80 308,00
5 ARIA PETRAL, F.I.5 Sabato Di Vincenzo 1600 14.6 A 523,60 128,80
10 TRIVI, M.I.9 Giuseppe Immobile 1600 14.7 F 285,60 67,20
3 SOLO D'ASOLO, M.I.10 Domenico Marino' (a) 1600 15.0 F 142,80 33,60
4 TOLL FREE BI, C.I.9 Costantino Laudisio (a) 1600 15.3 F 95,20 22,40
6 ADOLF INDAL, M.I.5 Sergio Bellitti 1600 15.5 F
2 TOMCRUISE TREB, M.I.9 Crescenzo Maione 1600 15.6 A
14 TORRE DA MEDA, M.I.9 Claudio De Filippo 1600 15.6 F
11 UOLLAS PRED, M.I.8 Marco Cisternino 1600 16.4 F
10° 9 SHANGO GROUP, C.I.10 Giuseppe Cusimano 1600 17.9 F
RT 1 UTE DI MELETRO, F.I.8 Nicola Iannaco 1600 --- AP
RT 7 AURORA BOREALE, F.I.5 Ivano Fierro 1600 --- A
RP 8 VINICIO MAIL, M.I.7 Domenico Luongo 1600 --- F
RP 12 SOFFIO, M.I.10 Davide Angeletti 1600 --- F
RP 15 SELVAGGIA NERA, F.I.10 Francesco Tufano 1600 --- A
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO COCO HERNANDEZ
€ 4.180,00

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 BRIOSS, M.I.4 Sabato Di Vincenzo 2060 16.4 A 1.485,80 418,00
3 BARRY WHITE, M.I.4 Gaetano Di Nardo 2060 16.6 F 710,60 174,80
10 BAY BAY KING TONY, M.I.4 Antonio Esposito 2060 16.6 A 387,60 91,20
6 BELLA MAY SAN, F.I.4 Crescenzo Maione 2060 16.9 F 193,80 45,60
9 BOATO DI NO, M.I.4 Carmine Piscuoglio 2060 17.2 F 129,20 30,40
2 BELLA BAIL, F.I.4 Davide Angeletti 2060 17.3 F
7 BLACK DEGLI ULIVI, M.I.4 Claudio De Filippo 2060 18.3 A
RP 1 BELLATRIX GRIF, F.I.4 Fedele Marangi 2060 --- F
RP 11 BRITANNIA, F.I.4 Giuseppe Cusimano 2060 --- F
RC 4 BUTTERFLY GRIF, F.I.4 --- 2060 --- F
RC 8 BLACK LL, M.I.4 --- 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO BRUNO MARTELLI
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 BOSS MEDE SM, M.I.4 Francesco Tufano 1600 13.4 F 1.485,80 418,00
4 BEATRICE DI LECCE, F.I.4 Cosimo Fiore 1600 14.1 AP 710,60 174,80
14 BILLY PAN, M.I.4 Edoardo Bacalini 1600 14.1 F 387,60 91,20
2 BALTO, M.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 14.3 F 193,80 45,60
3 BOLD DI CUMA, M.I.4 Vincenzo Gallo 1600 14.3 A 129,20 30,40
7 BON JOVI PAX, M.I.4 Costantino Laudisio (a) 1600 14.8 F
15 BERLINO AS, M.I.4 Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 14.8 A
11 BORBONE DVS, M.I.4 Crescenzo Maione 1600 15.1 F
9 BY AND BY, F.I.4 Carmine Piscuoglio 1600 15.1 F
10° 6 BALTHUS LL, M.I.4 Raffaele Palomba 1600 15.3 F
11° 8 BRAD, M.I.4 Giuseppe Immobile 1600 15.9 F
RA 1 BANKOC DANN, F.I.4 Davide Angeletti 1600 --- F
RP 10 BRIVIO D'OR, M.I.4 Raffaele Forino 1600 --- F
RP 12 BESAME MUCHO, F.I.4 Luigi Siddi 1600 --- A
RC 13 BRIGIT ZS, F.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa