Risultati ufficiali

Castelluccio Giovedì 4 Febbraio

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO ARLECCHINO
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
7 COMPANY SM, M.I.3 Enrico Antonio Maisto 1600 16.1 F 2.150,50 605,00
8 COCOBELLA, F.I.3 Vincenzo Gallo 1600 16.4 F 1.028,50 253,00
1 CORINTO LUD, M.I.3 Raffaele Palomba 1600 16.7 F 561,00 132,00
4 CONTE FILMONT, M.I.3 Carmine Piscuoglio 1600 16.7 F 280,50 66,00
6 CORRY DOC, F.I.3 Cosimo Fiore 1600 16.9 F 187,00 44,00
2 CLAUDIA FEG, F.I.3 Giuseppe Immobile 1600 17.1 F
3 CUZA MANY, M.I.3 Luigi Cuozzo 1600 17.4 F
RT 5 CRAZY PF, F.I.3 Vincenzo Luongo 1600 --- F
RP 9 CALOROSO LUIS, M.I.3 Gaetano Di Nardo 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO BALANZONE
€ 4.180,00

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
9 BELLA DI VENERE, F.I.4 Marcello Vecchione 1600 14.3 F 1.485,80 418,00
8 BRIOSS, M.I.4 Sabato Di Vincenzo 1600 14.6 A 710,60 174,80
2 BELLA MAY SAN, F.I.4 Crescenzo Maione 1600 14.8 F 387,60 91,20
6 BARRY WHITE, M.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 15.2 F 193,80 45,60
11 BONNIE TYLER JET, F.I.4 Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 15.6 A 129,20 30,40
7 BALTICO CR, M.I.4 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 15.8 F
5 BRUSCHETTA PRED, F.I.4 Marco Cisternino 1600 16.1 F
1 BOSS CROWNS, M.I.4 Angelo Zizzi 1600 18.6 A
3 BARCELLONA, F.I.4 Costantino Laudisio (a) 1600 19.2 P
RP 12 BIRKA SAN, F.I.4 Pasquale Palumbo Jr. 1600 --- F
RC 4 BOROMIR BABA, M.I.4 --- 1600 --- F
RC 10 BERNADETTE, F.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO BRIGHELLA
€ 4.510,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 5.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 VISCO JET, M.I.7 Francesco Iaccarino 1600 13.7 F 1.603,10 451,00
5 TONY PRIDE, M.I.9 Michele Immobile 1600 14.2 AP 766,70 188,60
1 ZILAN VERYNICE, F.I.6 Teodoro Biuso 1600 14.4 F 418,20 98,40
7 FLUSHING (F), M.E.6 Ciro Ciccarelli 1600 14.7 F 209,10
2 URAWA GI, F.I.8 Alfredo Sorrentino 1600 17.4 F 139,40 32,80
8 TENNESSEE MN, M.I.9 Francesco Russo 1600 17.8 F
RP 4 TANGO BAR, M.I.9 Bruno Arbore 1600 --- F
RC 3 PATOS ORS, M.I.12 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO PANTALONE
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 BARBABIETOLO PEL, M.I.4 Giorgio D'alessandro Sr. 1600 13.4 F 1.485,80 418,00
4 BRUNO CAF, C.I.4 Vincenzo Luongo 1600 13.8 P 710,60 174,80
3 BIANCANEVE SM, F.I.4 Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 14.1 A 387,60 91,20
8 BON JOVI PAX, M.I.4 Costantino Laudisio (a) 1600 14.8 F 193,80 45,60
1 BICE EK DEL RONCO, F.I.4 Antonio Marseglia 1600 15.0 F 129,20 30,40
11 BORBONE DVS, M.I.4 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 15.3 F
10 BIG LAN, M.I.4 Ivano Fierro 1600 16.1 F
RP 5 BALTHUS LL, M.I.4 Raffaele Palomba 1600 --- F
AM 6 BICODE DI NO, M.I.4 Salvatore Legittimo (a) 1600 --- F
RA 7 BIA BELONG, F.I.4 Vincenzo Gallo 1600 --- F
RP 9 BALTO, M.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 --- A
Video corsa

Corsa n. 5 / Tris
PREMIO COLOMBINA
€ 3.410,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
1 APOLLO REK, C.I.5 Vincenzo Luongo 1600 14.2 F 1.212,10 341,00
10 ZAK DELLE SELVE, M.I.6 Angelo Zizzi 1600 14.8 F 579,70 142,60
5 ANTHONY ZS, M.I.5 Antonio Marseglia 1600 15.1 F 316,20 74,40
11 ARIA PETRAL, F.I.5 Sabato Di Vincenzo 1600 15.3 A 158,10 37,20
9 ANTHONY TOP, M.I.5 Carmine Piscuoglio 1600 15.4 F 105,40 24,80
8 ZENIGATA, F.I.6 Gennaro Amitrano 1600 15.8 AP
14 AMORMIO, M.I.5 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 16.3 F
6 ZUFFA OP, F.I.6 Giuseppe Immobile 1600 16.6 A
RP 2 ZELOGAL, M.I.6 Salvatore Legittimo (a) 1600 --- F
RP 3 ALADIN, M.I.5 Costantino Laudisio (a) 1600 --- AP
RP 4 ARES LL, M.I.5 Francesco Casillo 1600 --- F
RA 7 ARCABUSS, M.I.5 Crescenzo Maione 1600 --- F
RP 13 AGONISTA STIFT, F.I.5 Giuseppe Cusimano 1600 --- F
RC 12 ALRIK DI MELETRO, M.I.5 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Tris
PREMIO PULCINELLA
€ 3.080,00

CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
13 TEODORO, M.I.9 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 14.1 F 809,20 218,40
8 ALLORO JET, M.I.5 Carlo Massimo Palo (a) 1600 14.1 AP 809,20 224,00
4 URANIO GRIF, M.I.8 Vincenzo Luongo 1600 14.6 F 285,60 67,20
10 SELVAGGIA NERA, F.I.10 Pietro Paolo Schettino (a) 1600 15.2 A 142,80 33,60
7 ZEUDI ARAYA, F.I.6 Sabato Di Vincenzo 1600 15.2 F 95,20 22,40
14 TORRE DA MEDA, M.I.9 Marco Cisternino 1600 15.8 F
9 ZEUS FOREST, M.I.6 Raffaele Palomba 1600 15.9 F
17 TANTALO PV, M.I.9 Giuseppe Cusimano 1600 16.2 F
1 POKER FACE HBD, M.I.12 Ivano Fierro 1600 16.4 F
10° 11 STILL NASH, M.I.10 Costantino Laudisio (a) 1600 16.5 F
11° 6 UNIVERSO SM, M.I.8 Enrico Antonio Maisto 1600 17.7 F
12° 16 SCARLET LUX, C.I.10 Marcello Rotundi 1600 18.2 F
RP 2 ALEXANDROS GAR, M.I.5 Gaetano Di Nardo 1600 --- F
RP 3 A MODO MIO BI, M.I.5 Marcello Vecchione 1600 --- AP
RP 5 ZOREVER CC SM, M.I.6 Vincenzo D'alessandro Jr. 1600 --- P
RP 12 ST JOHN VERYNICE, M.I.10 Francesco Casillo 1600 --- F
RP 18 ABLATIVO, M.I.5 Gennaro Amitrano 1600 --- P
RC 15 ANGIOLINA OP, F.I.5 --- 1600 --- F
Video corsa