Risultati ufficiali

Taranto Martedì 9 Febbraio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO ARCHEOLOGIA
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 BONAPARTE GRIF, M.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 13.5 F 1.955,00 550,00
6 BORN TO RUN TUR, F.I.4 Giuseppe Gentile 1600 14.0 F 935,00 230,00
7 BROOKLYN BREED, M.I.4 Mario Minopoli Jr. 1600 14.1 AP 510,00 120,00
1 BELLATRIX GRIF, F.I.4 Fedele Marangi 1600 15.1 F 255,00 60,00
8 BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 Giovanni Petraroli 1600 15.8 F 170,00 40,00
3 BRIVIDO JET, M.I.4 Vincenzo Luongo 1600 15.8 F
4 BOS PF, M.I.4 Fernando Paladini 1600 16.9 AP
RP 2 BACKY FALU, M.I.4 Crescenzo Maione 1600 --- F
RP 9 BEPO HOLZ, M.I.4 Antonio Convertini 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO FILOSOFIA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2020

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
9 CRAK DI GIRIFALCO, M.I.3 Vincenzo Luongo 2020 17.3 F 2.150,50 605,00
10 CHAPEAU ROA, M.I.3 Crescenzo Maione 2020 18.8 F 1.028,50 253,00
2 CARLITOS VENERE, M.I.3 Luca Fierro 2020 19.0 F 561,00 132,00
4 COCO JUMBO ADV, M.I.3 Mario Minopoli Jr. 2020 19.4 F 280,50 66,00
5 CESAREA PF, F.I.3 Cosimo Fiore 2020 19.8 F 187,00 44,00
1 CHARLOTTE OP, F.I.3 Fedele Marangi 2020 20.5 A
7 CARSON DI POGGIO, M.I.3 Gaetano Di Nardo 2020 20.6 F
3 CITTOZ, M.I.3 Romano Tamburrano 2020 21.0 F
RP 6 CLAMOR PF, M.I.3 Fernando Paladini 2020 --- AP
RP 8 CERTOSINO PDL, M.I.3 Antonio Marseglia 2020 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO CULTURA
€ 4.510,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
9 VINELLA, F.I.7 Antonio Scarano 1600 14.8 F 1.603,10 451,00
11 SCORPIONE OM, M.I.10 Francesco Tauro 1600 15.3 AP 766,70 188,60
4 SMILE WF, M.I.10 Roberto Vanzanelli 1600 15.3 F 418,20 98,40
1 ALE DEGLI ULIVI, F.I.5 Michele Immobile 1600 15.4 A 209,10 49,20
5 AGO DOC, M.I.5 Emiliano Camillo 1600 16.1 F 139,40 32,80
12 UN JET DOC, M.I.8 Francesco Gentile 1600 16.1 P
13 ZANNA BIANCA, M.I.6 Antonio Piccinni 1600 16.6 F
6 AIACE VIP, M.I.5 Francesco Guarino 1600 26.0 F
RP 2 ZAMBEZIA, F.I.6 Michelangelo Franzese 1600 --- F
RA 3 ZEFIR MN, M.I.6 Cosimo Ciura 1600 --- F
RP 7 VAYRON STECCA, M.I.7 Giuseppe Marseglia 1600 --- F
RP 10 A VITA RL, F.I.5 Domenico Patroni 1600 --- AP
RC 8 URBAN COWBOY LG, M.I.8 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO LETTERATURA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 CALINE, F.I.3 Romano Tamburrano 1600 18.4 F 2.150,50 605,00
8 CASANOVA LG, M.I.3 Salvatore Cracolici 1600 18.7 F 1.028,50 253,00
5 CECIL, F.I.3 Marco De Vivo 1600 18.9 F 561,00 132,00
10 CASTA DIVA PAR, F.I.3 Cosimo Fiore 1600 19.1 F 280,50 66,00
9 CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3 Crescenzo Maione 1600 19.1 F 187,00 44,00
2 COSMOS ROA, M.I.3 Ivano Fierro 1600 20.0 F
14 CORVONERO FONT, M.I.3 Mario Minopoli Jr. 1600 20.2 F
7 CELER PF, M.I.3 Matteo Paladini 1600 35.4 AP
RP 1 CIOBAR, M.I.3 Antonio Convertini 1600 --- F
RP 3 COME ON BOYDITOM, M.I.3 Fedele Marangi 1600 --- F
RP 11 CHANTAL LEONE, F.I.3 Italo Tamborrino 1600 --- F
RP 12 COLCONEROS, M.I.3 Gaetano Di Nardo 1600 --- F
RP 13 CAJKOVSKIJ GAR, M.I.3 Vincenzo Luongo 1600 --- F
RC 4 CORAL JET, F.I.3 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO TECNOLOGIA
€ 3.080,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
10 SEVEN, M.I.10 Romano Tamburrano 1600 15.4 F 1.094,80 308,00
4 TRILLER BIO, M.I.9 Italo Tamborrino 1600 15.4 AP 523,60 128,80
3 ANIMAECORE JET, F.I.5 Cosimo Fiore 1600 15.6 F 285,60 67,20
15 ZETO SFERR, M.I.6 Marco Giulio Scarano (a) 1600 15.8 F 142,80 33,60
14 PUEBLO, M.I.12 Daniele Esposito 1600 15.8 F 95,20 22,40
11 ARLI CHUCK SM, M.I.5 Costantino Laudisio (a) 1600 16.8 F
9 ZANTE DEL RONCO, M.I.6 Francesco Tortorella 1600 17.9 F
16 SHERGAR DVM, M.I.10 Antonio Marseglia 1600 18.4 F
17 APOLLO GRAD, M.I.5 Gervasio Galloso 1600 18.4 AP
10° 6 ABRAM PAX, M.I.5 Donato Fiore 1600 18.7 F
RP 1 ZULEJKA VERYNICE, F.I.6 Giovanni Petraroli 1600 --- F
RP 2 VIATOR CAF, M.I.7 Angelo Zizzi 1600 --- F
RP 5 SURPRISE EK, M.I.10 Gaetano Di Nardo 1600 --- F
RP 7 ZABAIONE SPAV, M.I.6 Vincenzo Gallo 1600 --- F
RP 8 TAISON JET, M.I.9 Antonio Convertini 1600 --- F
RP 12 UNIQUE MATCH, F.I.8 Matteo Paladini 1600 --- P
RT 13 ZAMPILLO KEY, M.I.6 Sergio Bellitti 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Tris
PREMIO ARTE
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
13 BRINA DI RISAIA, F.I.4 Crescenzo Maione 1600 16.0 F 1.485,80 418,00
2 BLERTA COL, F.I.4 Vincenzo Gallo 1600 16.2 A 710,60 174,80
14 BELLA BAIL, F.I.4 Gervasio Galloso 1600 16.2 F 387,60 91,20
8 BABILA GADD, F.I.4 Gaetano Di Nardo 1600 16.9 F 193,80 45,60
4 BETA PF, F.I.4 Vincenzo Fornaro Jr. 1600 17.0 AP 129,20 30,40
9 BIANCA JET, F.I.4 Daniele Esposito 1600 18.3 F
5 BRINAGAL, F.I.4 Cosimo Fiore 1600 18.4 F
11 BORDAGLIA HOLZ, F.I.4 Antonio Convertini 1600 18.6 F
RT 1 BASIC INSTINCT, F.I.4 Fedele Marangi 1600 --- P
RP 3 BLONDIE TUR, F.I.4 Romano Tamburrano 1600 --- F
RP 10 BERENICE, F.I.4 Marcello Melis 1600 --- P
RP 12 BICE EK DEL RONCO, F.I.4 Antonio Marseglia 1600 --- F
RP 15 BRITA DI MELETRO, F.I.4 Italo Tamborrino 1600 --- A
RC 6 BROWN SUGAR, F.I.4 --- 1600 --- F
RC 7 BELLA DI CHIARA, F.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Tris
PREMIO CINEMA
€ 6.600,00

CATEGORIA F / E D - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categorie E D

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 UNIVERSAL GAME LF, M.I.8 Crescenzo Maione 2020 16.6 F 2.346,00 660,00
1 SCANDALO FONT, M.I.10 Angelo Zizzi 2020 17.0 A 1.122,00 276,00
10 VELVET WISE L, M.I.7 Antonio Convertini 2020 17.6 F 612,00 144,00
14 ZIO MARCO, M.I.6 Romano Tamburrano 2040 16.8 F 306,00 72,00
9 TOWER DI POGGIO, F.I.9 Giovanni Petraroli 2020 17.7 F 204,00 48,00
8 ANIMO TUR, M.I.5 Daniele Esposito 2020 17.8 F
11 TROUBLE, M.I.9 Francesco Tortorella 2040 17.6 F
13 ZOOPER, M.I.6 Vincenzo Gallo 2040 17.6 F
12 TENTAZIONE, F.I.9 Italo Tamborrino 2040 18.6 F
10° 3 AZALEA GAR, F.I.5 Antonio Marseglia 2020 20.1 F
11° 6 ULTIMOPRINCY, C.I.8 Gervasio Galloso 2020 20.6 F
RP 4 ZORBA AND GLORY, M.I.6 Mario Minopoli Jr. 2020 --- F
AM 5 TAIGA JET, F.I.9 Vincenzo Luongo 2020 --- F
RP 7 VICTORY POWER, M.I.7 Luca Fierro 2020 --- F
Video corsa