Risultati ufficiali

Taranto Martedì 2 Febbraio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO BEING AP
€ 6.050,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 CINZIA DEGLIULIVI, F.I.3 Vincenzo Gallo 1600 17.5 F 2.150,50 605,00
3 CELESTE BREED, F.I.3 Mario Minopoli Jr. 1600 17.6 F 1.028,50 253,00
7 CESAREA PF, F.I.3 Cosimo Fiore 1600 18.4 F 561,00 132,00
6 CHANTAL LEONE, F.I.3 Italo Tamborrino 1600 18.4 F 280,50 66,00
1 CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3 Ivano Fierro 1600 18.4 F 187,00 44,00
4 COMASIA, F.I.3 Livio Esposito 1600 19.1 F
RP 2 CHARLOTTE OP, F.I.3 Fedele Marangi 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO FILM IPPICI
€ 6.050,00

MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
9 CYKLON DIPA, M.I.3 Ciro Ciccarelli 1600 16.7 F 2.150,50 605,00
5 CAROSONE LUIS, M.I.3 Vincenzo Petrella 1600 17.2 F 1.028,50 253,00
1 CUBA SPAV, F.I.3 Vito Antonio Nanna 1600 17.6 F 561,00 132,00
10 CAESAR PF, M.I.3 Francesco Gentile 1600 19.6 F 280,50 66,00
3 COLCONEROS, M.I.3 Vittorio Fornaro 1600 19.8 F 187,00 44,00
7 CELER PF, M.I.3 Rocco Paladini 1600 20.9 AP
8 CHARLOT NAP, F.I.3 Lucio Curato 1600 22.0 F
RP 4 CANNONIERA D'ORIO, F.I.3 Federico Rescio 1600 --- AP
RC 2 COSIMO DEGLIULIVI, M.I.3 --- 1600 --- F
RC 6 CAPITAN SPAV, M.I.3 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO WAR HORSE
€ 4.510,00

RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Allievi)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
10 ASTRO DELLE SELVE, M.I.5 Michele Rateo (a) 2020 17.7 F 1.603,10 451,00
1 AKAB WISE AS, M.I.5 Roberto D'alessandro (a) 2020 18.2 F 766,70 188,60
3 SOLO D'ASOLO, M.I.10 Domenico Marino' (a) 2020 18.7 F 418,20 98,40
13 TOLL FREE BI, C.I.9 Fabrizio Brandi (a) 2020 18.7 A 209,10 49,20
2 URAWA GI, F.I.8 Pietro Paolo Schettino (a) 2020 18.8 F 139,40 32,80
9 UWE DEL RONCO, M.I.8 Costantino Laudisio (a) 2020 18.9 F
8 TASMIN DELLA CAVA, F.I.9 Alessio Semeraro (a) 2020 19.1 AP
5 ALBA DI CHIARA, F.I.5 Pierluigi Giannuzzi (a) 2020 19.4 AP
12 ZAR SHEBA, C.I.6 Cosimo Galiano (a) 2020 21.5 F
10° 7 TRILLER BIO, M.I.9 Alessandro Perna (a) 2020 21.8 F
11° 4 UNASTELLA BIEFFE, F.I.8 Giovanni Candita (a) 2020 21.9 A
RP 11 ZETO SFERR, M.I.6 Marco Giulio Scarano (a) 2020 --- F
RC 6 ZANAD JUNIOR CRP, M.I.6 --- 2020 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO SECRETARIAT
€ 4.840,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 BIA BELONG, F.I.4 Vincenzo Gallo 1600 16.6 F 1.720,40 484,00
10 BOMBARDINO FONT, M.I.4 Italo Tamborrino 1600 16.9 F 822,80 202,40
3 BLAZING AS, M.I.4 Salvatore Negro 1600 16.9 F 448,80 105,60
9 BEATRICE DI LECCE, F.I.4 Cosimo Fiore 1600 17.0 F 224,40 52,80
4 BRAD, M.I.4 Giuseppe Immobile 1600 17.1 F 149,60 35,20
11 BERNADETTE, F.I.4 Carmen Gelo 1600 17.4 F
5 BARTALI LAKSMY, M.I.4 Antonio Marseglia 1600 20.7 F
RA 1 BAYERN OP, M.I.4 Angelo Zizzi 1600 --- F
RP 6 BY AND BY, F.I.4 Francesco Tufano 1600 --- F
RP 7 BRUNELLO, M.I.4 Fedele Marangi 1600 --- F
RP 8 BARTALI D'ORIO, M.I.4 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 --- F
RP 12 BIZANTE BAR, M.I.4 Mario Minopoli Jr. 1600 --- F
RP 13 BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 Giovanni Petraroli 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO THE CUP
€ 4.180,00

CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 TERBIO, M.I.9 Romano Tamburrano 1600 14.8 F 1.485,80 418,00
9 ULSTER OP, F.I.8 Francesco Tortorella 1600 15.0 AP 710,60 174,80
7 SCORPIONE OM, M.I.10 Salvatore Negro 1600 15.7 AP 387,60 91,20
10 ADOLF INDAL, M.I.5 Sergio Bellitti 1600 15.8 F 193,80 45,60
8 VOSTOK, M.I.7 Livio Esposito 1600 16.1 F 129,20 30,40
6 TACOS FONT, M.I.9 Angelo Zizzi 1600 16.2 A
5 VALPICETTO JET, M.I.7 Ivano Fierro 1600 16.5 F
1 ASTRA GO, F.I.5 Francesco Tufano 1600 16.5 F
12 UFO DI GIRIFALCO, M.I.8 Italo Tamborrino 1600 16.8 F
10° 4 VICTORY GRAD, M.I.7 Vincenzo Gallo 1600 17.1 F
11° 13 TOWER DI POGGIO, F.I.9 Giovanni Petraroli 1600 17.6 F
12° 14 ZULEJKA VERYNICE, F.I.6 Lucia Gennaro (a) 1600 20.2 F
RP 11 VAGABONDO, M.I.7 Mario Minopoli Jr. 1600 --- F
RC 3 VIS ROD, C.I.7 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO LONG SHOT
€ 6.600,00

CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
11 UTILUSS, M.I.8 Giorgio D'alessandro Jr. 1600 15.0 F 2.346,00 660,00
3 URLO DI POGGIO, C.I.8 Cosimo Fiore 1600 15.3 F 1.122,00 276,00
10 ZINGARO DEI RUM, M.I.6 Giovanni Petraroli 1600 15.3 F 612,00 144,00
1 URBAN COWBOY LG, M.I.8 Salvatore Cracolici 1600 15.4 AP 306,00 72,00
4 SANS SOUCI FONT, M.I.10 Vincenzo Gallo 1600 15.6 F 204,00 48,00
8 VELVET WISE L, M.I.7 Romano Tamburrano 1600 16.0 F
12 ZIPPY FREEDOM LF, M.I.6 Mario Minopoli Jr. 1600 16.1 F
9 TENTAZIONE, F.I.9 Italo Tamborrino 1600 16.3 F
6 ALPHA FAS, F.I.5 Sergio Bellitti 1600 17.3 F
10° 5 ALONSO CR, M.I.5 Angelo Zizzi 1600 18.5 F
RP 2 ULTIMATUM MOON, M.I.8 Ivano Fierro 1600 --- F
RA 7 ZLATAN OP, M.I.6 Francesco Tufano 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO RUFFIAN
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
15 BACCAREDO, M.I.4 Livio Esposito 2020 20.7 F 1.485,80 418,00
1 BRONTE TUR, M.I.4 Carmen Gelo 2020 20.8 F 710,60 174,80
13 BRANDON, M.I.4 Romano Tamburrano 2020 20.8 F 387,60 91,20
6 BANGKOK SPAV, M.I.4 Fedele Marangi 2020 20.8 F 193,80 45,60
12 BIANCA JET, F.I.4 Daniele Esposito 2020 21.6 F 129,20 30,40
4 BUIO, M.I.4 Vincenzo Torrente 2020 22.0 F
10 BEATA PF, F.I.4 Michele Rateo (a) 2020 22.4 AP
14 BRUMI, M.I.4 Pasquale Palumbo Jr. 2020 27.0 F
RP 2 BACCO PETRAL, M.I.4 Girolamo Tauro 2020 --- F
RP 3 BIOGAS PAR, M.I.4 Giustino Panico 2020 --- F
RA 7 BIDASOA LA SOL, F.I.4 Costantino Laudisio (a) 2020 --- AP
RP 8 BELLE BREED, F.I.4 Sergio Bellitti 2020 --- P
RP 9 BRITA DI MELETRO, F.I.4 Italo Tamborrino 2020 --- F
RT 11 BRINAGAL, F.I.4 Cosimo Fiore 2020 --- F
RC 5 BELLALINA, F.I.4 --- 2020 --- F
Video corsa