Risultati ufficiali

Bologna Domenica 21 Febbraio

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO CASA DELLE DONNE
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 COINTREAU, M.I.3 Edoardo Baldi 1660 16.3 F 1.955,00 550,00
4 TYRION (S), M.E.3 Massimo Compagno 1660 16.3 F 935,00
7 CONAN SPRITZ, M.I.3 Maurizio Cheli 1660 16.4 F 510,00 230,00
8 CARINISSIMA OP, F.I.3 Marco Stefani 1660 16.9 F 255,00 60,00
3 COMETA LL, F.I.3 Marco Basile 1660 16.9 F 170,00 40,00
9 CARIM, M.I.3 Battista Congiu 1660 18.0 F
RP 1 CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 Nicola Del Rosso 1660 --- F
RP 2 CARTAGENA PAX, F.I.3 Salvatore Valentino 1660 --- AP
RP 6 CRINTO LIGHT, M.I.3 Andrea Vitagliano 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO DONAZIONE STANZA EDUCATIVA
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
2 CHANEL DEI VELTRI, F.I.3 Edoardo Baldi 1660 16.7 F 1.955,00 550,00
8 CORINA JET, F.I.3 Paolo Scamardella 1660 17.3 F 935,00 230,00
6 COPYRIGHT WISE L, F.I.3 Giuseppe De Filippis 1660 17.3 F 510,00 120,00
1 COEUR D'EFFE, F.I.3 Marco Volpato 1660 17.4 F 255,00 60,00
11 CHANCE EK, F.I.3 Battista Congiu 1660 17.9 F 170,00 40,00
3 COSTARICA PAX, F.I.3 Gennaro Casolari 1660 18.0 A
9 CARI BALILLA, F.I.3 Marco Stefani 1660 18.3 F
7 CATHERINE REK, F.I.3 Manlio Capanna 1660 18.4 F
4 CARLOTTA BRU, F.I.3 Marco Giacometti 1660 19.5 A
RP 5 CARLINA BABA, F.I.3 Maurizio Cheli 1660 --- F
RP 10 CARMEN, F.I.3 Marcello Di Nicola 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO IPPICA & SOLIDARIETA'
€ 3.080,00

CATEGORIA G
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
12 OSCAR BENAL, M.I.13 Marco Stefani 1660 15.5 F 1.094,80 308,00
13 ALBACHIARA, F.I.5 Giuseppe De Filippis 1660 15.7 F 523,60 128,80
3 ZUTE HOLZ, F.I.6 Marco Volpato 1660 16.1 A 285,60 67,20
11 ULISSE LL, M.I.8 Emanuele Ossani 1660 16.3 F 142,80 33,60
10 ULISSE TREBI', M.I.8 Edoardo Baldi 1660 16.3 F 95,20 22,40
4 UNDISCLOSED, F.I.8 Paolo Scamardella 1660 16.6 F
1 ARKANA OF NANDO, F.I.5 Vincenzo Ferranti 1660 17.0 F
7 ZENZERO DE BUTY, M.I.6 Lorenzo Callegaro (a) 1660 17.2 F
2 ALEX DORIAL, M.I.5 Salvatore Mattera Jr. 1660 20.1 AP
RT 5 TIEPPO MRS, M.I.9 Mario Greco 1660 --- F
RP 6 VOLPELLI, M.I.7 Sandro Miraglia 1660 --- F
RT 8 UNGARETTI, M.I.8 Daniele Cuglini 1660 --- A
RP 9 URLA DEL VENTO, F.I.8 Battista Congiu 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO AMICI DI CASA INSIEME
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
7 BLACK DI VENERE, M.I.4 Giorgio Cassani 1660 15.9 P 1.485,80 418,00
3 BELLA, F.I.4 Sandro Miraglia 1660 16.0 F 710,60 174,80
1 BIANCA DEL SILE, F.I.4 Paolo Scamardella 1660 16.4 A 387,60 91,20
13 BLU BAY PEL, F.I.4 Loris Farolfi 1660 16.6 F 193,80 45,60
5 BALSAMO LEONE, M.I.4 Salvatore Valentino 1660 16.7 F 129,20 30,40
15 BOWIE, M.I.4 Gaspare Tranchina 1660 16.7 F
12 BACAU DI CASEI, M.I.4 Andrea Vitagliano 1660 17.5 F
14 BLURIVER, M.I.4 Battista Congiu 1660 17.6 F
RP 2 BBFRANCIS, F.I.4 Marcello Di Nicola 1660 --- F
RP 4 BE ONE REK, M.I.4 Marco Volpato 1660 --- F
RP 6 BIRALDO OP, M.I.4 Edoardo Baldi 1660 --- F
RT 9 BRIER, F.I.4 Daniele Cuglini 1660 --- P
RP 10 BRIGITTE TRIO, F.I.4 Marco Stefani 1660 --- F
RP 11 BULEGAN GMG, M.I.4 Maurizio Cheli 1660 --- F
RC 8 BIRICCHINA PEL, F.I.4 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO PROGETTO MAI SOLI - TROFEO GFL
€ 3.850,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
4 ZAIRA DEI VELTRI, F.I.6 Stefano Baldi 1660 15.4 A 1.368,50 385,00
5 URBE DEL RONCO, F.I.8 Matteo Angeloni 1660 15.4 AP 654,50 161,00
12 TAKE ME HOME, C.I.9 Matteo Zaccherini 1660 15.4 AP 357,00 84,00
9 ANNY PAN, F.I.5 Filippo Monti 1660 15.5 AP 178,50 42,00
3 RAUL BREED, M.I.11 Sandro Gori 1660 15.6 AP 119,00 28,00
1 VISION DEI VELTRI, F.I.7 Massimo De Luca 1660 15.9 F
11 VIOLA ORSINI, F.I.7 Fulvio Gallo 1660 16.3 F
8 ASIA LL, F.I.5 Roberto Tommasini 1660 16.3 F
7 AXEL REK, M.I.5 Leonardo Vastano 1660 16.4 F
10° 6 ZAMBANA, F.I.6 Patrik Romano 1660 16.6 A
11° 10 ANVEDI JET, M.I.5 Michela Rossi 1660 17.0 A
12° 2 PLITVICE D'AGHI, M.I.12 Paolo Morelli 1660 25.8 F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO C.R.I. - SEZIONE BOLOGNA
€ 4.620,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 BEVERLY TRIO, F.I.4 Marco Stefani 1660 13.8 F 1.642,20 462,00
2 BEATRICE SAN, F.I.4 Marco Volpato 1660 13.9 F 785,40 193,20
10 BITOLS SPRITZ, M.I.4 Maurizio Cheli 1660 15.0 F 428,40 100,80
5 BIRKO ALTER, M.I.4 Marcello Di Nicola 1660 15.7 F 214,20 50,40
4 BAGPIPE NP, F.I.4 Paolo Scamardella 1660 16.0 F 142,80 33,60
9 BUONGALLO WISE L, M.I.4 Giuseppe De Filippis 1660 16.1 F
3 BRIGITTE, F.I.4 Daniele Cuglini 1660 16.1 F
7 BIRBA RAL, F.I.4 Edoardo Baldi 1660 16.9 F
RP 8 BANPIT OF WEST, M.I.4 Sandro Miraglia 1660 --- F
RC 1 BRANDO TRIO, M.I.4 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO CLUB GENTLEMEN EMILIA-ROMAGNA
€ 9.900,00

CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
7 ZACHAR BAY, F.I.6 Leonardo Vastano 2080 15.4 A 3.519,00 990,00
3 RAMBO DI CESATO, C.I.11 Patrik Romano 2060 16.2 F 1.683,00 414,00
8 ZENO DEL RONCO, C.I.6 Matteo Angeloni 2100 14.8 F 918,00 216,00
4 TOPASKY ETOILE, M.I.9 Filippo Monti 2060 16.3 F 459,00 108,00
2 VISY PAN, F.I.7 Michela Rossi 2060 16.4 F 306,00 72,00
5 SHERIDAN TREB, M.I.10 Massimo De Luca 2060 16.5 F
6 VOLDEMORT NAL, M.I.7 Matteo Zaccherini 2080 16.3 F
1 NALDO BENAL, M.I.14 Marcello Becci 2060 17.6 F
RP 9 AZTECO DEI GREPPI, M.I.5 Nicola Del Rosso 2100 --- F
Video corsa