Risultati ufficiali

Villanova Lunedì 1 Febbraio

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO I NONNI
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
3 BENTLEY EK, F.I.4 Fabio Marchino 1600 17.4 F 1.615,00 418,00
6 BRISEIDE SL, F.I.4 Stefano Manzato 1600 17.8 P 710,60 190,00
1 BRIDE JOYEUSE, F.I.4 Enrico Colombino 1600 18.2 A 387,60 98,80
2 BEYONCE' CUP, F.I.4 Cesare Bonacci 1600 18.2 F 193,80 53,20
5 BUM BUM, M.I.4 Dante Bosia 1600 18.4 P
RC 4 BLUBELL COL, F.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO I BAMBINI
€ 4.840,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
6 BRANDO, M.I.4 Santo Mollo 1600 15.9 F 1.870,00 484,00
5 HEY JUDE (CH), F.E.4 Edoardo Loccisano 1600 16.6 F 822,80
1 BASTACHESIA JET, F.I.4 Lorenzo Besana 1600 16.8 F 448,80 220,00
3 BEYONCE', F.I.4 Cosimo Cangelosi 1600 17.2 F 224,40 61,60
RP 2 BARRON TAV, M.I.4 Antonio Di Nardo 1600 --- F
RA 4 BRIGLIADORO, F.I.4 Sebastiano Ciraso 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO LE NONNE
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
1 CLAYMORE CUP, F.I.3 Santo Mollo 2060 19.3 F 2.150,50 605,00
2 COCKTAIL BAR, M.I.3 Edoardo Loccisano 2060 19.5 F 1.028,50 253,00
6 CRYSTAL ROSS, M.I.3 Andrea Guzzinati 2060 19.5 F 561,00 132,00
3 CAMELOT BI, M.I.3 Afrim Shmidra 2060 19.5 F 280,50 66,00
7 CHERY DEI GREPPI, F.I.3 Gennaro Donnarumma 2060 19.6 F 187,00 44,00
RP 4 CICLONE TAV, M.I.3 Antonio Di Nardo 2060 --- F
RP 5 CELENTANO DEI RUM, M.I.3 Mauro Angeletti 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO GIOVANI AGRESSIVI
€ 4.510,00

RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 VELLETRI JET, C.I.7 Afrim Shmidra 1600 14.8 AP 1.603,10 451,00
2 VINCI PER NOI, M.I.7 Lorenzo Besana 1600 15.1 F 766,70 188,60
6 ARIAST, F.I.5 Santo Mollo 1600 15.3 AP 418,20 98,40
1 RAG RUNNER, M.I.11 Gennaro Donnarumma 1600 15.5 F 209,10 49,20
4 VICKY GRIF, F.I.7 Sebastiano Ciraso 1600 15.6 F 139,40 32,80
RP 3 ATHENA DEL RONCO, F.I.5 Edoardo Loccisano 1600 --- F
RP 7 AKTHAR OP, M.I.5 Andrea Guzzinati 1600 --- AP
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO LE MAMME DEL MONDO
€ 6.600,00

CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 UGOLINAST, F.I.8 Santo Mollo 1600 12.7 AP 2.346,00 660,00
7 AMUR NY RUN, C.I.5 Andrea Guzzinati 1600 12.8 F 1.122,00 276,00
4 VETTEL OP, M.I.7 Antonio Di Nardo 1600 12.8 A 612,00 144,00
1 ZORRO CODE, M.I.6 Walter Lagorio 1600 13.0 F 306,00 72,00
8 UMA D'ASTI, F.I.8 Franco Ferrero 1600 13.5 F 204,00 48,00
2 URLA DEL RONCO, M.I.8 Francesco Di Stefano 1600 14.0 AP
6 ALCARRO LIGHT, M.I.5 Gennaro Donnarumma 1600 14.3 F
3 TINTO DEL NORD, M.I.9 Lorenzo Besana 1600 16.3 F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO UOMINI GENTLEMEN
€ 4.180,00

CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
5 SINGAPORE, M.I.10 Enrico Colombino 1600 15.1 F 1.485,80 418,00
1 VOLTERRA, F.I.7 Adriano Proietti 1600 15.4 F 710,60 174,80
6 ZAYN MALIK, F.I.6 Pasquale Carlone 1600 15.9 F 387,60 91,20
2 ZETA CRIL, F.I.6 Raffaele Lamberti 1600 16.0 F 193,80 45,60
7 TARANTOLA FI, F.I.9 Dante Bosia 1600 16.1 P 129,20 30,40
4 ZALY PAN, F.I.6 Cesare Bonacci 1600 17.3 F
3 PRIEST PRAV, M.I.12 Pietro Accame 1600 17.6 F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO LA GIOVENTU'
€ 3.410,00

CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - 2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop. € Allev.
11 LIGHT THE FIRE (D), C.E.8 Andrea Guzzinati 2060 16.2 AP 1.212,10
2 ZIRCONIO CR, M.I.6 Lorenzo Besana 2060 16.2 F 579,70 341,00
3 ALLEGRO LA SOL, M.I.5 Santo Mollo 2060 16.5 AP 316,20 142,60
10 TITUS, M.I.9 Francesco Di Stefano 2060 16.8 F 158,10 37,20
8 DAISY PIQUENARD (F), F.E.8 Antonio Di Nardo 2060 16.9 F 105,40
6 AMERIQUE, F.I.5 Giovanni Bechis 2060 16.9 F
7 ZALIX PIZZ, F.I.6 Sebastiano Ciraso 2060 17.0 F
5 UYNONA RANCH, F.I.8 Giovanni Fulici 2060 17.3 F
1 URBANO FERM, C.I.8 Afrim Shmidra 2060 17.5 A
10° 9 TAINO ZEN, M.I.9 Alberto Garruto 2060 18.2 F
RC 4 NEO CRISTAL, C.I.14 --- 2060 --- F
Video corsa