Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 10 Febbraio 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHIERI
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VIOLA, F.I.7 | Fabio Marchino | 1600 | 15.8 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | VITA BREED, F.I.7 | Maurizio Femia | 1600 | 15.9 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 10 | THE EAGE GRIF, M.I.9 | Enrico Colombino | 1600 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | UNE DI NANDO, F.I.8 | Marco Scarton | 1600 | 17.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | VANITY GV, F.I.7 | Carlotta D'agostino | 1600 | 19.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | TACABANDA FI, M.I.9 | Graziano Reggiani | 1600 | 19.4 | AP | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | UNCLE NICO, M.I.8 | Salvatore Madonia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | ARROW WF, F.I.5 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | ATHENA DEL RONCO, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RIVOLI
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHEMAR, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 19.0 | F | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 1 | CHARLESTON BAR, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 19.1 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 7 | ISOTTA BAR (F), F.E.3 | Marco Smorgon | 2060 | 19.5 | F | 754,80 | |
4° | 5 | CATHY TC, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 20.4 | F | 377,40 | 88,80 |
RP | 4 | CAMELIAST, F.I.3 | Simone Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | CECHOV, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CHAPEAU CAR, M.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | AP | ||
RP | 8 | CHERRY TOP, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2080 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONCALIERI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | COCO AXE, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CARDOSO DR, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 17.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | COBLENZA, F.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 17.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CASH BACK FONT, M.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 18.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CARINA JET, F.I.3 | Arnaldo Pollini | 1600 | 18.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CHANCE JOYEUSE, F.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | 19.1 | A | ||
7° | 8 | CIRCE DEL RONCO, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 20.7 | F | ||
8° | 7 | CONCORDE GRIF, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 22.1 | F | ||
9° | 9 | CABRAL DB, M.I.3 | Giovanni Bechis | 1600 | 23.4 | F | ||
RP | 5 | CALYPSO DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | CASTELLAMZAM SA, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | CLIPPER GAMS, F.I.3 | Sante Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LEINI'
€ 4.620,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 4 anni. Metri 2060/2080 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 6.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 12.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BYRON DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2060 | 17.0 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | BERLINO, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | BERNADETTE DVS, F.I.4 | Laura Panunzio | 2060 | 18.5 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 2060 | 18.7 | F | 214,20 | 50,40 |
RP | 7 | BRIGITTE BLONDE, F.I.4 | Luca Schettino | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | BOLT PRAV, M.I.4 | Giovanni Fulici | 2080 | --- | P | ||
RP | 4 | BESTSELLER, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | BEYONCE', F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CIRIE'
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZAFIRA, F.I.6 | Luca Schettino | 1600 | 16.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | ACACIA OB FERM, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.3 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | ROCCIAMELONE, M.I.11 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 13 | VINTO, M.I.7 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 17.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | RAMSES, M.I.11 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | TAX GRIF, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 2 | USSARO GIFONT, C.I.8 | Marcello Lettieri | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 3 | TEX VA, M.I.9 | Davide A. D'antoni | 1600 | 17.7 | F | ||
9° | 9 | A NEW DREAM LF, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 1 | TOP GUN ROSS, M.I.9 | Mauro Guasti | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 6 | ZELIG KRONOS, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ZONZO, M.I.6 | Gino Salacone | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | ZULLA, F.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ORBASSANO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BARONCINI JET, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.9 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | BONITA BAR, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.9 | A | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | BRIVIDO ROC, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.8 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | BARREIRO, M.I.4 | Gino Salacone | 1600 | 15.9 | F | 255,00 | 70,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BEATLES BOY TREB, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TORINO
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2080 | 14.5 | F | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 13 | ARNOLD CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 14.5 | AP | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 8 | AUSTRALIA FERM, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.4 | AP | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 10 | TINTO DEL NORD, M.I.9 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.6 | A | 714,00 | 168,00 |
5° | 6 | VITTORIA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | 15.7 | A | 476,00 | 112,00 |
6° | 3 | UNUK BI, C.I.8 | Luca Schettino | 2060 | 15.7 | F | ||
7° | 7 | ZODIACO SM, C.I.6 | Giovanni Fulici | 2060 | 15.8 | A | ||
8° | 15 | ATTRAZIONE, F.I.5 | Marco Smorgon | 2080 | 15.2 | F | ||
9° | 11 | UMA D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 2080 | 15.4 | F | ||
10° | 5 | AYRON BLG, F.I.5 | Davide A. D'antoni | 2060 | 18.0 | F | ||
RP | 16 | TUBEROSA, F.I.9 | Massimiliano Castaldo | 2080 | --- | AP | ||
RP | 9 | URLA DEL RONCO, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | ACHILLE ROC, M.I.5 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | ALDOC DR, M.I.5 | Santo Mollo | 2080 | --- | P | ||
RP | 4 | ALEXANDER BI, M.I.5 | Simone Mollo | 2060 | --- | AP | ||
RP | 2 | ATENA WF, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | AP |