Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 25 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ESERCITO ITALIANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 9.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CUVEE DEL RONCO, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 16.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | COCOBELLA, F.I.3 | Italo Tamborrino | 2020 | 18.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | CALLISTO LEONE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 18.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | CROCUS, M.I.3 | Francesco Tufano | 2020 | 18.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | CICERONE CANF, M.I.3 | Luca Fierro | 2020 | 21.1 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 5 | CENERENTOLA, F.I.3 | Salvatore Negro | 2020 | --- | AP | ||
RP | 7 | CORRY DOC, F.I.3 | Carmen Gelo | 2020 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CROCE ROSSA
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SCARLETTE GRIF, F.I.10 | Antonio Vitiello | 1600 | 15.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZETO SFERR, M.I.6 | Graziano Scarano | 1600 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ALBERTA JET, F.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | VERNALE RL, C.I.7 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 15.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 15 | VAYRON STECCA, M.I.7 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | TOLL FREE BI, C.I.9 | Mario Iaccarino | 1600 | 16.1 | A | ||
7° | 9 | , ..-3 | Vito Antonio Nanna | 16.4 | F | |||
8° | 6 | RIO JET, M.I.11 | Francesco Gentile | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 14 | ALIA CHUCK SM, F.I.5 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
11 | , ..-3 | Antonio Scarano | --- | F | ||||
RP | 13 | SIMPLY RED, M.I.10 | Carmine Carangelo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | SURPRISE EK, M.I.10 | Vittorio Fornaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZUFFA CAPAR, F.I.6 | Federico Rescio | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALBIOL FILMONT, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AERONAUTICA MILITARE
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 15.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | BEPO HOLZ, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 15.7 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | BOBCAT CLEMAR, C.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | BORN TO RUN TUR, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 15.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | BARRY WHITE, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 12 | BELLATRIX GRIF, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 3 | BUGIAZ, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 16.5 | A | ||
8° | 4 | BRANDO CAS, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 7 | BATMAN GF, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 5 | BARBARELLA, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 9 | BACCAREDO, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BOS PF, M.I.4 | Marcello Melis | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FORZE ARMATE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CALOROSO LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | CUPIDO GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | CESAREA PF, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 18.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | CHARLOTTE OP, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 19.2 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | CANNONIERA D'ORIO, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 21.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | CENSORE, M.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 21.3 | F | ||
7° | 13 | CITTOZ, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 22.9 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CLAMOR PF, M.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | CIOBAR, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
DS | 6 | CORNERUSS, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CHEVAL FOV, M.I.3 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARMA DEI CARABINIERI
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | A VITA RL, F.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.5 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 7 | ANAKIN AS, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.5 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ZAR SHEBA, C.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 15.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | ALCE FAS, F.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 15.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 12 | ANNABELLE, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 15.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 11 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 3 | ALL IN ONE TUR, F.I.5 | Marcello Melis | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 14 | ZOOLANDER, M.I.6 | Salvatore Negro | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 10 | ARLI CHUCK SM, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 13 | ZEUS FOREST, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | AUTHORITY WISE, F.I.5 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AMBRA FOREST, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZEUS TR, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO GUARDIA DI FINANZA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNADIMAGGIO, F.I.8 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.2 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | ZINFANDEL, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | UNNO, M.I.8 | Luca Fierro | 1600 | 14.4 | AP | 612,00 | 144,00 |
3° | 7 | BANDIT HORNLINE (S), M.E.11 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.4 | AP | 612,00 | |
5° | 8 | ZINGARO DEI RUM, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 14.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | UTILUSS, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 5 | URLO JET, C.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 2 | VELVET WISE L, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.8 | F | ||
9° | 9 | VETTEL GRIF, M.I.7 | Francesco Tufano | 1600 | 14.9 | F | ||
10° | 3 | ANIMO TUR, M.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 15.1 | F | ||
11° | 6 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.5 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.8 | F | ||
RA | 12 | VAGABONDO GHIBI, M.I.7 | Carmen Gelo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO MARINA MILITARE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BRAUM VIK, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | BEATRICE DI LECCE, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 15.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | BARNABA TREBI', M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | BENITO INDAL, M.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | BELLA BAIL, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | BRUNELLO, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 10 | BLACK AND WHITE, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 18.1 | P | ||
8° | 16 | BARTALI LAKSMY, M.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 17 | BARCELLONA, F.I.4 | Vincenzo Torrente | 1600 | 20.1 | F | ||
10° | 2 | BEATA PF, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 21.1 | AP | ||
11° | 13 | BATAVIA AS, F.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | 21.7 | F | ||
12° | 12 | BENJAMIN ZS, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 21.9 | F | ||
RT | 11 | BEATRICE GRIF, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BIRBA IZ, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | P | ||
RP | 15 | BLAZING AS, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BOATO TOR, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RT | 14 | BRUMI, M.I.4 | Pasquale Palumbo Jr. | 1600 | --- | F |