Risultati ufficiali
Roma Sabato 23 Gennaio 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BOEMIA MB
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEN BI, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.5 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | ZELIG, F.I.6 | Santo Mollo | 1640 | 14.8 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 1 | ULALIA, F.I.8 | Davide Nuti | 1640 | 15.5 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | GIANLUCA BOKO (S), M.E.8 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.8 | AP | 234,60 | |
5° | 2 | ARTEZ, M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 16.0 | A | ||
6° | 3 | CARUSO VOLSIN (F), C.E.9 | Davide Angeletti | 1640 | 16.1 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DONDEQUIERA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CHLOE' DEGLI DEI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | CIUDAD DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 17.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CRIRAK GO, F.I.3 | Giusy Savarese | 1640 | 18.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | CLIO DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 18.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | CAMEROON AS, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 18.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | CLARISSA ZS, F.I.3 | Emanuele Pettinari | 1640 | 19.5 | F | ||
7° | 9 | CROWN CLEMAR, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1640 | 20.1 | F | ||
RP | 8 | CHERIGAL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | A | ||
RP | 5 | IVY FLIGNY (F), F.E.3 | Davide Nuti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LORY TRIO
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | , ..-3 | Cristoforo Chianese | 15.7 | AP | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 2 | VIKINGA DI PIPPO, F.I.7 | Elena Orlando Villani | 1640 | 16.2 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | VINCENTE ROD, M.I.7 | Massimo Rodolfo | 1640 | 17.1 | P | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | ULISSE SPRITZ, M.I.8 | Giovanni Palladino | 1640 | 17.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | UDUE DEGLI ULIVI, M.I.8 | Luigi Starace | 1640 | 17.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | RAMBO DI NO, C.I.11 | Antonio Iuorno | 1640 | 17.7 | F | ||
7° | 7 | SHUBERT THOR, M.I.10 | Adriano Pochini | 1640 | 18.1 | P | ||
8° | 12 | RITMO DI POGGIO, M.I.11 | Massimiliano Collalti | 1640 | 19.9 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | SEVEN ELEVEN PINK, M.I.10 | Francesco Iaccarino | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | URAGANO JET, M.I.8 | Giovanni Ianniello | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAGOR SAN, M.I.6 | Angelo Silvestro | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CANNONIERA
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 45.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 22.000,00 in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BORBOLETTA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 15.5 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | BIAGIO TREBI', M.I.4 | Enrico Bellei | 2060 | 15.8 | A | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 6 | BREILA DI CASEI, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2080 | 15.1 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 4 | BENZ AS, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 16.4 | F | 510,00 | 140,00 |
5° | 5 | BELLIUM DE BUTY, M.I.4 | Francesco Pettinari | 2060 | 18.3 | P | ||
RP | 3 | BILBO DORIAL, M.I.4 | Giuseppe Faruolo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FANTASTICA STAR
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CADILLAC GRIF, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 14.2 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 6 | CALYPSO DI POGGIO, F.I.3 | Santo Mollo | 1640 | 14.3 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | CONNIE FRANCIS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.7 | A | 816,00 | 208,00 |
4° | 3 | CLEOPATRA CAF, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 15.5 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 2 | CAMPARI JET, M.I.3 | Davide Nuti | 1640 | 15.9 | A | ||
6° | 1 | CAROL CLEMAR, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1640 | 18.2 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENIF ROB
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | BELLA MAY SAN, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | BIRKO ALTER, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | BEY BEY PAZ, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 16.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | BYEBYE DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | 16.5 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | BUONGALLO WISE L, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 16.5 | F | ||
7° | 2 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.4 | Roberto Faticoni | 1640 | 18.7 | F | ||
8° | 11 | BROTHER JET, M.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 19.5 | P | ||
RP | 7 | BASSOU ZS, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | P | ||
RP | 4 | BETTY BOOP ORO, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | BEAUTIFUL MIND OP, F.I.4 | Santo Mollo | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GLORIA GAINOR
€ 10.010,00
CATEGORIA D C - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie C D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZELIA CC SM, C.I.6 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.0 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 6 | VOLTAIRE GIFONT, M.I.7 | Santo Mollo | 1640 | 13.1 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | ACHILLE BLV, M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 13.2 | A | 928,20 | 218,40 |
4° | 4 | TAYLOR ROC, M.I.9 | Lucio Becchetti | 1640 | 13.5 | AP | 464,10 | 109,20 |
5° | 12 | ZAREVIC BLESSED, M.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 13.8 | A | 309,40 | 72,80 |
6° | 9 | RIBOT EK, C.I.11 | Davide Angeletti | 1640 | 13.8 | F | ||
7° | 11 | ARDEN WISE AS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.8 | A | ||
8° | 1 | UGANEO JET, M.I.8 | Davide Nuti | 1640 | 14.1 | F | ||
9° | 2 | ZIO CARLO JET, M.I.6 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 14.2 | F | ||
10° | 8 | , ..-3 | Francesco Pettinari | 14.6 | AP | |||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | AZZURRO DIMAR, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |