Risultati ufficiali
Firenze Martedì 22 Dicembre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIGLI AL BRONZO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BORN TO RUN, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | BETA WISE AS, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | BIMBA CAPAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 14.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | BLENDA MP, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.7 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | BELLA CAF, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 14.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | BURBERRY OP, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 15.9 | A | ||
7° | 7 | BATTIATO JET, M.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | 16.6 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PENNE AL BRONZO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BUONGIORNO DIPA, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BALDUR, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | BURRAIO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 16.3 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | BUDDUSO LIPPI, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 16.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BRANDO MASK, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | BORIS LEONE, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 4 | BEY BEY PAZ, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 9 | BEST LOVE AMG, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | BRIGANTE RISAIA, M.I.3 | Alessandro Amoriello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO PAPPARDELLE ALL'UOVO
€ 0
RECLAMARE
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-4 | Alessio Vannucci | 15.0 | AP | 1.329,40 | 374,00 | |
2° | 8 | UHURU DEI GREPPI, C.I.7 | Roberto Biagini | 2020 | 15.8 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 7 | VENTO DEL PINO, C.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 16.0 | A | 346,80 | 81,60 |
4° | 4 | ZAZZA JET, C.I.5 | Alessandro Amoriello | 2020 | 16.0 | A | 173,40 | 40,80 |
5° | 2 | UNJUMBO ZS, C.I.7 | Mario Natynki | 2020 | 16.2 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 5 | TRUXELLI, M.I.8 | Fabio Scatolini | 2020 | 16.4 | F | ||
7° | 10 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.5 | Antonio Greppi | 2020 | 16.9 | F | ||
8° | 6 | UNICA KEY, F.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | 19.2 | F | ||
RP | 3 | TOMORROW ZS, M.I.8 | Tommaso Gambino | 2020 | --- | AP | ||
RP | 9 | VANTO OP, C.I.6 | Andrea Esposito | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPAGHETTI AL BRONZO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CORMORANO JET, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 16.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | CAFFE' DI COSTA, M.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | CICLONE PETRAL, M.I.2 | Felice Facci | 1600 | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 11 | CAYMAN DEI GREPPI, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 17.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | CUPIDO DEGLI DEI, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | CAYETANA, F.I.2 | Riccardo Picchi | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CEDRO BRO, M.I.2 | Andrea Bigliardi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | COLORADO BI, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CONFLITTO OP, M.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CATE DEL RONCO, F.I.2 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CENCI AL BRONZO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALL ABOUT BI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.8 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 2 | ATENA CAF, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 13.6 | A | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | ALFRED, M.I.4 | Roberto Biagini | 1600 | 13.9 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 6 | ANCORA TU BIGI, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1600 | 14.0 | A | 408,00 | 112,00 |
RP | 3 | ALPAGO WF, M.I.4 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ASTER PRAV, C.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PASTIFICIO PALANDRI DAL 1900
€ 12.100,00
CATEGORIA D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie B C / D - Gentlemen proprietari) - A mt. 2020 categoria D - A mt. 2040 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 2020 | 15.9 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 9 | VIRTUALE, M.I.6 | Roberto Barsi | 2040 | 15.5 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 4 | RUE DU BAC, C.I.10 | Carlo Hudorovich | 2020 | 16.5 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 3 | ZIMA JET, F.I.5 | Marco Minnucci | 2020 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 5 | TALISKER HORSE, F.I.8 | Sara Bruni | 2020 | 16.8 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 1 | ZEFANINA, F.I.5 | Roberto Giannoni | 2020 | 17.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2020 | --- | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | URBE DEL RONCO, F.I.7 | Matteo Angeloni | 2020 | --- | AP | ||
RA | 10 | ZENIT DEL RONCO, C.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FUSILLINI BIO AL BRONZO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ANTEO DEL RONCO, M.I.4 | Marco Volpato | 2040 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ANTARES LEONE, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ALVIN OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 2020 | 17.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | AMBRA MATTO, F.I.4 | Martin Levacovich | 2040 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ALE CAPAR, C.I.4 | Roberto Biagini | 2020 | 18.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | AIWA OS, F.I.4 | Fabio Scatolini | 2020 | 20.1 | F | ||
RP | 10 | ABEL DEL RONCO, M.I.4 | Antonio Greppi | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | ABI GIO GAR, M.I.4 | Alessio Vannucci | 2020 | --- | AP | ||
RP | 6 | ADELASIA, F.I.4 | Vincenzo P. Mango | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | --- | F |