Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 4 Ottobre 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GROTTAZZOLINA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ASSIA LUIS, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 14.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | AMIA CHUCK SM, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ABER KEY LUBI, C.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 14.7 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ALEANDRO LOR, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ALOHA BAY, F.I.4 | Luca Lovera | 1600 | 15.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | ATENA BREED, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.3 | AP | ||
7° | 4 | AMLETO REK, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAGLIANO DI TENNA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRINA PETU, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 18.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | BIRIKINA LIGHT, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | 18.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BONY GIL SM, M.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 18.8 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | BONITA CIPRIANI, F.I.3 | Ermanno Mori Jr. | 1600 | 19.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | BAMBNELL, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 19.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | BRICIOLA SAN, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 19.7 | P | ||
7° | 14 | BRAVERY QUEEN, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 19.9 | F | ||
8° | 7 | BENGALA, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1600 | 20.4 | F | ||
9° | 12 | BRILLANTE GRIF, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 21.7 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BAGARRE, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BENITO REK, M.I.3 | Vincenzo Venezia | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BLOOM DE ARIEL, M.I.3 | Luca Lovera | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BRENDA MAIL, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMO FERMO
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UKEBEL, F.I.7 | Pietro Tomasello | 1600 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 13 | , ..-4 | Edoardo Bacalini | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 2 | ZACCARIA LASER, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | VOCIFERO JET, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.2 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | SRI LANKA, F.I.9 | Daniele Quarneti | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | VIDA FRANCIS, F.I.6 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 8 | , ..-4 | Fabrizio Ciulla | 15.4 | A | |||
8° | 1 | ZEN ALTER, M.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 15.5 | P | ||
9° | 3 | VISCHIO ALTER, C.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 6 | ZAIRA LOR, F.I.5 | Giuseppe Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZVICTORIA, F.I.5 | Mauro Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | UNIVERSO BUIO, M.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
DS | 10 | RENE' PALLE BIGI, M.I.10 | Giovanni Palanga | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RAPAGNANO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANDALO, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ARMAVIR, M.I.4 | Gresi Bronte | 1600 | 16.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ADEL SCO, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.9 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ARIZONA LUX, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ATHENA LUX, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | A | ||
RA | 9 | ANTIGUA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ANNA DEI RONCHI, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ARABESCA PV, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTEGIORGIO
€ 3.740,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) -
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ULTRABABY FONT, F.I.7 | Andrea Venezia | 1600 | 14.5 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 10 | ZECORA JOY, F.I.5 | Massimo Pierini | 1600 | 14.6 | F | 635,80 | 156,40 |
3° | 11 | ZULA DEL DUOMO, F.I.5 | Cristiano Pepponi | 1600 | 15.4 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 4 | ZOLA FRANCIS, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.5 | A | 173,40 | 40,80 |
5° | 8 | URANIO GRIF, M.I.7 | Giuseppe Viti | 1600 | 15.6 | F | 115,60 | 27,20 |
6° | 6 | ZALY PAN, F.I.5 | Roberto Marinangeli | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 12 | STAR DEL PINO, F.I.9 | Federica Scuffia | 1600 | 15.8 | A | ||
8° | 5 | TABATA EK, F.I.8 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 9 | ROXY VIKING, F.I.10 | Sebastiano Bastiani | 1600 | 16.2 | F | ||
10° | 3 | RIGOLETTO JET, M.I.10 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 16.2 | F | ||
RP | 2 | TALENT BI, M.I.8 | Jessica Pompa | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZARAPITO, M.I.5 | Mirko Marini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FALERONE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRENNO LAUMAR, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 14.4 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 5 | BRICCONE BELLO, M.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | 14.7 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 4 | BBFRANCIS, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.5 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 2 | BRUNETTA DEI MEN, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 17.3 | F | 306,00 | 84,00 |
RP | 6 | BFCFRANCIS, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | BRANDO BENAL, M.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SERVIGLIANO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RUBACUORI ALCA, M.I.10 | Jessica Pompa | 1600 | 14.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ULTIMATUM INDAL, M.I.7 | Andrea Venezia | 1600 | 15.1 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 12 | ULPIA GRIF, F.I.7 | Cristiano Pepponi | 1600 | 15.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | , ..-4 | Giuseppe Viti | 15.3 | F | 142,80 | 33,60 | |
5° | 7 | SMART LA SOL, M.I.9 | Emanuele Satta | 1600 | 16.8 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | THE KING GRIF, M.I.8 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 4 | TEMPESTA CAF, M.I.8 | Michele Immobile | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 9 | TIESTE DEIMAR, M.I.8 | Sebastiano Bastiani | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 3 | ROBY ALCA, M.I.10 | Roberto Marinangeli | 1600 | 18.0 | F | ||
10° | 1 | VIKINGA DI PIPPO, F.I.6 | Massimo Pierini | 1600 | 20.1 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | UNIVOCA RAL, F.I.7 | Vito Punzi | 1600 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO BASTIANI GIULIO
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VALCHIRIA SPIN, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1600 | 12.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | VILLER, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 12.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | VANDALO D'ESI, M.I.6 | Joan Alin Gabor | 1600 | 12.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ZIAMEME CLA, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | RAISSA SERE, F.I.10 | Davide Cangiano | 1600 | 13.1 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | UFTEDMAR, F.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.1 | F | ||
7° | 2 | SPECIAL FEZ, C.I.9 | Giovanni Palanga | 1600 | 14.2 | A | ||
DS | 7 | SAPHIRE HORSE, M.I.9 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZABAIONE SPAV, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZACHAR BAY, F.I.5 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F |