Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 27 Luglio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIUSEPPE ABBATI
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALFA WISE AS, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 13.3 | AP | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 5 | ABEL DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.6 | F | 822,80 | 220,00 |
3° | 2 | ABER KEY LUBI, C.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 13.8 | A | 448,80 | 114,40 |
4° | 4 | AVENIDA DI RUGGI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.8 | P | 224,40 | 61,60 |
5° | 3 | ASTAG SONIC, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 13.9 | AP | ||
6° | 6 | ARGO DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.4 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO I MACCHIAIOLI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CREDIT CASH AS, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | CLOONEY GRAD, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.6 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 4 | CANADIAN WISE L, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.0 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 2 | CRUSOE DEI GREPPI, M.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 19.0 | F | 357,00 | 98,00 |
RP | 3 | CONRAD DI POGGIO, M.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ISABELLA FERM (F), F.E.2 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO RAFFAELLO SERNESI
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 13.2 | F | 1.212,10 | |
2° | 4 | UDINI' FONT, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 13.4 | F | 579,70 | 341,00 |
3° | 3 | UGLY OP, C.I.7 | Giuseppe Tutino | 1600 | 14.4 | F | 316,20 | 142,60 |
4° | 1 | , ..-4 | Massimo Barbini | 14.5 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 10 | TOURBILLON SPIN, M.I.8 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.1 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | ZARIFF, M.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.5 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VIRTUS CAF, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | ZENITH EYES, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | A | ||
RA | 6 | ZUCCO JET, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GIOVANNI FATTORI
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VALENTE FB, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2200 | 15.3 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 1 | VICTORIOUS MEN, M.I.6 | Giuseppe Prestipino | 2200 | 15.4 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 3 | URAGANO STECCA, M.I.7 | Enrico Bellei | 2200 | 15.6 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 5 | TATANKA OP, F.I.8 | Marco Volpato | 2200 | 15.7 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 2 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2200 | 15.7 | A | ||
6° | 6 | TANITA, F.I.8 | Roberto Andreghetti | 2200 | 15.7 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO TELEMACO SIGNORINI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BENZ AS, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 13.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BENEDETTA JET, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | BURRAIO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 13.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | BEATRICE GRAD, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 14.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | BEBIDA FRIA, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | BLACKSTONE LUBI, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 1 | BULGARI MAIL, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 4 | BRAMANTE CLA, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.6 | A | ||
9° | 3 | BERENICE MAG, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 16.9 | F | ||
RT | 7 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | BE A TRUTHFUL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | HAYEK D'AM (F), M.E.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SILVESTRO LEGA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BRAMANTE ORS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 14.4 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | BYE JOHN TRUPPO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | BALIO COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 2200 | 15.5 | F | 612,00 | 144,00 |
RP | 4 | BADOGLIO LUIS, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | --- | F | ||
RP | 5 | BELLINI GRIF, M.I.3 | Antonio Velotti | 2200 | --- | F | ||
RT | 2 | BOLERO DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | BUZZ STECCA, M.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | --- | F | ||
RT | 6 | BYE BYE BI, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VINCENZO CABIANCA
€ 0
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-4 | Carlo Hudorovich | 13.6 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 6 | URAGANO DEI LADY, M.I.7 | Thomas Manfredini | 1600 | 13.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | SUGAR BRED, M.I.9 | Graziano Tacconi | 1600 | 14.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Gianluca Guasti | 1600 | 15.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | UN SOGNO GRAD, M.I.7 | Monica Gradi | 1600 | 15.0 | F | ||
7° | 7 | UMBRAL FERM, C.I.7 | Paolo Bindi | 1600 | 16.0 | F |