Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 25 Maggio 2020
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIARDINO DEI TAROCCHI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 3.750,00 a € 10.000,00 dal 1^ giugno 2019. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIA PAOLA JET, F.I.5 | Gianluca Lami | 1600 | 12.6 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | RAINBOW AS, C.I.10 | Elena Orlando Villani | 1600 | 12.6 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ZIPPO BI, C.I.5 | Thomas Manfredini | 1600 | 12.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | VICO DEL RONCO, M.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 13.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | , ..-4 | Francesco Accorinti | 13.9 | P | 170,00 | 40,00 | |
6° | 3 | VACLAV LUX, C.I.6 | Stefano Paladini | 1600 | 14.3 | F | ||
RP | 4 | VALCHIRIA OP, F.I.6 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CAPALBIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 6.300,00 a € 13.750,00 dal 1^ giugno 2019. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VAI MO' BLESSED, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2200 | 12.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ZINKO TOP, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2200 | 12.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | URSUS CAF, M.I.7 | Antonio Greppi | 2200 | 13.0 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ZYBY CAF, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2200 | 13.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | TOSCARELLA, F.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | 13.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | URANOGAL, C.I.7 | Antonio Velotti | 2200 | 13.7 | P | ||
7° | 5 | VERTUDES, F.I.6 | Antonio Barbaro | 2200 | 14.0 | F | ||
8° | 7 | URBANO FERM, C.I.7 | Afrim Shmidra | 2200 | 15.4 | F | ||
RP | 4 | VICTORIOUS MEN, M.I.6 | Giuseppe Prestipino | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BORGO CARIGE
€ 0
CONDIZIONATA
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-4 | Edoardo Moni | 12.0 | AP | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 2 | ZIP A DEE DOO, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | VIP BI, M.I.6 | Roberto Andreghetti | 1600 | 12.4 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | ZIVA FONT, F.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 12.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | SHAGHY, C.I.9 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.9 | Andrea Baveresi | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 10 | RAUL BREED, M.I.10 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.6 | P | ||
8° | 5 | TEARODO, F.I.8 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.1 | F | ||
RP | 3 | UBERTA' DEI VENTI, F.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EXCELLENT GRANDCRU (F), C.E.6 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHIARONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BLAIR WITCH FI, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | BE A TRUTHFUL, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 14.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | BLANCA CASH, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | BOA VISTA PAX, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | BALTIMORA OP, F.I.3 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | 14.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | BORUSSIA, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 1 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 6 | BRIGITTE, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 11 | BROADWAY GRIF, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.3 | F | ||
RP | 8 | BEATRICE GRAD, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BREZZA GRAD, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BUGGEA DEL RONCO, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PESCIA FIORENTINA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARTES MJ, M.I.4 | Andrea Baveresi | 2200 | 15.8 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ARIEL INNO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2200 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ALVIN OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 2200 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | ALE CAPAR, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | 17.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | AARON DEL RONCO, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2200 | 18.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ARGENTO, M.I.4 | Michele Castiglia | 2200 | 18.6 | F | ||
7° | 7 | ABOLI, C.I.4 | Antonio Barbaro | 2200 | 19.2 | F | ||
RP | 6 | ANTONY MATI, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | APOLLO REK, C.I.4 | Antonio Greppi | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | ATLANTIC OLM, C.I.4 | Simone Ammannati | 2200 | --- | F | ||
RP | 9 | ATON DELLE BADIE, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 2200 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SELVA NERA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRIVIDO RICH, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2200 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | BACK ON TOP, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | BALLA YOU SM, F.I.3 | Andrea Baveresi | 2200 | 16.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | BECKER GRIF, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 16.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | BRUNA TOR, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 16.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | BUENOSS, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2200 | 16.8 | F | ||
RP | 1 | BARBAROSSA GRIF, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | BASQUIAT VL, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 2200 | --- | F | ||
RP | 6 | BIGSTORM MUTTLEY, M.I.3 | Afrim Shmidra | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | BLAZE DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 2200 | --- | P | ||
RP | 7 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2200 | --- | F | ||
RT | 9 | BRAYAN TOR, M.I.3 | Gennaro Casillo | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARQUATO
€ 4.510,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VENTO DEL PINO, C.I.6 | Roberto Vecchione | 2200 | 14.5 | A | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 5 | VELLETRI JET, C.I.6 | Antonio Greppi | 2200 | 14.5 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 7 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2200 | 14.7 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 8 | VOLO RIVARCO OP, C.I.6 | Antonio Velotti | 2200 | 14.9 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 1 | TROGONE JET, C.I.8 | Carmine Piscuoglio | 2200 | 15.5 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 4 | VERNALE RL, C.I.6 | Afrim Shmidra | 2200 | 15.7 | F | ||
7° | 10 | VINCI PER NOI, M.I.6 | Edoardo Baldi | 2200 | 16.1 | F | ||
8° | 2 | REIMS DEI GREPPI, F.I.10 | Michele Castiglia | 2200 | 16.1 | F | ||
9° | 3 | ROLLER ROC, C.I.10 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 19.1 | F | ||
RP | 6 | VIOLETTA BREED, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TORBA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 7.500,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMOUR PETIT, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 11.3 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ATLANTIDE, F.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 12.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | ATENA CAF, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 12.4 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ARIEL, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 12.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ALEPH LUX, M.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 12.4 | P | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ARIANUOVA OP, F.I.4 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | 12.6 | A | ||
7° | 7 | ANNA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 12.6 | F | ||
8° | 12 | ATHOS DEI GREPPI, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.1 | F | ||
RT | 10 | ALEX DORIAL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | P | ||
RT | 8 | ANTIGONE FONT, F.I.4 | Francesco Di Maggio | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | AVA GARDNER TREB, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | AXEL WIND, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |