Risultati ufficiali

Firenze Martedì 14 Gennaio 2020

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO RIBOT EK
€ 5.500,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 8.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ZODIAC DANY GRIF, M.I.5 Manuele Matteini 1600 13.8 F 1.955,00 550,00
6 ZAIRA DEI VELTRI, F.I.5 Edoardo Baldi 1600 13.9 A 935,00 230,00
1 VINCENT TRIO, M.I.6 Paolo Leoni 1600 14.1 F 510,00 120,00
3 ZINDER DEI GREPPI, M.I.5 Antonio Greppi 1600 14.1 F 255,00 60,00
4 ZERLINA DEL RONCO, F.I.5 Felice Facci 1600 14.6 F 170,00 40,00
5 ZOSCA ETOILE, F.I.5 Francesco Pettinari 1600 14.7 F
8 ZEUDY MASK, F.I.5 Leonardo Guidi 1600 17.7 F
RP 2 ZACK SPRITZ, M.I.5 Andrea Farolfi 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO ALBIMONTE
€ 6.600,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 BERNARDETTE JET, F.I.3 Hansen Erik Bondo 1600 15.6 F 2.346,00 660,00
4 BLUE LIGHT, F.I.3 Edoardo Baldi 1600 15.9 AP 1.122,00 276,00
3 BRINA DEGLI ULIVI, F.I.3 Enrico Bellei 1600 15.9 F 612,00 144,00
7 BELIZE JET, F.I.3 Francesco Pettinari 1600 16.5 F 306,00 72,00
9 BAHIA DEI GREPPI, F.I.3 Antonio Greppi 1600 18.1 F 204,00 48,00
8 BUCINA BIEFFE, F.I.3 Francesco Facci 1600 18.8 F
5 BELLA CAF, F.I.3 Roberto Vecchione 1600 19.4 F
RP 1 BRANDY, F.I.3 Alessandro Muretti 1600 --- F
RP 6 BRILLANTE OP, F.I.3 Riccardo Pezzatini 1600 --- A
RP 10 BLANCKA, F.I.3 Felice Facci 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO GLAUCO CICOGNANI
€ 9.900,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 AXEL CHUCK SM, M.I.4 Dario Battistini 1600 13.9 F 3.519,00 990,00
3 ARGENTOVIVO, M.I.4 Roberto Vecchione 1600 14.1 A 1.683,00 414,00
6 AZTECO DEI GREPPI, M.I.4 Antonio Greppi 1600 14.2 A 918,00 216,00
2 ADAM KIRBY COL, M.I.4 Sandro Capenti 1600 14.2 P 459,00 108,00
5 AXEL DEGLI ULIVI, M.I.4 Enrico Bellei 1600 14.2 F 306,00 72,00
8 ALEPH LUX, M.I.4 Riccardo Pezzatini 1600 14.4 F
1 APOCALYPSE ERRE, C.I.4 Daniele Cuglini 1600 14.9 F
RT 4 ALDOBARALDO BAR, M.I.4 Andrea Farolfi 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO SEC MO
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ARTEMIDE TREBI', F.I.4 Rebecca Dami 1600 17.1 F 1.485,80 418,00
9 ACCIAIO DEI VENTI, M.I.4 Thomas Manfredini 1600 17.1 A 710,60 174,80
7 ADELASIA, F.I.4 Samuele Querci 1600 17.8 F 387,60 91,20
2 AMNERIS BI, F.I.4 Stefano Paladini 1600 18.4 F 193,80 45,60
8 ARLES DEI GREPPI, F.I.4 Nicola Del Rosso 1600 18.6 F 129,20 30,40
3 AIWA OS, F.I.4 Alessandro Campani 1600 18.8 AP
1 ABI GIO GAR, M.I.4 Matteo Angeloni 1600 19.2 A
10 AFRODITE OP, F.I.4 Sandro Gori 1600 19.2 F
11 ADMIRAL TR, M.I.4 Stefano Baldi 1600 22.5 F
RP 4 ARA PACIS PAX, F.I.4 Michele Canali 1600 --- F
RC 6 ATHENA DEI VELTRI, F.I.4 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO VELOCE JET
€ 6.050,00

MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 BROOKLYN LUX, F.I.3 Alessandro Muretti 1600 16.8 F 2.150,50 605,00
6 BIRKIN OP, F.I.3 Edoardo Moni 1600 17.0 F 1.028,50 253,00
4 BEVERLY TRIO, F.I.3 Paolo Leoni 1600 17.0 AP 561,00 132,00
1 BOSTON DIPA, F.I.3 Gianvito D'ambruoso 1600 17.2 F 280,50 66,00
8 BLUE GRASS FONT, F.I.3 Francesco Facci 1600 17.2 F 187,00 44,00
12 BIGBAND ARC, M.I.3 Enrico Bellei 1600 17.3 A
9 BRUNO CAF, C.I.3 Felice Facci 1600 17.8 F
10 BELLA CAPAR, F.I.3 Sandro Capenti 1600 17.8 F
11 BIRBONA, F.I.3 Cosimo Palomba 1600 17.8 F
RP 2 BELLUCCI TREB, F.I.3 Davide Nuti 1600 --- A
RP 3 BLUFF DEI GREPPI, M.I.3 Antonio Greppi 1600 --- F
DS 5 BIRBA CAF, F.I.3 Roberto Vecchione 1600 --- F
DS 13 BREZZA GRAD, F.I.3 Edoardo Baldi 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO MR ALMO
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 PER TE BAR, C.I.11 Daniele Cuglini 1600 15.0 F 1.485,80 418,00
5 ZOLESS, C.I.5 Alessio Vannucci 1600 15.1 F 710,60 174,80
2 USSARO EGRAL, C.I.7 Enrico Bellei 1600 15.3 F 387,60 91,20
11 URALI OP, M.I.7 Carmine Piscuoglio (a) 1600 15.5 F 193,80 45,60
3 ZERO NOF, M.I.5 Edoardo Baldi 1600 15.6 F 129,20 30,40
7 UDINI' JOY, M.I.7 Cosimo Palomba 1600 16.1 A
9 TRUXELLI, M.I.8 Gianvito D'ambruoso 1600 16.1 F
10 RUNNING ALLMAR, M.I.10 Antonio Greppi 1600 16.3 F
RP 1 ZEPHYRUS BAR, M.I.5 Massimo Barbini 1600 --- A
RP 6 UNICA KEY, F.I.7 Alessandro D'ettoris 1600 --- F
RC 8 SHARIF DEI RUM, C.I.9 --- 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO RICETTATORE
€ 8.800,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 6.300,00 a € 21.250,00 dal 1^ febbraio 2019. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ZETA SPRITZ, F.I.5 Andrea Farolfi 1600 13.6 AP 3.128,00 880,00
3 TENORDELUN, M.I.8 Antonio Greppi 1600 13.9 F 1.496,00 368,00
7 ZOE GRIF ITALIA, F.I.5 Massimo Barbini 1600 13.9 P 816,00 192,00
2 UR DEL RONCO, C.I.7 Luca Lovera 1600 14.1 F 408,00 96,00
9 VENANZO JET, M.I.6 Francesco Pettinari 1600 14.4 F 272,00 64,00
10 ULISSE GRIF, M.I.7 Massimiliano Matteini 1600 14.7 F
8 ZOOPER, M.I.5 Enrico Bellei 1600 14.9 A
4 , ..-2 Riccardo Pezzatini 15.4 F
1 ZANCOPE', C.I.5 Vincenzo P. Mango 1600 16.4 F
RP 5 UGANEO JET, M.I.7 Davide Nuti 1600 --- F
RC 11 SOHO DEI GREPPI, M.I.9 --- 1600 --- F
Video corsa